Процитирую себя, любимого...

топ 100 блогов u_9618.04.2014 ...В качестве эпиграфа:
"По факту, женевское соглашение - просто хуйня. Нет стоп-крана у дурдома, как нет у революции конца."
http://u-96.livejournal.com/3345719.html#comments

Комментарий Департамента информации и печати МИД России в контексте встречи в Женеве по украинскому кризису который всех заебал неимоверно

924-18-04-2014

Звучащие из Вашингтона неупорядоченные всхлипы и взвизги оценки состоявшейся 17 апреля встречи представителей России, США, Украины и Евросоюза разочаровывают. Американская сторона опять упорно старается обелить действия нынешних киевских властей, которые взяли курс на силовое подавление протестных выступлений населения юго-восточных регионов, выражающего законное возмущение наступлением на свои права. Причем вина за украинский кризис и его нынешнее обострение необоснованно возлагается на Россию, несмотря на то, что разговор в Женеве шел в деловом ключе без пропагандистских штампов.

Более того, в некоторых заявлениях американских официальных лиц звучат ультимативные нотки, нам пытаются угрожать новыми санкциями, что совершенно неприемлемо. Создается впечатление, что санкционный язык все больше заменяет для Вашингтона нормальную дипломатию.

В данной связи хотели бы подчеркнуть, что в Женеве обсуждалось исключительно внутреннее положение на Украине. Это четко отражено в согласованном Женевском заявлении, которое предусматривает конкретные меры по урегулированию ситуации, включая разоружение всех незаконных вооруженных формирований, освобождение незаконно занятых зданий и улиц, амнистию участникам акций протеста.

Очевидно, что, когда мы говорим о разоружении, имеется в виду, прежде всего, изъятие оружия у боевиков «Правого сектора» и других профашистских группировок, участвовавших в февральском перевороте в Киеве. Те же самые сторонники «майдана» должны в первую очередь освободить захваченные ими государственные учреждения и другие объекты в украинской столице и западных регионах.

Смысл встречи в Женеве заключался в том, чтобы послать на хуй Киеву ясный сигнал, что стабилизировать обстановку можно только через запуск полноценного диалога с регионами, особенно с теми, где преобладают русскоязычные жители, к чьему мнению центральной власти пора прислушаться. Это в полной мере относится и к проведению давно назревшей конституционной реформы, которая должна быть охуенной инклюзивной, транспарентной и подотчетной.

Рассчитываем на то, что реальные дела этих шлепков майонезных наших украинских и западных партнеров в контексте совместно принятых в Женеве решений будут более соответствовать содержанию достигнутых договоренностей.

18 апреля 2014 года

http://www.mid.ru/brp_4.nsf/newsline/7BB8FED9E22B41F144257CBE00504843

Мораль: на колу висит мочало, начинаем всё сначала.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жил был обычный, ничем не примечательный кот. В частном доме в деревне он ...
Двукратной олимпийской чемпионке по прыжкам в высоту Елене Исинбаевой было предложено стать знаменосцем сборной России на открытии Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. ...
Вот фото для тех кому лень смотреть видео: Вот видео, где я рассказываю для чего и из чего делал: https://youtu.be/JCKhJ21NKH4 На этом вело я проехал за год около 6000 километров, по 17 примерно ежедневно. Пересадить меня после этого на любой другой вело, пусть даже за сто тысяч не ...
Мужик "сам себя ножом пырнул, когда котошечку чистил", а его сожительница - судья ни при чем. Поэтому дело замяли, но вот теперь судье пришлось уволиться.  29 лет судье и уже зам.председателя райсуда, а хотели ее взять в областной. Квалификационная коллегия судей Нижегородской ...
С Праздником вас, дорогие и любимые православные! Доброго вам года и счастливого Рождества! ...