Про уступание мест

Проблема с уступанием места не в том, что женщины чего-то там требуют. Проблема в том, что мужчина, не уступая место, чувствует себя ущербно. И он мусолит про себя и мусолит, почему он никому ничего не должен, и все сам никак не может поверить, что "не должен". И он сидит, и страдает, сидит, правда, задница, а страдает голова, и мужчина никак не может понять, что ж важнее - чтоб задница сидела, или чтоб голова не страдала.
И терзаемый, он возвращается домой и пишет в сообщество очередную телегу на тему "женщины вконец оборзели и требуют, чтобы я им уступал!", и тут же получает поддержку от таких же бедолаг, которые тоже уже все измаялись конфликтом задницы и головы. И раз за разом стуча по клавишам мантру "никто никому ничего не должен", он чувствует, как его слегка попускает.
Но завтра снова метро-автобус-троллейбус.
Мужчины! Отчего вам так маятно? Отчего неспокойно? Не оттого ли, что в глубине души вы знаете, что "не должен" значит "не нужен"?
|
</> |