О бабушках

топ 100 блогов irin_v06.10.2017 Мне трудно судить, одна моя бабушка умерла в войну в Москве от голода, по утверждению близких и к их большому неудовольствию я на нее сильно похожа золотым характером, да и несколько оставшихся выцветших фотографий подтверждают внешнее сходство.

Вторая бабушка с ее холодной светскостью и ледяной отстраненностью на своей огромной арбатской коммунальной кухне пирожков не пекла и свитерочков в кресле-качалке не вязала, возможно за неимением кресла-качалки. Для релакса были стол, четыре стула и две кровати, ее и деда.

Но я вполне допускаю, что автор текста прав, особенно в отношении современного поколения с помолодевшими бабушками и дедушками, полными энергии и любви.

Их действительно в браке очень не хватает.

Утром сегодня проснулся, понял важную про себя штуку и заодно придумал миллиардный практически проект с сильной социальной составляющей.

вот у меня разные были отношения, часто я был счастлив, но всегда какой-то мелочи не хватало, и я только сегодня понял, какой.

считается, что мы в отношениях подсознательно отталкиваемся от модели отношений, которую нам показали родители, и это, наверное, правда, но меня, как и многих моих ровесников, воспитывала бабушка, и бабушка вложила в меня еще одну модель, которая в моем случае с родительской не бьется вообще.

мне нужно, чтобы человек обо мне заботился и не отсвечивал.

чтобы я утром встал, а шортики поглажены и рубашка еще теплая, а на столе пирожок. а потом я пришел из школы, поел борща, а бабушка говорит: внучек, иди погуляй, не все ж тебе дома сидеть, а я пока еще пирожков напеку.

и мне кажется, такого многим не хватает, и такой услуги на рынке нет.

а реально было бы круто сделать "бабушку на час".

такой тиндер с человеческим лицом. вот она приезжает крутится на кухне, газеты читает, очки ищет по квартире полчаса, вяжет — и все это за 300 рублей в час.

а иногда вздыхает и говорит:
— что ж ты худенький-то такой.
а в тебе, может, сто двадцать кг живого веса, но ты все равно худенький, потому что она бабушка.
а потом такая говорит:
— а годовой отчет за тебя пушкин будет делать?
а ты ей:
— ну баааа!
а она такая:
— ну ладно, ладно, поиграй еще, но потом обязательно сядь и сделай.

и пенсионеров бы трудоустроили заодно, и куча людей была бы счастлива.

потому что кажется, что обществу они не нужны, но реально многим из нас не помешала бы бабушка.
а связанные свитера мы бы продавали на отдельном сайте задорого.

они были бы кривенькие, конечно, но хэндмейд и сделано с любовью.

Владимир Гуриев

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
* Думаю. Больше, чем нужно. Мужик в шапке бы не одобрил. Но я его сама не одобряю. И вот я думаю. Не знаю, как оценивать Навального и все эти события, слишком разные точки зрения. С моей ничего сверхъестественного не произошло. Премьер в верхах, как оказалось, живёт хорошо и ...
Алексей С. Железнов © Если пост понравился, можно нажать "Нравится" и Проголосовать ...
УБИТ ГЛАВА АЛЬ-КАЕДЫ Президент США Барак Обама заявил, что в ходе спецоперации на территории Пакистана уничтожен главарь террористической сети Аль-Каеда Осама бин Ладен, сообщает RussiaNewsReport.ru . По его словам, тело бин Ладена находится в ...
Мой день вчера составлял тишину. Ощущение, что всё лишнее должно было исчезнуть. Хотя мне казалось, что во время школы я была занята делами. И даже мыслей не было на что-то другое. После того, как мне передали стих, пришлось весь день его периодически приговаривать. И, мне никто не ...
Небольшая утренняя прогулка по горам Северо-Запада, за ней были еще ~12 км вдоль R251 до Dunlewey от поворота на R256. В качестве activity на часах выбрал hiking - хотя первые 6 км скорее беговые и были пройдены легкой трусцой с парой остановок, дальше идут в лучшем случае тропинки ...