рейтинг блогов

Про выращивание растений дома пост

топ 100 блогов miumau30.03.2021 Дорогие друзья. Давайте поговорим про цветочки?

Во-первых для начала - я давно хотела показать вам вот эту статью. Этот человек в британском городе Leeds вырастил тропический сад. С банановыми пальмами, и некоторыми другими вещами, которые обычно растут только в тепличных или тропических условиях. Судя по картинкам, это все растет у него вне дома, в саду. И оно довольно крупное, так что не похоже, что он все это каждый год заносит в какую-то теплицу. Или заносит? Как люди это делают? Там ведь холодно! В Англии зимой и морозы бывают!

Я тут гуляю сейчас недалеко от своего дома, и пару раз проходила мимо садика, где прямо у входа в дом стоят две банановые пальмы. Они еще не очень большие - где-то метра полтора - и в высоту и в ширину. И их на зиму замотали чем-то, видимо, чтобы не замерзли. Видно, что старательно заматывали многими слоями какого-то изоляционного материала. И выглядит это, вообще-то, не очень красиво. Я понимаю, что летом зато будет красота. Но у этого человека пальмы в саду раз в пять больше. Их тоже на зиму заворачивают в такое? Вот как люди это делают??



И еще - про садики и огородики. Я опять про балкон. Каждый год мы умудряемся там вырастить очень красивые заросли, но каждый раз что-то не так. То рано все посадим, то поздно. В прошлом году посадили поздно, и вначале печалились, что там уже хорошо и тепло, но еще не достаточно пышно. В этом году я наоборот многое посадила слишком рано, и теперь раздумываю, что я буду делать, когда оно перестанет под лампой помещаться. Куда девать, потому что на улицу раньше середины мая нельзя, у нас до 15 мая еще возможны последние морозы. И эти мои страдания конечно касаются вьющихся растений. Другие можно пораньше выставить на балкон, а потом просто занести на денек, если будет холодно. Но вьющиеся сразу радостно там на все намотаются, и фиг потом куда занесешь. И жаль будет, если померзнут.

А расскажите, кто из вас растит райские сады на балконах? А что у вас там есть? А вы в какой стране? У вас холодно? (Если балкон застекленный, это совсем другое дело, это тогда практически теплица, но у нас балкон открытый, и там просто очень долго холодно. Интересно, что другие делают. у кого там тоже долго зима.) А когда вы что начинаете сажать дома? Под лампой? У кого какая лампа? А есть ли у вас план, когда что сажать? Или вы как я - плюс минус месяц, и каждый год какая-нибудь новая мелкая неудача, но в целом много попыток, и что-нибудь да вырастет? :-)

У меня в прошлом году все, в итоге, получилось очень красиво и пышно. Хотя некоторые растения я посадила поздновато. Кошечки счастливые сидели все лето среди красивых растений. Вот только на тыкву в середине лета напала какая-то тля, и пришлось бороться. (А потом мне надоело, и я два больших куста просто выбросила.) А вы как боретесь с такими нашествиями, если они случаются? Покупаете химию из строймаркета? Или пользуетесь народными рецептами, замачиваете крапиву и прочими отварами и настойками растения заливаете? :-)

А дома, в квартирах, кто что экзотическое выращивает? У кого дома пальмы? Особо редкие тропические растения? Что-то съедобное? Вам света дома хватает? Или тоже лампы? Расскажите, у кого какой живой уголок?

Про выращивание растений дома пост

Про выращивание растений дома пост

Про выращивание растений дома пост

Про выращивание растений дома пост


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Группа социологов под руководством Сергея Белановского недавно завершила социологическое исследование в ряде городов. Оно проходило с марта по май 2019 года. В фокус-группах были опрошены жители Москвы, Екатеринбурга, Владивостока, Магадана, Калининграда, Якутска и Красноярска. Целью ...
Ученые рассказали, как умер Тутанхамон. Египетские ученые раскрыли тайну смерти Тутанхамона. Инфекция после перелома ноги убила мальчика-короля. Мальчик-король умер более 3000 лет назад, когда ему было всего 19 лет, и, по-видимому, к смерти его привела зараженная нога после ...
...
Всем, кто пересылает разные сообщения друг другу, не свои личные - а по просьбе других!!! Вот далеко не полный список атакующих посланий, которые относятся к разряду "социальной инженерии", то есть попросту говоря, имеют цель ввести Вас в заблуждение и принудить к некоторым ...
Очень хорошо перемешать тесто соответствующей насадкой блендера (например, той, в которой крутится как бы пропеллер в стаканчике, ее используют для разминания овощей). Тогда у вас не будет отдельных капель масла, тесто станет ровное и гладкое. ...