Про внутреннее родство:)

топ 100 блогов irin_v19.10.2017 Вчера в ночи смотрела очередную серию и в голову пришло неожиданное, мне всегда в голову приходит неожиданное, ожидаемой умной мысли не дождешься.

Подумала, что очень давно не ассоциировала себя

с киногероями или с литературными героями, очень они далеки от меня по образу жизни, по вкусовым пристрастиям, по отношению к жизни и по отношению к себе любимой.

А тут я чувствую неожиданное внутреннее родство с нью-йоркским детективом, молодой женщиной, разведенной с мужем и растящей двух сорванцов близнецов, разносящих в клочья все вокруг и ее жизнь заодно.

Актриса очень славная, хорошенькая, женственная, чуть недотренированная и чуть располневшая в талии после рождения детей, во всяком случае по сюжету:)

Я ее понимаю, как поняла бы родную сестру, хотя казалось бы ну ничего общего, у меня ни рыжей гривы волос, ни близнецов, ни Н-Й, да и профессии немного разные.

И все же.

Там есть прекрасный эпизод в одной из серий, ей откуда-то перепадает купон на посещение спа салона, она делает героические усилия, чтобы он не пропал и попадает таки на сеанс.

Позже, когда убийца пойман и допрос почти завершен, она говорит коллегам, что теперь без нее, она свое дело сделала и идет на спа-процедуры.

Убийцу ведут по коридору мимо одной из камер.

В камере за решеткой, запершись изнутри на нарах лежит героиня, вытянувшись, как ранее в спа салоне, с намазанной кремом физиономией и двумя кружками огурцов на глазах, принимает процедуры.

Символ нашей эмансипированной эпохи:)))))))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Газпромбанк, третий по величине активов российский банк, перевел ценные бумаги своих клиентов, которые хранились в бельгийском Euroclear Bank и люксембургском Clearstream Banking, в Национальный расчетный депозитарий. Такое решение было принято из-за возможных ограничений по операциям в с ...
Интересная игралка! http://soytuaire.labuat.com/Нашла у ...
Намаскар. У человека нет свободы воли и нет выбора. Поведение человека обусловлено свойствами его личности, а личность человека формируется большим количеством различных факторов, большую часть которых человек либо вообще не выбирает, либо его выбор вряд ли можно назвать осознанным. ...
Мы тут всё о весне да о весне... Она, конечно, чувствуется и вот-вот вступит в свои права, но вот бельчонок в серой шубке, и, не смотря на припекающее солнышко, даже не думает менять свою "выходную" одёжку. Серый красавец с удовольствием грыз орешки кешью, а я стояла и боялась ...
Хотела было к 12 апреля оставить, мне эта картинка скафандр напомнила :-) Но не смогла столько ждать. Похоже, пакеты из-под нарезанного салата — это любовь навсегда (30 секунд). Вот тут уже показывала котэ с ровно таким же пакетом, так что это у нас традиция. ...