Про банки

топ 100 блогов irin_v20.09.2017 Бинбанк просел.

Не люблю банковских кризисов, в банках ведь не только олигархические деньги, их-то наверное там не так много, там счета предприятий, зарплаты наши и не наши, от жкх до космоса.

Так пойдет, таджикам платить нечем будет.

Видимо в самом конце восьмидесятых, приятель мужа, юрист по образованию, провожая нас из гостей до метро, сказал, что он с другим своим приятелем, строителем, собираются открыть банк.

Помню,

что я  остолбенела, несмотря на ранее выпитое, прибывая в полной уверенности, что банкиры в нашей стране если и есть, то раз два и обчелся, на раз могла назвать Геращенко.

Но собеседник надо мной только посмеялся и правильно сделал.

Чтобы найти дешевые кредиты или  таскать  черный нал чемоданами,  потОм давая все это под высокие проценты, финансовое образование ни к чему.

Что они и доказали, правда приятель умер от инфаркта через два года и на взлете, да еще на каком взлете, а его партнер долго еще процветал, украшая экраны телевизоров и жизнь вкладчиков.

С тех пор многое изменилось, возможно многие подучились и научились  высокой, без иронии, профессии со звучным названием "банкир", но схема мышления видимо не меняется.

Коммерческие банки, а их у нас большинство, жалуются на невозможность конкурировать с госбанками.

С одной стороны санкции, перекрывающие доступ к копеечным западным кредитам, а с другой нет доступа к бюджетной халяве.

А работать как например HSBC и Barclays они не умеют и не  желают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Октябрьский, коллекционный номер GQ просочился в интернет, а с ним - убойное интервью с Михаилом Саакашвили в исполнении Соколовой и Собчак. Из "слова редактора": " Наш традиционный коллекционный номер получился действительно особенным, ...
Ух вчера приехал домой, когда ехал, думал приеду домой разберу ЖЖ. Напишу пост на сегодня, но что-то пошло не так. Приехал домой уже под вечер, выпил чай развалился в кресле и залип ...
«Кукушка» — чрезвычайно рискованная игра офицеров Русской Императорской Армии, которая, тем не менее, была широко распространена во всех отдаленных гарнизонах, от Мерва до Петропавловска-Камчатского. На Дальнем Востоке ее, правда, называли «Тигра». Цитата: «Теперь куда тише стало. ...
Письмо в рубрику. Если я сразу не публикую письмо, многие пишут, что, как только написали письмо, проблема сама решилась. Я этому рада, конечно. И публиковать не нужно. В данном случае женщина написала что-то подобное, но решилась ли ее проблема или не решилась, заменилась на другую или ...
upd.: ...