Про воспитание

топ 100 блогов dybrova04.02.2021 По теме недели: я не знаю, стоит ли кого-то воспитывать. Могу сказать исключительно про себя. Я не люблю вообще никого воспитывать. В своё время начинала учиться на воспитателя, хвала космосу, что вовремя одумалась и ушла.
У меня позиция такая, что не воспитывай – и не воспитываем будешь. Дико не люблю, когда меня воспитывают, пытаются поменять что-то, улучшить… С детства не люблю. Поэтому сама с улучшениями и изменениями не лезу.
Понятно, что идеальных людей нет. Если в человеке есть недостатки, с которыми ты не готов мириться ни при каких обстоятельствах, то не надо с таким человеком связываться – и всех делов. Если эти недостатки обнаружились не сразу – значит, надо расставаться. Всё просто.
У меня самой немало недостатков, но близкие люди с ними мирятся и никто не пытается сделать из меня улучшенную версию. В свою очередь я принимаю недостатки близких людей и мы прекрасно и в основном мирно сосуществуем рядом многие годы. Мир, дружба, жвачка.
Такие дела.
Спасибо пожалуйста.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
1989. Байкеры в Москве ...
ch_kot прислал: ...
Одна ночь может, увы, изменить целую жизнь. И последствия могут быть очень непредсказуемыми. Особенно для наивной и неподготовленной молодой женщины. Вот, например, очень показательная в наше развратное время история: Моя подруга забеременела от случайного секса со знакомым, тот сразу ...
Воровать - плохо. Тем более, контент, кино и программы. В России со мной не согласятся многие, здесь не принято платить за то, что можно взять просто так. Люди взламывают айфоны, чтобы сэкономить два доллара за покупку игры и ставят “пиратский” Windows, потому что он в десять раз ...