Как стреляют в фотографов на РЖД

топ 100 блогов ternovskiy18.08.2014 Как мы уже давно знаем, пока в России человек с фотоаппаратом воспринимается в первую очередь как возможный террорист, с большой долей вероятности экстремист, и совершенно точно негодяй мешающий всем спокойно жить. Особенно усердно такое отношение культивируют на РЖД, где фотографов часто не только избивают, ломают технику, но и стреляют в них.

доказательство-вины-скрин1-mini



Место действия - "Село Борское, Самарской области. Станция Неприк. Через неё проходит Южно-Уральская железная дорога, одна из самых хамских дорог в России", пишет мне журналист и фотограф Евгений Мякишев, который несколько лет назад решил реализовать давнее увлечение железной дорогой. И начал сохранять с помощью фото- и видеоматериала историю участка Кинель - Красногвардеец. Где ездят эффектные магистральные тепловозы 2ТЭ10В (М), (У), (УТ) и маневровые ЧМЭ3.

Вот несколько историй из жизни Евгения.

Невозможно сосчитать, сколько раз машинисты во время съемок приветствовали его средним пальцем руки, но запечатлены десятки таких моментов.

фак-mini


Если оказаться чуть ближе к составу, в вас могут что-то кинуть или облить неизвестной жидкостью (один из таких моментов):

обливание-mini


После обращения в РЖД, пришел ответ, что машинист наказан беседой и дисциплинарным взысканием "за нарушение Кодекса деловой этики РЖД".

Ответ-Южно-Уральской-железной-дороги-mini


По хамски ведут себя и местные полицейские, которым не нужен "головняк" и проще сделать так, чтобы никто ничего не снимал. Поэтому Евгения часто вызывают в полицию, психологически давят на родителей.

Но самый вопиющий случай, так и оставшийся безнаказанным, это стрельба в человека из пневматического пистолета. Этот момент запечатлен на стоп-кадре.

доказательство-вины-скрин1-mini


Пулька попала Евгению в палец левой руки, которой он придерживал объектив, когда снимал. Вот видео этого момента (с 35 секунды).




Была проведена проверка. Выяснилось, что стрелявший машинист действовал из благих побуждений и ни в чем не виноват! Сигитов О.А. продолжает спокойно работать в РЖД и защищать имущество от терроризирующих его фотографов.

Вот его объяснение. Оцените заботу о фотографе:

Снимок экрана 2014-08-18 в 11.13.44


И ответ РЖД.

ответ-по-стрельбе-1-mini


Последнее время Евгений пытается получать официальные подтверждения на съемки от РЖД, чтобы было меньше вопросов на месте, но давать их не хотят.

Сейчас Женя взял отпуск и опять поехал в родные края:

"Точно буду снимать с 16 августа по 2 сентября. Вероятно будут провокации. Буду рад, если как-то эту тему осветим в блогосфере. Страна должна избавляться от глупостей. Я принципиально борюсь за справедливость. =)"

ПОМОГАЙТЕ РАСПРОСТРАНЯТЬ ЗАПИСЬ!

Присоединяйтесь к проекту "Страна без глупостей"! Делается это очень просто – берете и присоединяетесь! ;)

Помните, какие люди – такая и страна!

_______________________________________________

Всё самое оперативное и интересное я публикую в Твиттере! Зафоловить можно нажав кнопку ниже ;)

Мой Инстаграм - http://instagram.com/ternovskiy

 Как стреляют в фотографов на РЖД Follow dternovskiy on Twitter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
14 августа 2022 года на территории храма в честь святителя Иннокентия Иркутского г. Хабаровска состоялось торжественное мероприятие, посвященное 20-летию посещения этого храма северокорейским лидером Ким Чен Иром. В торжествах приняли участие митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий, ...
Украина дала пощечину Беларуси. Вот вам пример украинской быдлодипломатии. Оформление этого мемориала сделано не частными лицами, но украинским государством, о чем свидетельствует почетный караул из солдат роты почетного караула ВСУ. ЭТО ПОЩЕЧИНА МИНСКУ. И вот почему. Мемориал использ ...
#зимавместе #10историй #психология *** Друзья, а вы слышали о том, что Джозеф Мерфи писал научные молитвы, которые помогают исполнять желания? Возможно, вы читали его книги, или мельком видели статьи с примерами этих молитв? Но, скорее всего, если вы новичок в ...
Какой же мальчишка не любит книги про машинки и поезда? А если книги еще с всякими кармашками-открывашками - счастье двойне!) У издательства МИФ вышла очередная книга Стивена Бисти - Удивительные поезда . Стивен Бисти — легендарный иллюстратор. Все его книги настолько детально ...
Некто Булат Галиев, более известный в узких кругах как  ufa_tatarin   великолепно, я считаю, стартовал сегодня в газете "Республика Башкортостан" с житейской историей "Великая теория знаков" Про баню, шубу и (кто бы сомневался!) молоденькую ...