Процент явки
sapojnik — 02.11.2014
Бедные жители Донбасса опять
стараются - толпами пришли на выборы, выстроились в очереди на
избирательных участках. Очень им хочется отработать эту
"обязательную программу" - то есть выборы. Их ведь тоже научили,
что мир сегодня поклоняется демократии, что Демократия - это такой
идол, неубиваемый козырь, что все действия "свободного мира"
подчинены этому идолу...Ан хрен. Как и в случае с Крымом - во всем мире их 85%-ю явку на эти выборы не то что проигнорируют - вообще не заметят. Потому что "выборы неправильные". Были бы правильные - заметили бы, а так - нет. Не там голосуете, не так и не тогда. Идите к черту.
А действительно ведь выборы неправильные - в смысле отсутствия на них какой-либо конкуренции. По сути, все сводится к ритуальному проставлению "галочек" в "нужном" месте, напротив имен действующих лидеров ДНР и ЛНР. Вон, даже Губарева к ним не допустили. Глумиться над выборами в Донбассе наши проукраинцы будут долго и смачно, и есть за что.
Однако я бы все ж обратил внимание на явку. На всем постсоветском пространстве, в том числе и у нас в России, цифры "за" и "против" совершенно неинформативны. А вот цифры явки - реальная информация для размышления. И эти цифры в случае с Донбассом, боюсь, несут плохие вести для Украины.
Реальная поддержка - именно среди масс простых жителей - в Донбассе у властей ДНР и ЛНР имеется. Это надо признать. Стоит ли пытаться захватить эти земли очередной силовой операцией? На месте украинцев об этом стоило бы задуматься. Даже если там все "ватники" - вы вправду готовы переодевать их в вышиванки под дулом автомата?
|
|
</> |
Кодирование от алкоголизма: как работает метод и какие существуют подходы
США и Индия договорились...
Герои Аркадия Гайдара - золотая молодёжь
Где телефонные мошенники берут "левые" SIM-карты
Отношения после свадьбы
Австриец Пауль вернулся из январского путешествия по России и поделился 
