Продается кладезь знаний

топ 100 блогов miumau24.10.2014 Здравствуйте, Яна.
Я решилась написать вам поскольку у вас отлично выходит найти суть проблемы, а мне как раз очень нужно что бы толковый человек взглянул на суть, и сказал - стоит ли оно того. Кроме того, признаюсь, я очень надеюсь на помощь ваших комментаторов.



Предыстория вопроса:
Мне тридцать лет, и я всю жизнь была книжным червем и штабной крысой. Книги, тексты, блоги, исследования - да мне было почти все равно что читать, я просто как безумная поглощала информацию. Мама утверждает что я начала читать в четыре года, и с тех пор она вообще не парилась оставлять меня одну когда уходила на работу - по приходу она находила меня на том же месте, и с раздраженным вопросом зачем она мне мешает читать. Когда пришло время поступать в институт, ни у кого, и у меня в том числе, не было сомнений, я филолог, тут уж ничего не попишешь. В учебе моя страсть расцвела. Я бросалась на все подряд семинары, мастер-классы и открытые лекции. Я обожаю все знать, даже если мне совсем не нужно, я все равно хочу знать как происходит то и это, я фанат теории.
Родители очень гордились какая у них умная и талантливая дочь, а я гордилась своим умом. Пусть не красавица, пусть не успешна, зато умна, это все признавали, даже враги. В 18 лет я встретила свою большую любовь, залетела, и очень хотела выйти замуж за человека которого очень сильно любила, но поддалась песням про то какая у меня необыкновенная судьба, что я должна достичь многого, и слишком рано тратить себя на брак и семью, все закончилось.
Где-то до 24-х лет такая жизнь продолжалась спокойно. Родные меня не трогали, я у нас в семье считалась особенной, с причудами, но весьма многообещающей.
Я много работала с людьми, поскольку у меня довольно широкий кругозор, я помогала с самыми разными проектами.
Потом стало тяжело. Я слишком мало зарабатывала, приходилось жить с родителями, никакой личной жизни, никаких радостей кроме книг, мои таланты никого не интересовали, у меня началась депрессия, через полгода она стала клинической. В 27, в отчаянии, я перешла на фриланс и уехала в Юго-Восточную Азию вообще без денег, три дня жила в аэропорту Бангкока прежде чем мне перечислили гонорар чтобы тупо уехать оттуда на такси. Если честно, я там (в Азии) собиралась покончить с собой, так чтобы труп не нашли и мои родители не узнали, пусть будет "пропала без вести" чем смерть. Не решилась. Три года прожила в Тайланде и на Бали на минимальный бюджет, что все равно было лучше чем дома. Вообще-то было круто, и умирать мне перехотелось совсем.
В Азии многое изменилось, спасибо путешествию, но не принципиально.
И вот в чем проблема:
У меня офигенно широкий кругозор, множество знаний по самым разным областям, способность анализировать и сравнивать самые странные показатели, но я не могу довести ни одно дело до конца.

Я много читала советов и все они сводятся к одному - найдите свой талант. Что ж, это потребовало несколько лет, но мой талант - давать рекомендации.
Я знаю миллиард вещей по миллиону вопросов, информация по прежнему моя страсть, но ни по какому из них нет большой глубины.
Я мечтала найти такую работу что бы выдумывать идеи, потому что у меня их всегда миллиард.
Я могу придумать план по любому вопросу, что вам нужно делать и как - подробно. Но выполнять самой слишком скучно.

Сейчас я подумала что возможно мне стоит стать психологом. У меня всегда хорошо получалось помочь другому человеку все разложить по полочкам и составить план. Но, если честно, у меня нет денег что бы закончить курсы.

Так что я надеюсь что вы мне скажете что вы думаете об этом.
И если вы одобряете идею - любые пять комментаторов (по желанию) получат бесплатную сессию по скайпу о том как им принять решения, плюс гадание на таро.

Я, на самом деле, надеюсь что вы поможете мне решиться или наведете на вопросы которых я не учла.

Спасибо, Яна.

