проблемы со спортивным клубом

топ 100 блогов rusam01.04.2015
С сентября у нас было семейное членство в местном спортклубе. Оба малыша занимались там плаваньем с инструкторами, пару раз мы просто ходили поплавать всей семьей. И еще старший занимается там теннисом. Кроме того, у них был детский клуб, куда можно было детей сдать на часик и самой позаниматься. Клубом я никогда не пользовалась, но собиралась начать после отьезда свекром.
А ни тут-то было! Приходим мы в середине января как-то на наши уроки плаванья, а уроки отменили насовсем. И вообще, клуб продали новому владельцу, который поменял название, и тут-же насовсем закрыл бассейн и детский клуб. Вот так вот, в субботу все работало - а в воскресенье уже нет, совершенно неожиданно. За недоплаванные дни нам потом прислали прорейтед чек, и на том ок.
Ну ладно, всяко бывает, поговорила с их front desk, говорят, нет проблем, хотите - даунгрейдите ваше членство с семейного на только теннис для ребенка (то есть, с $99 в месяц до $19). Через пару дней получила е-майл от них, цитирую дословно:
"Hi L.,
How are you doing?  I wanted to let you know that I have downgraded your membership to just your son.  You will begin being charged $19 a month in February. Your current membership will continue until the end of February. Call me at ...if you have any questions.  Thank you very much and have a good day.
Sincerely, "
Пояснение - до конца февраля, так как последний месяц оплачивался сразу. Ну и замечательно, проехали, летом будем искать новый бассейн.
Ага. Не тут-то было. Смотрю на свою кредитку и вижу, что они теперь каждый месяц снимают две суммы, $19 и $99. И в феврале, и в марте, красавцы.
Иду к ним снова, фринт деск рассыпается в извинениях, все, мол, понимают, но решить может только менеджер Кристи, которой нет. Ок, пишу Кристи записку, прошу со мной связаться. Жду.. Тишина.... Звоню - нет Кристи, оставь месседж. Ок, оставляю.. Тишина... Дозваниваюсь один раз и получаю от Кристи совершенно хамский наезд раздраженным голосом, что некоторым нужно научиться читать контракты, и контракт у меня на год, и они могут менять в клубе что хотят, а я обязана платить.  Прошу проверить, какого тогда фига они теперь мне за два членства чарджат? Она меня вешает на холд, и пропадает в неизвестности (я честно 40 минут прождала, пока статью добивала по работе).
Ок, написала на них жалобу в БББ, но ничего хорошего не жду.  Переслала ей вчера е-майл, в котором они меня заверяют, что все ок - в ответ:
"You have a contract with the gym. The contract will have to be honored.
Thank you,
kb"
Ну не х..я? Начать мне просвещаться в области контрактного законодательства? Чтоб Кристи просветить? Ну так гугл за 10 минут поведал мне, что under Massachussetts G.L., c. 93, section 81, у меня есть право отменить членство в клубе по прочине "substantial change in the operation of a health club"  Вот скажите мне, они substantially поменяли свой operation, или нет?
Кроме того, ни с какой Кристи и новым владельцем я никаких контрактов не подписывала, а подписывала со старым клубом (с другим названием). Section 80 того же кода: "No contract may be assigned by one health club to another health club without written consent of the buyer." Не уверена, что правильно интерпретирую, но все-таки никакого письменного согласия на членство в новом клубе я им не давала.
Еще интересная деталь: у меня есть знакомые, которые отменили полностью членство в то же время и по тем же причинам (у них оба ребенка плавали, а старший занимается теннисом). И никаких проблем, это я одна такая особенная.
И что мне с этими кадрами делать? Позвонила в кредитку, они будут разбираться, но говорят, что не могут предотвратить новых charges. Кристи, я так чувствую, упрется, разговаривать у меня с ней нет ни времени, ни лишних нервов. Но платить непонятно за что по сто долларов до октября тоже не хочу :-(

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Какую известную личность можно найти на этой фотографии ? 21 сентября 1931 года , Лондон ...
В общем, я решила, что полгода низкохолестериновой диеты требуют поощрения... И тем более таких крабов на рынке нашем продают - всего по 600 рублей за килограмм. Я купила пяток клешней и радостно поскакала домой... Граждане, слышали бы вы, как взвыл Милки, едва я переступила порог!!! Нет, ...
Котоанекдоты Вот что значит сенсорный телефон... Кошка обнюхивая его, сделала три снимка, отправила пять сообщений и вызвала наряд милиции. * * * Завел себе новый руccкий кота, назвал Базилио (в обиходе Васька). Ну, само собой, что ...
название - по просьбе публики А теперь о том самом, сокровенном, что и влечет неокрепшие умы в сию коммуну аки мотыльков в костер. Начнем не с истории, дабы избежать обвинений в фальсификации, а прямо с современности. Итак, в соседней стране происходит переворот и российское рук-во обеспок ...
Я уже рассказывала про наш первый "диалог" с ребенком, когда он совершенно четко выразил свою мысль. Он хотел за руль! Пару дней назад пошли мы на платную детскую площадку. Там куча всяких качелей, каруселей, горка с сухим бассейном.. Тьма развлечений! Сережа по началу прокатился на ...