Проблемы, с которыми сталкиваются новые менеджеры - часть 2

топ 100 блогов live_in_city01.08.2010 И, очевидно, одной из "самых ужасных" ситуаций, в которую может попасть новоиспеченный менеджер, является переход на должность супервайзера без необходимых для этого тренинга и обучения. Почему-то считается, что ведущий специалист, прекрасно справляется со своими производственными обязанностями, будет таким же хорошим менеджером. В действительности же эти две роли требуют совершенно разных компетенций. И для того, чтобы человек смог управлять - она должна получить соответствующие знания и навыки.

Люди, которые попадают в управление, должны стать коммуникаторами, делегаторамы, мотиваторов, тренерами, медиаторами, планировщиками, слушателями, организаторами, регуляторами, консультантами, а также решать проблемы, подавать пример, оценивать бюджет, проводить переговоры и т. п.

Может ли человек, не проходила ни соответствующего тренинга, справляться со всеми этими задачами?

Ответ очевиден! Даже через пять лет после вхождения в должность некоторые люди еще не полностью овладели всеми необходимыми навыками для ведения успешной управленческой деятельности.

Исследование Emerge Leadership Group отмечает, что за период с 2005-го по 2008-ой год процент людей, которые успешно приняли на себя роль менеджеров, упала с 25% до 16%. И единственный способ исправить ситуацию - это интегрировать детальное и глубокое обучение во все сферы повседневной развития людей, которые в будущем, возможно, будут занимать руководящие должности. Однодневный тренинг не превратит человека в менеджера. Этого не сделает и недельное обучение! Только долгосрочная программа по развитию лидерства, вплетенная в повседневности аспекты работы компании, способна решить проблему.

По материалам "Why new managers encounter trouble", management-issues .
_______________________

Если говорить про отдых в тёплых краях, то несомненно отдых в Индонезии можно назвать одним из самых экзотических.
Есть такая фирма под названием Монтбланк, которая производит кухни на заказ причём могу сказать что в отличном качестве выпускает)).
А вот на тот случай, ежели кто не знает где взять металлические стеллажи, то посмотррите предложения на сайте plastic-packing.ru.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* * УкрАинствующие наверняка думают, что мы тут все сидели и распивая шампанское под куранты и огоньки радовались прилётам. Может, и есть такие, которые радовались. УкрАинствующие бы точно радовались, поэтому они не представляют себе, что может быть иначе. Но я не знаю ни одного, кто ...
Мы там, на окраине Подмосковья, радуемся одиночным жёлтеньким цветочкам, а в городе, между тем, — весна в самом разгуле! Деревья и кустарники стоят в зелёных листиках, а в палисаднике примула вовсю цветёт! И это всего в каких-то 80 километрах... ...
Неожиданно заметив, что наступает новый год, понял, совсем не хочу наряжать ёлку. ...
Вот обнаружил заметку о том,  как враги клевещут, что обломок российского космического мусора от ракеты Зенит  подбил новенький (2019 года)  китайский спутник ЮньХай 1-02. Произошло это еще 18 марта 2021 года, так что известный инцидент с антиспутниковой ракетой Нудоль тут ...
Сегодня у нас мороз и солнце! И закат говорит, что морозы продолжатся. Вот краешек солнышка застала в 16 часов из окна. Через полчаса пошла в магазин и закат был уже такой А еще через полчаса включилось городское освещение и вид на закат немного изменился Завтра ждем минус 30! ...