рейтинг блогов

Проболтался о планах

топ 100 блогов storm10002.07.2021 Теги: Путин К какому главному "достижению" Путин стремится, становится очевидным


Проболтался о планах
© Алексей Меринов


В ленте все смеются над "прямой линией" Путина. Мол, совсем старик с глузду съехал и в детство впал, настольная книга у него - Колобок, а сам он похож на Шарикова, ставшего домоуправом, который собирает жалобы жильцов на протекшую крышу и грязь в доме, а сам продолжает втихаря ходить в лифте по большому.

Никто не заметил в этом потоке нелепостей ценное признание. Путин проговорился о своих истинных планах на ближайшие годы. Несколько ключевых высказываний составляют логическую цепочку, приводящую к однозначному выводу о его намерениях.

Итак, он сказал, что выдающиеся достижения для правителя - "большие территориальные приобретения" (Екатерина 2) и превращение страны в "супердержаву" (Александр 1), что СССР не надо восстанавливать, потому что это приведет к "размыванию государствообразующего этнического ядра"(русского, как понятно из контекста), что русские и украинцы - один народ и что главное достижение у него "ещё впереди".

К какому главному "достижению" Путин стремится понятно из его оценки правителей прошлого - к территориальным приобретениям и статусу сверхдержавы. Однако захватывать неславянские республики бывшего СССР он вроде бы не собирается, чтобы не размыть "русское ядро" страны. При этом украинцев он не русскими не считает. С (бредовой) точки зрения Путина, только захват Украины позволил бы сделать огромное территориальное приобретение и восстановил бы статут "супердержавы", не изменив при этом русский этнический характера России.

Беларусь он уже фактически сожрал и сейчас медленно переваривает. Однако Беларусь слишком мала для того, чтобы ее присоединение возродило "супердержаву". Именно захват Украины Путин имел в виду, когда говорил, что главное достижение у него еще впереди. Именно это - идея фикс, которую он не может скрыть. Именно с помощью аннексии независимой Украины Путин хочет войти в историю как "великий государь". Именно это он считает своей исторической миссией.

Так что украинцев он в покое не оставит. Будет с маниакальным упорством продолжать пытаться уничтожить их страну.



Игорь Эйдман
01-07-2021 (14:37)




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сотрудники магазина Apple в британском Бирмингеме отказались возвращать местному жителю Шаракату Хусейну, деньги за купленный у них iPhone до тех пор, пока он не докажет, что не является покойным иракским лидером Саддамом Хусейном. Что-то совсем не похож. Но, есть очень похожие ...
Сдвинув курсор на пару пикселей мы либо берем за голду предстоящий модуль, либо начинаем, БЛЯДЬ, исследовать последующий модуль. В ТОЙ ЖЕ СТРОКЕ. Места им не хватило... Рака яичек говорите? В Спарте был хороший ...
А если только в реанимации? Вдруг её реанимируют? Лучше не надо. Обманут. Хотя возврат к сделке маловероятен. Тем более после сегодняшних ночных событий. Сомневаюсь, что коллективный Запад будет выполнять, так и невыполненные, наши условия. А наши условия предусматривали: разблокировку ...
Был вчера в ТОПе пост одной московской дамы, которая призывала не завидовать москвичам. Вот уж кому я точно никогда не завидовала, так это жителям столицы. Москва - сложный город. Мне не нравится её сутолока и пафос, холодность и агрессивность. Этот город давит на меня. Давит зданиям. ...
Как обычно, всё главное в России случается вечером пятницы. Когда и важные персоны, и простые люди начинают активно отдыхать, разъезжаясь по заграницам и дачам, а журналисты по обыкновению бурно отмечают завершение очередной пятидневной рабочей вахты. Высокие начальники и в этот раз не ...
  • 4caminos4 : RT @SobolLubov: Просто феерия холопства. «Путин — единственный европеец в Европе, его мнение сравнимо с мнением самых прогрессивных ученых!…

  • naikuschblogger : RT @RT_russian: Путин внёс на ратификацию в Госдуму соглашение с Суданом о создании на его территории пункта материально-технического обесп…

  • chgkar : RT @mich261213: Путин в ходе прямой линии рассказал, что был автором партии «Единая Россия», что Ельцин не передавал ему власть, и что в Ро…

  • Gosha19672 : RT @RT_russian: Путин подписал закон об уголовной ответственности за финансирование нежелательных НПО

  • GRED_33 : RT @PAleksandr54: После церемонии вручения госпремий за 2020 г президент Вл.Путин пообщался с лауреатами и поинтересовался у Героя Труда, т…

  • bosyabelka25 : RT @Home_cat_Barsik: Путин подписал закон о запрете публичного отождествления роли СССР и фашистской Германии во Второй мировой войне

  • mama_peje : RT @turkmendagz: То в какой жопе, в каком позоре, в каком презренном положение оказался российский спорт при Путине просто демонстрирует в…

  • Natali_Kochneva : RT @mich261213: «Путин во время прямой линии напомнил, что является мастером спорта сразу в двух видах борьбы». С половцами и с печенегам…

  • AlexdandyRussia : RT @Angry_Vlg: Путин подписал важнейший для жизни страны закон, по которому запрещено сравнивать давно сдохшего Сталина с давно сдохшим Гит…

  • GDRovec : RT @antoxxatoxa: Какие низкие зарплаты, какая в пизду дорогая морковь, мне блять заняться больше нечем штоле - подумал путин и подписал зак…

  • findemocracy : RT @ValBodin: Путин признал, что Россия не может сама обеспечить себя овощами. Потому, что у нас только ипотечников 500 млн.

  • branderbum : RT @olivia88877: встречи с глазу на глаз, ни во время коллективной – с участием лидеров других стран. Владимир Путин не способен меняться.…