рейтинг блогов

Про войну на Украине

топ 100 блогов ternovskiy21.08.2014 Отличный пост Темы про Украину. И про то как всё началось и про то как украинцы сходят с ума. Отдельно рекомендую почитать мартовскую статью Познера.

Ну и чтобы два раза не вставать, специально для тех, кто рассуждает о ситуации не вникая в происходящие в мире процессы - мюнхенская речь Путина в 2007 году.

Он там в общем сказал "Ребята, нас не устраивает однополярный мир, мы так жить не будем". И теперь, как говорится в определенных кругах (а во власти в целом такие же понятия), мы отвечаем за базар. Потому и нападок столько на Россию, а впереди ещё больше.

А что до Украины, то простят меня украинцы, но о какой независимости идет речь? Защитить себя страна не может, границы её можно изменить, экономически полная зависимость от других государств и т.д. Это можно назвать независимым государством?! Независимость - это слишком дорогая штука. И не надо себя обманывать, глотая воздух свободы во время перехода от одной зависимости к другой.


Оригинал взят у  Про войну на Украине tema в Про войну на Украине
Примерно с самого начала военных действий в Донецке и Луганске не уставал объяснять всем украинским знакомым, что Россия там не воюет.

Слишком был большой разрыв во внешнем виде и поведении крымских вежливых людей и полукриминального-полусамопального вида бойцов на востоке.

Украинская пропаганда переплюнула все возможные нормы, примерно через день сообщая о том, что российские восйка вошли на Украину, что захвачено российское оружие, что террористами расстреляны мирные жители. При этом ни одного нормального подтверждения никогда нет, вместо фактов - только новая порция пропаганды.

Кончилось все это тем, что многие украинцы заболели антироссийскостью. И даже я, тихий никому не нужный дизайнер из Москвы, вдруг становлюсь ватником, колорадом, путиноидом и врагом. Особенно, когда я говорю, что на Украине у людей потеряна способность сомневаться, скептицировать, искать источники и пр.

Как выйти из такого положения человеку, живущему под постоянной пропагандой? Как уместить противоположные факты в голове? Почему беженцы бегут в Россию, а не на запад страны? И почему их там не убивают, раз только что убивали в славянсках? Почему террористы/ополченцы стреляют сами по своим городам, а не по другим? Как объяснить одесскую трагедию? Как объяснить такие разрушения и жертвы в процессе АТО? А никак. Многие украинцы просто пишут и звонят друзьям в России с одной целью: посраться, чтобы не было необходимости учитывать другую точку зрения. Они сами себя маринуют в одной точке зрения, которую считают правильной.

Типичная позиция жителя России: все телевидение говно, на Украине война, Россия тут ни при чем. Типичная позиция жителя Украины: наше телевидение говорит правду, у нас свобода слова, русское телевидение - пиздежь и провокация, русские воюют с нами на востоке.


Вот типичный диалог двух ранее знакомых людей, один из которых в Киеве, а другой - в Донецке:

 Про войну на Украине

(Вся ветка - http://shura81.livejournal.com/1008137.html?thread=42862857#t42862857, охуенно показательно)


По поводу оружия у ополчения - мой любимый сюжет: http://www.vz.ru/news/2014/8/3/698582.html. Ополченцы сняли танк "Иосиф Сталин" с постамента и использовали его в боях в качестве бронемашины (он завелся, но дулом он стрелять не мог). Нацгвардия танк отбила и собирается вернуть обратно на пьедестал. Сука, если Россия подарила террористам колонну танков, нахуя им воевать на памятнике, блять?


Сейчас на Украине не модно вспоминать, как все началось. А началось все с Майдана. Война началась тогда, когда образ юной девушки с коктейлем Молотова стал героическим. Обесчеловечивание оппонентов - это и есть то, почему сейчас война. И это точно не из-за России.

Но людям сложно увидеть проблемы в себе, поэтому Путин - хуйло. Это же просто, безопасно и на расстоянии. Донбасс и раньше считался быдлорегионом, а теперь можно его легально не любить.


Моим друзьям в Киеве приходят повестки. А у других моих друзей из Луганска, отцы и мужья идут в ополчение. Реальные, живые, тамошние жители. При чем тут Россия?

Ну и наконец-то, каким-то совершенно невероятным образом сайт "Украинская правда" опубликовал отличное интервью с генералом Рубаном. Украинский сайт с украинским генералом. Который все прекрасно расписал. Он спасает людей с обоих сторон, понимая, что и там, и там - граждане одной страны. Украины.

Может быть, после прочтения этого интервью, у кого-то, кто считает, что в России все зомбированы карликом, Киселевым, имперскими амбициями и всеми грехами на свете, вернется способность учитывать разные точки зрения: http://www.pravda.com.ua/articles/2014/08/20/7035274/.

А потом люди начнут звонить своим родственникам и мириться, хуесося мерзкое телевидение (с двух сторон), которому удалось перессорить один народ.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ И БЛАГОДАРНОСТЬ ТЕБЕ СЫНОК ОТ МАТЕРЕЙ РОССИИ ВЗЯЛА ТУТ Подвиг на полигоне в Амурской области: Комбат Сергей Солнечников спас новобранцев, накрыв своим телом боевую гранату Журналист «Комсомолки» вспоминает ...
В 2023 году исполнилось 350 лет со дня рождения Александра Меншикова​ — князя, генералиссимуса, государственного деятеля Петровской эпохи, фаворита и близкого друга Петра I​ .  Мы подготовили материал о том, почему в последние годы жизни светлейший князь попал в опалу и был ...
Просто подведём итоги последней недели. 1) В Сирии турки своими дронами ликвидируют в промышленных количествах войска террориста (и по совместительству большого друга Путина) Асада. Видео обязательно к просмотру: Российские ПВО показали свою полную немощность. Если такого же ...
Не растекаясь. Точный, как всегда, экспресс-анализ Александра Зубченко позволяет оценить уровень ужаса, царящий в официальных элитках Майданека. После провала в Дебальцеве (даже двойного провала, поскольку угробить несколько тысяч солдат, дав Штатам основания раскручивать новый вито ...
Та-дааа!!!!Свершилось! С сегодняшнего дня в Цуме, Гуме и отдельных сторах MAC появилась коллекция In the Groove и новая тушь Opulash. Тушь я пока брать не стала, так как надо бы свои заначки закончить. Кисточка у нее ну очень похожа по внешнему виду на тушь Diorshow ...