Про водку и пожары.

топ 100 блогов cczy19.04.2015 В связи с трагедией - пожарами в Хакасии и в Забайкалье - у меня есть два вопроса. Надеюсь, друзья и читатели, вы поделитесь своими мнениями.
   После введения в Хакасии режима Чрезвычайной ситуации, Россельхоз заявил, что "руководство республики Хакасия не приняло необходимые противопожарные меры, рекомендованные агентством лесного хозяйства".
   Местные чиновники отреагировали моментально. Догадываетесь как?
.
Пожар в Хакасии
.


   Власти Хакасии с негодованием и возмущением отвергли эти обвинения о неготовности республики к пожарам. Советник главы Хакасии Ольга Колесникова сказала в радиоинтервью: «Вопрос о том, что нужно подготовиться к пожароопасному периоду, поднимался на заседании правительства еще несколько недель назад. Глава республики давал массу поручений по этому поводу».
   Вот как! А чтобы показать всему миру, что противопожарная профилактика в Хакасии на первом месте, чиновники выдвинули ещё одну инициативу. Министр внутренних дел республики Хакасия Илья Ольховский внёс предложение на запрет продажи алкоголя в регионе. И такое постановление было принято! Мол, алкаши жгут леса. Хотелось бы посоветовать ретивым чиновникам заодно запретить продажу сигарет, спичек и зажигалок. А также бензина и керосина. От греха подальше.
   А вы как думаете, чиновники и правда верят в действенность принятого решения или просто прикрывают свою часть тела в меру разума и способностей?
   И второй вопрос. Главный госинспектор по пожарному надзору Борис Борзов сообщил, что есть постановление об оказании финансовой помощи пострадавшим от огня. По его словам, размер единовременной помощи составит 10 тысяч рублей, за частично утраченное имущество - 50 тысяч рублей, а за полностью утраченное - 100 тысяч рублей.
.
Про водку и пожары.
.
   В среде блогеров, особенно наших бывших соотечественников, ныне осваивающих преимущества западной демократии, поднялась целая волна возмущения. Они считают обещанную помощь смехотворно маленькой, чуть ли не издевательством над пострадавшими.
   Я не являюсь фанатом нашего правительства и его действий. Но в данном конкретном случае вынужден не согласиться.
   Так вот, в тех же самых США если имущество не было застраховано, то погорельцы не получают абсолютно ничего. Максимум на что они могут рассчитывать - это на бесплатный обед для бездомных и на зубную щётку от волонтёров. Так что моё мнение таково: возмущённые блогеры должны заткнуться и вообще начинать писать свои посты на языке страны нынешнего проживания. Что на это сказать можете?

Небольшое добавление про наших бывших соотечественников:
"Примерно 70-80 процентов эмигрантов — просравшие свою жизнь психически больные люди, компенсирующие свои полученные в процессе эмиграции травмы болезненным и настойчивым враньем, в первую очередь самому себе."
© Полный текст про них - на сайте Rusexpert - рекомендую к прочтению. Получите удовольствие.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
А жаль. Тем более, что... оказывается, Северный Кавказ (я не понял, со Ставропольским краем или без оного) задолжал за электроэнергию 20 миллиардов рублей. Вот воруют! Даже завидно. Еэсовская номенклатура вся скопом приехала получать Нобелевскую ...
Опять в Сирии что-то прилетает. Судя по обломкам - GBU-39. Конструкция GBU-39 имеет раскладывающиеся в воздухе крылья, что существенно увеличивает дальность поражения ( до 110 км). Аль-Сура ( https://twitter.com/AlSuraEnglish ) : в результате атаки на склады 47-й ...
*** На детском рисунке, где мы не впритирку Стоим и, на всю улыбаясь округу, Большими глазами глядим врастопырку И руки как веточки тянем друг к другу. За нами из кубиков сложенный домик И столбики рядом деревьев коротких, И солнце горит как растрёпанный томик В углу из ...
Открытый Чемпионат Смоленска по интеллектуальным играм. Смоленск, 11-12 сентября 2010 г. Редакторы пакета: Константин Науменко (Киев), Андрей Черданцев (Новосибирск) В комментариях к этому посту необходимо указать фамилию, команду и город, в котором ...
Почему научную фантастику вытесняет «фэнтези» ? Общие тенденции в жанрах фантастики таковы, что хорошие научные фантасты (опытные инженеры человеческих душ) предвосхищают светлое будущее – они дают людям силу духа творить разумное, ...