рейтинг блогов

Процесс развала России запущен. Кремль постепенно теряет контроль над

топ 100 блогов vitalidrobishev04.01.2023 Процесс развала России запущен. Кремль постепенно теряет контроль над

Процессы децентрализации в РФ, начавшись, явно не собираются останавливаться. Несмотря на давление Кремля, требовавшего отказаться от титула "Президент" в отношении главы Татарстана, здешняя элита сумела навязать свою идею путинским функционерам.
Она не только добилась сохранения за Р.Миннихановым титула Президента до 2025 г., но еще и утвердила за ним после этой даты титул "раиса", что переводится в мусульманских странах как "главный, правитель".

Именно такой титул носит, например, Президент Ирана. То есть никаких принципиальных изменений в титулатуре главы Татарстана так и не последовало, и Кремль устами путинского пресс-секретаря Д.Пескова с этим согласился.

Здесь важен был прецедент. Элиты других республик России с мусульманским населением (Башкортостан, Дагестан и другие) несомненно, очень скоро постараются это использовать в своих интересах и введут подобные титулы и для своих лидеров. А ведь Татарстан уже добился признания татарского языка в качестве государственного на своей территории. Это еще один, пока небольшой, шажок в плане дальнейшего отдаления Татарстана от центральной российской власти.

Понимают ли это и в окружении Путина.? В недавно представленном ему докладе экспертов при Совете Безопасности РФ отмечалось, что татарские элиты недовольны прессингом Кремля, всерьез опасаются, что руководство РФ хочет уничтожить вообще признаки татарской автономии.

Предполагалось, что они могут в крайнем случае обратиться к населению Татарстана с просьбой поддержать суверенитет и выйти из состава РФ, причем будут поддержаны значительной частью местных силовиков и даже помогут вооружить активную часть населения, выступающую и сегодня за отделение в перспективе от РФ.

Следом за этим, согласно докладу, за отделение от РФ уже в 2023-2025 гг. могут выступить Башкортостан и Чечня, во главе с "истинным патриотом РФ" Р.Кадыровым. Многое для такого шага готово уже сегодня. Чеченские подразделения, участвующие в боях в Украине, получили немалый боевой опыт, изучают возможности российских военных планировать и вести боевые действия, и при необходимости легко смогут использовать полученные знания и опыт уже в сражениях с российскими войсками.

Хотя такой вариант автор поста рассматривают только в случае глубокого политического кризиса, однако уже то, что подобные планы изучаются совершенно серьезно, говорит о том, насколько серьезно ослабла и деградировала центральная власть в РФ уже сегодня.

А ведь даже эти угрожающие для РФ симптомы будущего краха отнюдь не единственные. Уже созданы и действуют национальные батальоны республик, входящих в состав РФ, и они станут при надобности костяками будущих национальных армий последних.
Тот же Кадыров добился огромного влияния на российскую власть и не только получил вне всякой очереди звания генерал-лейтенанта и генерал-полковника (хотя никаких лавров в боях не снискал), но теперь уже в состоянии пробивать нужные ему решения на федеральном уровне.

Чеченцы фактически бесконтрольно правят на захваченной РФ части Луганской области, не считаясь с прокремлевскими марионетками в Луганске. Все большую активность в войне в Украине проявляют нацменьшинства РФ – каждый третий отличившийся солдат – нерусский.

Стремительно укрепляются связи мусульманских автономий РФ с исламскими государствами, прежде всего Турцией. Уже теперь издаются совместные фетвы российских и турецких мусульман. Появились в продаже и первые мусульманские куклы, в наборе с которыми входят платья, коврики для намаза и методички по изучению 10 сур Корана. Колоссально укрепилась роль Турции, которая играет все более значимую роль на Кавказе, в акватории Черного моря, а теперь и среди мусульманских республики РФ, и в перспективе будет только наращивать свое присутствие на российской территории.

Так создаются пока не слишком заметные для обывателя, но важные предпосылки для предстоящего развала РФ, и в нужный момент они неизбежно дадут свои плоды.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Беспрецедентная силовая операция развернулась в поселке Вешки под Мытищами — около часа дня 20 марта 61-летний пенсионер Владимир Барданов, забаррикадировавшийся в своем особняке, начал вести огонь по осадившим усадьбу силовикам. Мужчина использовал гранаты и палил из автомата. На ...
В июне на Кипре цветет королевский делоникс. Это одно из самыx красивыx цветущиx деревьев в мире, и я думаю, что, посмотрев на фотографии, вы с этим согласитесь :) Еще делоникс ...
Раньше в конце года все делали посты с пожеланиями издателям о том, чего хочется почитать в следующем году, а сейчас как-то традиция поутихла. Ещё бы! Столько интересных книг новых появляется постоянно, столько старого переиздается, что не успеваешь "спасибо" говорить :) Что обещали ...
вот тут Мужчина (это важная деталь) считает, что если другие мужчины шутят про "ниже пояса" и женщин это возмущает - то надо убрать женщин. Потому что они скандалистки. А мужчина "просто неудачно пошутил" и "никого не хотел обидеть". Идея того, что когда он идет по улице и давит - ок, п ...
Нормально чувак слетал в Египет, наборогозил в самолете по пути туда, щас ему "шьют" попытку угона самолета О_о До 12 лет могут впаять. Задержали в Белоруссии, хотел в Европу выехать. В Лондон, наверное, ага. Он все отребье принимает. Если кто не видел начало - зырьте. ...