Про университет и проблемы студентов

топ 100 блогов niktos_ru07.12.2010

Сегодня в МГТУ приезжали журналисты с одного центрального телеканала. У меня, к сожалению, не получилось с ними встретиться, поэтому напишу тут о том, что хотел рассказать в репортаже про наш университет. 

Университет, как и в страна в целом ведёт процесс модернизации. Некоторые результаты видны всем. Например в одном из студгородков уже установлена современная система пропуска студентов. Причём система разработана сотрудниками и студентами МГТУ. 

Есть и менее заметные, но не менее важные инициативы. Например, недавние изменения правил прохода гостей понравилось не всем студентам. Данное распоряжение вызывает ряд неудобств у студентов общежитий №10 и 11, но нашло поддержку в студгородке в Измайлово, поэтому мы сейчас собираем подписи в 10 и 11 общежитиях под просьбой об изменении этого распоряжения в этих общежитиях. Если большинство студентов выскажут солидарную позицию, то, я думаю, администрация вуза пойдет нам на встречу. Тут важно вовремя дать обратную связь администрации вуза. К счастью в МГТУ руководство прислушивается ко мнению студентов, как говорится держит руку на пульсе.
Так что студенческие инициативы по улучшению качества жизни в общежитиях находят поддержку и, я думаю, будут внедрены совместными усилиями. Одно мероприятие я уже озвучил.

Второе: Как вы знаете в МГТУ один из самых лучших комбинатов питания. Стоимость обеда одна из самых низких в Москве. Однако. есть и то, что мы бы хотели оптимизировать. Из-за большого количества студентов и непродолжительных перемен, в столовых часто образуются очереди. Многие студенты из-за этого опаздывают на занятия. Обмозговав как это можно исправить, мы решили подготовить предложение по внедрению комбинированного обеда стоимостью до 100 рублей. Это заметно сократит очереди, а студентам не придётся пропускать пары. чтобы пообедать. Как следствие, здоровье и знаниях студентов улучшатся.

Третье: Как вы знаете, стоимость услуг по ремонту в Москве довольно высока, поэтому мы решили, уже начиная с этого лета, проводить плановые ремонты общежития силами студенческих отрядов. Это даст возможность студентам подзаработать на отдых, поближе познакомиться друг с другом. Да и студенты по-другому начнут относиться к имуществу общежития. Никто не станет целенаправленно портить результаты своего труда и будет пресекать попытки со стороны других жильцов.

Это лишь небольшие моменты из взаимодействия администрации вуза и студенчества. Я считаю, что не надо ходить и плакаться у нас течёт кран, или грязный пол в комнате, надо брать и делать. Тем более, что многие ребята это сами умеют, а наши выпускники по праву считаются мастерами на все руки. То, что ты можешь быстро исправить сам - исправляй, не можешь или не знаешь как, вот тогда надо идти к коменданту или начальнику подразделения.

Ссылка на сайт проекта Качество жизни студента!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Метиловый спирт сделают неприятным на вкус. Росалкогольрегулирование предложило добавлять в метанол денатурат, вызывающий рвоту Читайте далее: ...
...
Павловский Посад был учреждён императором Николаем I в 1844-м году путём объединения нескольких сёл вокруг села Павлово. Позже в состав города вошли сёла Городок, Корнево, Филимоново, Степурино. Почти в каждом селе была своя текстильная фабрика, а то и не одна. Этим город напомнил мне ...
Уровень моей креведочности растёт не по дням, а по часам (хотя ещё недавно казалось, куда дальше...) В общем, я в больнице: абсцесс, как всегда в состоянии "ещё чуть-чуть и всё пиздец пропало. Так что я жива, всё *наверное* ок :) ...
Когда Александр Алиев, забивая по голу за игру, лидирует среди бомбардиров, а Андрей Дикань, блестяще играя за «Терек», получает вызов в сборную, блог «Десять» кидает взор на соседей. Рейтинг десяти лучших футболистов сборной Украины, игравших в ...