Навальный и Лукашенко обвалили российский рубль

топ 100 блогов bor_odin26.08.2020Беларусь Навальный и Лукашенко обвалили российский рубль

Незаметно для большинства россиян наш родной рубль достиг самого низкого уровня с начала мая по отношению к доллару и евро. А произошло это из-за опасений инвесторов по поводу предполагаемого отравления лидера оппозиции Алексея Навального и политических акций в Беларуси. Чего они боятся?

Причина опасений - страх того, что Запад использует ситуацию с Алексеем Навальным для введения новых санкций в отношении России, и отсутствие позитивных изменений в ситуации в Белоруссии.

Что же происходит с рублем?

Соотношение доллар/рубль:

Навальный и Лукашенко обвалили российский рубль

Евро по отношению к рублю еще больше дорожает:

Навальный и Лукашенко обвалили российский рубль

И это, заметьте, при том, что цена на нефть марки BRENT практически стабильна:

Навальный и Лукашенко обвалили российский рубль

Неприятными для рубля оказались заявления премьер-министра Бориса Джонсона, который сообщил, что Великобритания намерена добиться прозрачного расследования ситуации с Навальным.

В свою очередь новости о том, что в Белоруссии за организацию протестов были задержаны двое представителей координационного совета оппозиции, а также еще более 50 участников выступлений, подпитали опасения относительно возможности эскалации обстановки.
Инвесторы опасаются, что Москва может поддержать Александра Лукашенко или каким-то образом вмешаться в политический кризис там.

Теперь представьте, если опасения инвесторов оправдаются - появятся неопровержимые факты умышленного отравления Алексея Навального и российская власть направит в Беларусь силовиков для подавления народного протеста, что будет с российским рублём?

Понятно, что ни Навальный, ни Лукашенко сами в падении рубля не виноваты. Причина не в них, а в действиях российской власти по отношению к ним.

Падение рубля означает, что практически все продукты, товары и услуги у нас в стране подорожают. Нам это надо?

Так и живём, хорошо, весело.



.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Корица – одна из самых ароматных и популярных пряностей планеты. Корица настоящая обладает одним из самых ненавязчивых, терпких и ярких вкусов. корица настоящая В основном корицу ...
Один из трех основных инструментов покрытия дефицита бюджета страны, похоже, в ближайшее время начнет "несколько затормаживаться": Минфин РФ скоро начнет размещение евробондов на 3 млрд долларов, заявил журналистам министр финансов Антон Силуанов. По его словам, Минфин рассчитывает ...
Сутки назад я тут сообщил о нападении медведя на рыболовов в Тюменской области и о смелых и решительных действиях по защите от нападения мастера спорта по боксу Ильи Медведева, который серьезно пострадал от хищника и находится в искусственной коме. Судя по всему, эта информация не ...
Я предпочитаю ловить карпа в своём дачном прудике, выкопанном прямо на участке несколько лет назад. Причина простая - недалеко лужковский рыбхоз, где на сезон можно купить килограммов 20 товарного карпа и не париться более по части свежей рыбы. И ...
Продаются с барбарисом ,волчьим жиром ,свечами восковыми и прочим ...