***


Здравствуйте!
Да, у меня есть вопросы! Например - вот вы, такая умная девушка с аналитическим умом, готовая разбирать психологические проблемы всех людей - откуда у вас в голове вот это "Пусть не красавица, пусть не успешна"? Вот вы, как аналитик и большой ум - надеюсь, понимаете, как нездовОво звучит эта фраза? Не существует "не красавиц", - каждый человек просто чей-то тип, и каждый своего найдет, и вы найдете, и вас найдут. И для того самого "вашего" вы будете самая красавица. И если вы действительно все умные книжки в библиотеке перечитали, то вы знаете, как это работает. И вы умпели за вашу короткую жизнь усвоить какое-то несусветное количество знаний - это ли н успех? Многие вам за такое достижение позавидуют!

Желание убить себя - это одна из финальных фаз депрессии, о которой вы даже уже знаете, что она у вас есть.
И если депрессия не проходит, ее надо лечить лекарствами и с помощью психиатра (и я тут все время пою про то, что это не страшно, и не ужасно, а давно стало нормальным таким выходом из достаточно распространенной проблемы).

И конечно же у меня главный вопрос: вот вы тут предлагаете любым пяти комментаторам устроить бесплатную сессию по скайпу, и помочь им принять решения, плюс - у вас, якобы, есть миллион идей по каждой теме.
Я скайп терпеть не могу, но хотела бы занять одно из этих мест (отвечать можете в комментариях). Вот у меня тут вопрос: есть одна знакомая девушка, которая читала миллион книжек, кучу всего знает, в миллионе вещей разбирается (хоть и поверхностно), идеи генерирует тоннами, с людьми умеет. Вопрос - чем бы ей заработать денег, в какую деятельность податься? И какую из возможных выбрать? и чем руководствоваться, выбирая из ста возможностей?

***


P.S. У меня, если честно, первая идея - по 20 таких тем написать не слишком глубокие, но достаточно занятые статьи, и разослать их в глянцевые журналы. Там как раз совсем запредельной глубины не требуется - лишь бы на полутора разворотах было занятно почитать о чем-то новом - от интересных фактов о лекарствах, диетах, рецептах, моде, до чего угодно. Может быть у вас их купят и закажут еще. И вообще - заводите блог или что-то всем доступное, выкладывайте туда ваши потрясающие знания, производите на всех впечатление - если вы такая кладезь интересных знаний - кормите народ этими знаниями. если там действительно будет интересно, наберете много читателей, и всякие издания сами к вам пойдут, выпрашивать контент. Т.к. это достаточно ценное нынче добро.

***


Вообще я была бы рада, если бы автор этого письма объявилась в комментариях и приняла активное участие в обсуждении. Мне кажется, что среди моих читателей (которые, кстати, отличаются дружелюбностью), многие готовы помочь, обсудить, и конструктивно побеседовать обо всем этом.

Читатели - подкидывайте еще идеи куда можно быстро и плодотворно приложить эту кучу знаний?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
alex770jj тут мне подсказал кое-какую тему, которая по своей сути должна действовать 100%:) при грамотном подходе.Он, вводя в браузер адрес blogs.yandex.ru/top, нечаянно ошибся в написании на одну букву и ввел вместо n, m и сработало перенаправление на порнушечий ...
Повторение - единственная гарантия надёжности запоминания. Если на каждом уроке проходить новое и никогда не возвращаться к пройденному материалу, в голове не останется ровным счётом ничего. Я придерживаюсь правила, что даже самого слабого ученика можно научить строить простые английские ...
Есть на кого равняться! (опыт сыроедения) Детство, пропитанное ароматом цветущего винограда (немного моих воспоминаний о детстве) Прощальное письмо Габриэля Гарсии Маркеса (стоит прочесть!) Я люблю тебя... (шикарный добрый мультик...) ...
Товарищи большевики и прочая психушка. Я не могу больше смотреть на потуги ваших поллитр-технологов, поэтому предлагаю вам бесплатный план последних недель кампании. Мой стратегия - верный способ набрать голосов больше, чем Жириновский. Это единственный ваш шанс не не обгадиться ...
Здравствуйте! Вот и мы пополнили ряды хоумскулеров: наконец получили разрешение властей забрать ребенка из школы.  Живем в Шотландии уже третий год, переехали сюда из Литвы. Растим двух сыновей: Альгирдас 5,5 и Габриэлюс 1,5 года. Дети - билингвы, ...