Продолжаем разговор

топ 100 блогов malyshi09.07.2020 ❗️Новый этап отмены ограничений. Образование, театры, кино и детские развлекательные центры

Мэр Москвы Сергей Собянин в своём блоге объявил о продолжении отмены ограничений. Речь идёт, прежде всего, о сфере образования, культуры, индустрии отдыха и развлечений и предоставления услуг населению.

1️⃣С понедельника, 13 июля, отменяются ограничения на очную работу образовательных учреждений. Студенты вновь могут посещать вузы, абитуриенты и выпускники – сдавать экзамены в очной форме. Выбор формы проведения испытаний – в очном или дистанционном варианте – остается за Минобрнауки России и администрациями вузов. В обычный режим работы возвращаются школы и колледжи.

2️⃣Снимаются ограничения на работу парков культуры и отдыха, культурных центров и организаций досуга. Возобновляют работу аттракционы, секции и кружки, дискотеки.

3️⃣Могут возобновить работу детские лагеря и детские развлекательные центры.

4️⃣Снимаются все ограничения в сфере предпринимательства, предоставления услуг населению и иных видов деятельности, за исключением санитарных требований.

5️⃣При нахождении на улицах гражданам рекомендуется использовать маски, респираторы или иные средства защиты органов дыхания. Обязательный масочный режим на улицах будет отменен. По-прежнему необходимо использовать маски и перчатки в общественном транспорте, медучреждениях, магазинах и иных общественных местах.

6️⃣Разрешается возобновить работу театров, кинотеатров и концертных залов, в которых имеется не более 3000 посадочных мест и с условием заполнения зрите­льного зала не более чем на 50%.

7️⃣Также с 1 августа число зрителей спортивных спортивных соревнований может быть увеличено с 10% до 50% от максимальной вместимости трибун.

8️⃣И, наконец, возобновляют свою работу кружки и секции программы «Московское долголетие», но при условии проведения занятий на открытом воздухе.

Указ Мэра Москвы «О внесении изменений в Указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Журнал Marie Claire опросил 100 влиятельных женщин, почему они идут голосовать в 2020 году. Вот что сам журнал пишет про это: "До дня выборов остаётся менее 100 дней, и Marie Claire попросила 100 влиятельных женщин - знаменитостей, политиков, активистов, авторов и бизнес-лидеров - ...
...
Девочки, всех нас с профессиональным праздником! И, само собой, сегодня черед соблазнительным десертам с истинным шармом и игривым декором. Отправилась я за ними в недавно открывшийся ресторан Miss you. Да, заведений с кондитерскими витринами у нас в городе хоть отбавляй. Но в Miss you ...
Первую пионерскую пилотку мне сшила бабушка. Шуршащую на ощупь, рвущую глаз ярко–алым кумачом, со стильным отворотом и легкомысленной кисточкой. Кисточка получилась немного великоватой, вызывая в памяти светлый образ Буратино, продающего азбуку, но в пионеры меня всё–таки приняли. С ...
Фото для истории: Угол Комсомольского проспекта и ул. Екатериниская (Большевистская). Legart ...