ПРО выборы и современность

топ 100 блогов komen_dant16.11.2011 Тем временем предвыборная кампания вот вот выйдет на финишную прямую.
В Петербурге кроме выборов в Думу проходят так же выборы в региональное Законодательное собрание, и тем интереснее наблюдать как развивается ход агитации...

ПРО выборы и современность

Наткнулся в сети на пост глава Кронштадта ПРО выборы и современность [info]karmazinova о современных черных технологиях - годы проходят, все развивается, а тут все по старинке:

Цель по-прежнему оправдывает средства?

15 ноября, 10:44
Сказать честно, я предполагала, что нынешние выборы обойдутся без грязных технологий. Ведь и законодательство в этой сфере сильно ужесточилось, и культура выборов стала выше, и кандидаты не в малиновых пиджаках сегодня ходят. В моем понимании, черный пиар – это пережиток тех времен, когда предвыборные технологии были настолько еще не развиты, что единственным способом привлечь внимание избирателей было облить грязью противника. И понятно почему – у людей еще не хватало знаний, креатива, а главное – понимания, зачем они идут в депутаты и что они будут там делать. Главным было – выиграть, а остальное, как получится.
Однако оказалось, что я слишком оптимистична. И сегодня хватает персонажей, ведущих свои кампании по такому же принципу. И чем ближе выборы, тем это заметней. Буквально на днях наш штаб изъял около 800 экземпляров незарегистрированной газетки-однодневки, придуманной специально под выборы. Как бы сборник компромата на кандидатов от разных партий, имеющих реальные шансы на победу в нынешних выборах. Тексты в ней просто фантастические. Если им верить, то все кандидаты в нашем округе - этакие подпольные миллионеры, устраивающие в своих тайных дворцах оргии с пожиранием невинных младенцев. Читать это забавно, но противно.
Издание передали в территориальную избирательную комиссию. Теперь с ней будут разбираться те, кому это по должности положено. А тем временем акция продолжает набирать обороты - появились листовки. Буйной фантазии автора можно только позавидовать. Такое впечатление, что писал он свой шедевр в палате номер шесть. Не могу удержаться, чтобы не процитировать: «Многие обращали внимание на то, что закладной камень зеленогорского фонтана похож на надгробный памятник. Так вот, он не просто похож. Это он и есть. Могильный камень, украденный с кладбища и заговоренный на удачу в делах. Сейчас этот камень находится в одном из тайных оккультных святилищ, расположенных в кронштадтских фортах. Из него сделали сатанинский алтарь.» Во как! Не больше, не меньше.
Но это все цветочки. Люди думающие и сами прекрасно понимают, что к чему. Гораздо хуже, когда такие «писатели» начинают мешать реальным делам. С недавних пор ко мне и в избирательную территориальную комиссию стали обращаться граждане с жалобами на загадочные письма, полученные якобы из общественных приемных. Письма были напечатаны на странных бланках и выдавались за официальные ответы на обращения жителей. Написаны эти послания в невероятно хамском тоне, да еще и с кучей грамматических ошибок. Вот, например: «ваше обращение, просьба разобраться с холодными стояками горячей воды, температура воды не соответствует техническим требованиям. Обращайтесь Жилкомсервис» или «Ваше обращение, почему в Кронштадтском районе до сих пор приходит 13-я платежка за отопительный сезон с суммой долга и начислением пени. Обращение рассмотрено: Жилкомсервис, посоветовали обратитесь в суд…»
К счастью, злоумышленники перестарались. Предположить, что подобное мог написать человек в трезвом уме и обладающий хотя бы законченным средним образованием, согласитесь, сложно. Людям, лично общавшимся с грамотными, квалифицированными специалистами приемных, такой разительный контраст показался подозрительным. Я надеюсь, что избирком не оставит без внимания эти письма счастья.
Вот такие у нас конкуренты… И это очень печально. На мой взгляд, само использование подобных «технологий» характеризует кандидата. Это - не только нарушение закона! И не только свидетельство проблем с ... восприятием мира. Он порочит достоинство своих соперников, избегая открытой борьбы. А если такой человек будет избран? Неужели он будет честно и достойно исполнять свои обязанности? Конечно, нет.
Я уверена, что подобными вещами занимаются только несостоятельные партии и кандидаты, которые не могут показать избирателям реальные поступки и выполненные дела. Пока конкуренция и борьба мнений заключается в использовании грязных технологий и нарушениях закона, в нашей стране не появится достойной оппозиции. Ведь это не борьба за избирателя, это даже не война компроматов…

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Афоня"...все помнят этот фильм. Комедией его конечно трудно назвать. Скорее это фильм из жизни обычного работяги. А в жизни есть и грустное, и смешное. Вот так и стал этот обычный фильм о самом обычном человеке лидером проката 1975 года. А за год картину посмотрели более 65 ...
буду краток: 1. можно ли изменить привязанный номер к аккаунту whatsapp? на время, а потом вернуть обратно. знаю, можно, но: 2. как будет выглядеть в этом случае история переписки? история "новой" переписки забьёт старую? или наоборот, "новая" не сохранится, а всё вернется ко временам ...
...
Жир в нашем теле в основном хранится в жировых клетках – липоцитах – в виде химического вещества под названием триглицерид. И для того, чтобы отдать его для каких-либо нужд организма (энергообеспечение, строительство клеточных оболочек, гормонов и т.п.), жировая клетка должна этот ...
и ваш внутренний граммар-наци начнет требовать палача и рюмку водки. я вас предупредил ...