Про зарплату

топ 100 блогов bor_odin01.09.2020 Про зарплату

Интересные фактов про зарплату

Однажды водители автобусов в Гонконге, потребовали повышения зарплаты. В противном случае они пригрозили, что станут ездить НЕ нарушая ПДД! Местные власти стали опасаться, что на перегруженных улицах города это приведёт к пробкам. И повысили водителям зарплату.

В Японии работодатель солидно увеличивает зарплату сотрудника, если тот имеет возможность работать дома. Этим работодатель экономит на дорогих офисных помещениях и оснащении рабочего места.

Работники британских предприятий получили законное право интересоваться уровнем зарплаты своих коллег. Работодатели теперь обязаны раскрывать все данные о зарплате сотрудников. Хотя эксперты опасаются, что этот закон приведет к ухудшению атмосферы в коллективах.

Ученые вычислили лучшее время, чтобы просить повышения зарплаты, - это среда каждой недели. В среду днем четыре из пяти начальников предпочитают не только обсуждать, но и увеличивать зарплаты.

В Англии женщины получают зарплату в среднем на 17% меньше, чем мужчины. А женщины в России - на 26% меньше.

Самую маленькую зарплату в мире получают послы доброй воли ООН. Джерри Холливел, Стинг, Элтон Джон, Майкл Дуглас, Стиви Уандер, Лучиано Паваротти и многие другие получали на этой должности зарплату всего - 1 доллар в год.

Генри Форд навсегда вошёл в историю своим широким жестом. Через 11 лет после основания своего автомобильного завода он в один день удвоил зарплату всем работникам. После этого рабочие начали сами покупать машины Форда.

По-другому вел себя Томас Эдисон. Однажды рабочие одного из его заводов забастовали, требуя прибавки к зарплате. Эдисон поступил просто: он сделал несколько изобретений, которые сделали труд этих рабочих абсолютно ненужным.

Владелец компании Apple был знаменит на весь мир своей легендарной зарплатой - всего 1 доллар в год. Правда, за заслуги перед компанией, совет директоров ежегодно премировал шефа суммой в размере 70 миллионов долларов.

Генералиссимус Суворов обычно менял всю свою зарплату на серебряные рубли и после битвы награждал отличившихся солдат. Они считали за честь проделать в монете дырочку и повесить ее себе на грудь.

Автор книги «Алиса в стране Чудес» Льюис Кэрролл выпустил свою сказку огромным по тем временам тиражом - 150000 экземпляров. После этого Кэролл обратился к руководству колледжа, где он работал с просьбой… понизить ему зарплату. Потому что гонораров от книги вполне хватало на безбедную жизнь.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Видео взято с американского ресурса Твиттер Полицейская Австралия -- просто смотрите: Australia, non indossi la mascherina all'aperto? Allora costringi la polizia ad assicurarsi che stai bene. #AustraliaHasFallen #PoliceBrutality pic.twitter.com/j72J6SXdAG — C M (@K_for_rats) ...
Утром 31 августа Гитлер отдал приказ о нападении на Польшу на рассвете 1 сентября, а в 12.40 он подписал Директиву № 1: «1. Теперь, когда исчерпаны все политические возможности урегулировать мирным путем положение на восточной границе, которое стало невыносимым для Германии, я решил ...
Спасибо rust1964 , обнаружил себя сегодня в голосовалке на сайте "12 канала" http://gtrk-omsk.ru/person_year/public_figure_golos.php . 228 людей проголосовали за меня, это очень приятно, спасибо тем, кто голосовал. Если кто-то еще считает, что я достоин звания "Человек ...
После нескольких месяцев интенсивных исследований содержания вакцины от Covid доктор Доменико Бискарди, фармаколог-генетик, был найден мертвым в своей квартире в Италии, прежде чем он смог поделиться своими серьезными открытиями с научным сообществом. Из-за серьезных побочных эффектов ...
Не знаю, прошли ли мои фото в комментариях - были заявлены, как подозрительные. Поэтому позволю себе показать в музее не свои книги (знаю, что разрешено, если в поддержку поста и в продолжение разговора :))) Десять маленьких негритяток (около 1910 г. издательство Сытина) Детки в ...