Про зафренды и расфренды

топ 100 блогов vasia-lisica27.03.2016

Тема не связана с какими-то событиями, просто дано хотелось написать такой пост.


Для меня жж это общение, это дружба. Это как зайти в гости к другу, посмотреть в его глаза, потискать его животных, услышать много его историй: грустных, радостных, а порой и странных. Разделить его увлечения, посочувствовать, пожалеть, порадоваться успехам, вместе посмеяться. Ну а потом пригласить к себе.

Наверное, 85% своих друзей я знаю по именам, видела их на фото, знаю чем они занимаются в жизни, думаю о них иногда, вспоминаю и хочется верить, что они иногда думают обо мне. ;)

Я довольно разборчива в выборе жж-друзей, хочется чтобы были общие интересы, общие взгляды на жизнь. Я всегда рада хорошим людям. Интересным, порядочным, увлеченным, добрым, светлым, воспитанным, тактичным. Тем, кто не будет с криком доказывать свое мнение, кто не позволит себе оскорбить другого человека, кто принимает чужое мнение, а иногда и может мудро промолчать. Сама стараюсь быть именно такой.

И. Любовь к животным обязательна. :)


  • Почему я расфрендила дневник:

- всплыла политика, новости. Посты приобрели топовую направленность - такие посты видны за версту и простите, плохо пахнут, гуд бай!

- ненависть к животным, жестокое обращение с животными.

- когда банально не сошлись характерами, слишком разные цели, разное понимание жизни, когда несходимся в принципиальных для меня вопросах, когда человек не способен принять чужую точку зрения.

- навязывание своего мнения. Грубые, навязчивые, неприятные, неадекватные комментарии - которые человек пишет регулярно. Оскорбление моих друзей в комментариях, троллинг.

- много негатива, нытья, жалоб. Изо дня в день, из месяца в месяц из года в год, когда жаловаться - это стиль жизни.

- человек плохо отозвался о нашем общем друге, очень плохо. Появился эдакий провокационный ненавистный пост.
(именно очень негативный пост, низкий)

- сменилась тематика блога, мало постов о своей жизни, появление картинок и историй из Сети, контент 18+

- человек меня не комментирует, порой и не отвечает на мои комментарии у себя в блоге. Делаю вывод, что я неинтересна, общения не получается, ну значит пора расстаться.

И людям: 1. ПАЧИМУ ТЫ МЕНЯ УДАЛИЛА и 2. тебе сложно что ли добавить?! посвящается:
1. ПАТАМУШТА! (см. выше)
2. Мне сложно, я люблю порядок во всем, я люблю когда чисто и приятно. Я открываю ленту и вижу то, что мне нравится читать, тех людей, которые мне дороги, которым (ну хочется же верить) дорога я.





  • Меня зафрендили, счастье-то привалило.Почему я не добавила в ответ:

- мне неинтересна тематика журнала. Скорее всего там про политику, спорт, звезд и еще кучи других тем, которые мне не интересны. И там нет главного - души, не понятно какой человек стоит за текстом, чем он занимается, что любит.
Я не добавляю журналы в которых пишут не о себе.

- поведение нацеленное на топ. Высокий СК, доброутры, скопированный текст-приветствие, рассылаемый в сотни журналов. Большое количество друзей и меньшее количество друзей взаимных (массовое добавление друзей). Тексты явно для топа.

- Скрытая реклама, скрытый политический намек и тд.

- если в блоге есть ненависть к кому-либо, злоба, много негатива, мат.

- потому что я не видела, что вы добавили меня,
сами знаете, что запросы порой не приходят, проявите инициативу, начните общение. Если и в этом случае не добавила, см пункты выше.



  • Какие блоги я люблю


Я всегда рада простым, приятным, живым блогам, где пишут о себе, о своей жизни. Такие блоги я ищу, люблю, с удовольствием читаю. Женские блоги, блоги мамочек, творческие блоги. Блоги настоящие, добрые, теплые, написанные с любовь, где видна душа и личность автора.Когда человек пишет просто о своей жизни, о маленьких удачах, ежедневных радостях, делится своими историями, показывает свои фотографии. Правда я первая редко кого-то добавляю, если меня не добавили в ответ, отношусь к этому спокойно, через какое-то время отписываюсь, если не получилось подружиться. Если удаляют меня, так же отношусь спокойно.


А как часто вы расфренживаете блоги? Почему?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня в шествии и митинге за мир, приняли участие не менее 50 тысяч человек. Здесь шли в одних рядах, русские националисты, патриоты, левые, либералы. – ...
Возможно, вы не знали, так я вам расскажу: Ёбосан в корейской мифологии - это злой дух японца, в обличии красного перца обольщающий кореянок в вечерних сумерках. (не путать с обоссанами и ебобо) Имя образовано от корейского междометия "ёбо!" (여보) — "эй!" с добавлением японского ...
Она кругом: Орнелла Мути приехала в Мариуполь и отметила там свой день ...
https://alex-rozoff.livejournal.com/653316.html "В адекватных группах и сообществах "бояться" несовместимо с "уважать" - поскольку эволюция человека, как социального существа строилась на последовательном снижении компонент агрессии и страха при повышении компонент дружественности и ...
Здравствуйте девушки! рада приветствовать! хороших всем выходных и показывайте свою красоту! У меня вчерашний Essence Colour & Go 126 date in the moonlight и немного декоративного топа. ...