Про "зацепинг"

топ 100 блогов auxerre6018.05.2017
Зацепинг. Думаю, что все прекрасно представляют себе, что это такое. Если чуть проще выражаться, то "проезд снаружи поездов" всё это дело называется. Ну знать-то все знают, а пробовал ли кто-нибудь? Нет? А я - да :) Рассказать, как это было? :)

грузовой поезд

Ну что, поехали? :)

Случилось всё уже довольно много лет назад, в конце лихих 90-х. В те времена ещё и слова-то такого мудрёного никто не знал - "зацепинг". Нет конечно, первым "зацепером" я абсолютно точно не был, но столь гениальная идея действительно пришла в мою голову самостоятельно. Не, ну ведь правда замечательно промчаться с ветерком по железной дороге на любом поезде до любой станции, до какой захочется! Полная и законченная романтика, ага :) Поделился своими мыслями со школьным приятелем. Тот поспешил признать, что это воистину гениальная идея :)

Начинали мы с промзоны, где маневровые тепловозы со скоростью дохлой черепахи бегущего человека перетаскивали туда-сюда грузовые вагоны. Но это занятие довольно быстро нам наскучило. Никакого ветерка, никакой романтики. Вся романтика была от стрелочника удрать, если спалит :) Да, нам хотелось гораздо большего, и в один прекрасный день мы пришли на железнодорожную станцию.

Прекрасно помню тот день. Лето, жара, едим дикую землянику около станции. На одном из путей длинный состав бочек стоит. Он стоит, а мы землянику едим. Внезапно состав трогается. Переглядываемся, бежим, цепляемся за лестницы на бочках. Поехали!

Скорость поезд набрал быстро. Приличную такую скорость. Ну а учитывая то, что я еду снаружи, зацепившись за лестницу цисцерны, то скорость эта кажется практически второй космической. В какой-то момент понимаю, что всё слишком далеко зашло, и мы на бешенной скорости приближаемся к мосту с вооружённой охраной. Ага, доходит наконец, что делегация нас будет встречать на следующей станции. Спрятаться-то некуда.

Прыгаю. В следующее мгновение вместо того, чтобы благополучно приземлиться, с неприятным удивлением обнаруживаю себя парящим над железнодорожной насыпью. Ага, типа орёл. Почти. Несколько секунд полёта, приземление и поездка по острым камням насыпи и расплавившемуся от жары мазуту всеми частями тела. Непередаваемые ощущения, должен сказать.

В больницу я в таком виде и поступил. Весь ободранный и весь в мазуте. Нет, ничего особо страшного со мной не случилось. Рука при приземлении как-то подвернулась неудачно и сломалась немножко. У меня до сих пор на правом предплечье несколько отметин есть в память о той поездке.

Вот, собственно, и весь мой "зацепинг". Понятно думаю, что на поездах подобным образом я на всю жизнь наездился. Видимо, идея моя тогдашняя всё-таки не была столь уж гениальной :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Понемногу прихожу в себя, единственное - сплю максимум 2 часа в сутки... Но в тоже время чувствую себя нормально, спать не хочется. Позже с этим разберусь. 27.04.2023 г. Мой самый любимый маршрут - От ст. метро Воробьёвы горы до Крымского моста по набережной. Вперёд! ...
Известный приём. «Добрый и справедливый следователь» это Рекс Тиллерсон. К нему должны теперь инстинктивно тянуться Путин с Лавровым на фоне жестких высказываний постоянного представителя США при ООН Никки Хейли. Эти два высокопоставленных американских дипломата, судя по всему, умышленно ...
Райский обменчик от e-stal-bichboy ждет только тебя! Вливайся! О Беларуссии dimka-jd lar1senok При поддержке rasse1 ...
Если уже о комиксах, то в этом году новых "людей" я жду в разы больше чем Торов и всяких богомерзких Капитанов Америка А про "Зеленого фонаря" я вообще ...
Украина подготовила очередной межгосударственный иск против России в международный суд ООН в Гааге. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил министр юстиции Павел Петренко. «Есть еще отдельное дело, которое сейчас уже на подходе, и мы совместно с МИД его готовим в международный ...