рейтинг блогов

Про тяжелое детство нашего патриарся...

топ 100 блогов kalakazo08.01.2018 Теги: Гундяев В продолжение темы "Как голодно мы жили..."

и темы "Перед вами человек, который не в палатах царских родился..."


Глас народа о голодном и бедном житии юного Володи Гундяева:

Про тяжелое детство нашего патриарся...

Про тяжелое детство нашего патриарся... geronda: "Господи, ну до чего же он омерзителен, этот актеришка! Все его хождения в народ, рассказы о голодном детстве, призывы к скромности, умовения ног, обеды с бездомными - это же карикатура жалкая, противно смотреть, кто в это может искренне верить??? Уж лучше бы посмотрел сериал "Молодой Папа", и скрылся от всеобщего обозрения своих геленджикских и прочих дворцах, чтобы не видно и не слышно было. Оставался бы лишь символом, а сам жил как хотел".
отсюда


Аноним: "Я бы хотел задать вопрос всем - вот если бы у вас в семье была бедность, а у вас была возможность хоть немного зарабатывать, то зачем уходить из семьи, зачем лишать семью хоть малой, но помощи?!
Ответ дает сам патриарх. Он говорит, в своем интервью, что он ушел жить к людям, с которыми ему было интересно, они его водили по театрам, музеям и проч. Т.е. занимались его светским просвещением, прививали ему культуру. Интересно, а что хотели взамен эти люди от смазливого, пятнадцатилетнего пацана?!
Таких дядей-педофилов пруд пруди, они и материально позаботятся об отроке, и обучением его займутся, но ... Дальше продолжать и не хочется.
А насчет бедности в семье, где отец священник в Ленинградском храме, мать учительница, тоже получающая зарплату, говорить просто смешно.
Кстати, старший брат Вольдемара, Мыкола, с 1958 года учился в семинарии и был на казенном коште, так что расходов на него семья не несла. А до 1961 года, когда Вольдемару уже стукнуло 14 лет, духовенство оплачивалось с кружки, т.е. с дохода прихода. А храмов в Ленинграде было всего ничего, так что приходы ломились от людей, пришедших помолиться. Какая тут бедность?! Странно, что у Вована было только два мотоцикла, а не автомобиль "Победа"!
Так что эти легенды про трудное и голодное детство, оставьте до лучших дней, не смешите мои тапочки!
А самое пошлое в этом, что об этом рассказывает сам патриарх, которому ложь должна быть самоубийством, преградой для спасения. Верный в малом - верен и в великом".


Про тяжелое детство нашего патриарся... flamands: "Судя по фотоотчету, Святейший не трапезовал ни с теми ни с теми (во втором случае перед ним стоит чашка с чаем, как и положено во время РАБОТЫ).

Опущена вся потрясающая диалектика этой встречи, связанная с Пантелеимоном (выставленным "за что-то очень важное" пинком под зад со Смоленска).

Но главное не в этом.
Франциск - он прекрасен. Как Обама или Билл Клинтон. Он встречается с правильными, настоящими бездомными и фотографируется с настоящими девочками на руках. Если он стукается башкой о машину, он проявляет похвальную человеческую слабость. Если он жрет мандарин, то мандарин сияет у него во рту. Как и у других медийно правильных персонажей. Даже если у них рожа просит кирпича, как у главной немецкой бабы, или остатки волос стоят дыбом, как у вшивого англичанишки.

Наш же во всем отвратителен и лицемерен. Как Брежнев или Тот, имя которого скоро станет не принято называть. Он встречается только с поддельными, фальшивыми бездомными, роли которых исполняют иподиаконы, сотрудники соцотдела или агенты спецслужб. То же происходит и при фоткании с девочками, от чего всякий может только ужаснуться, сразу вспоминая про красавицу и чудовище. Даже башкой о машину он стукается без видеофиксации, а мандарины во рту у него сразу тухнут.

Дорогой друг, не забудьте это правило, все достойные особи в блогосфере по нему сразу узнают друг друга, так что им нет необходимости каркать. Не дай Бог Вам опуститься до презренной объективности или какой-то там Божией правды. Гните линию с Титаником! Если не при детях Ваших, то хоть при внуках Титаник таки гигнется, по крайней мере верить в это крайне необходимо! а значит труды Ваши будут не напрасны. А мы, смирненные ваши богомольцы, будем неослабно посещать Ваш блог, дабы возрос он и приблизился к третьей сотне."

"Вот если бы патриарх как Николай Чудотворец постоянно помогал бомжам и всем нуждающимся, а не на Рождество и Пасху, словно для отчетности перед Иисусом Христом, тогда бы можно было поверить этому, но человек живущий якоже цари земныя, вкушающий непрестанно, нет не молитву, а славу и человекоугодие, в подобной ситуации выглядит комично. И как раз таки он и распинает Христа, и заушает Его, и плюёт ему в лицо делом, словом и помышлением своими."

"Одна сказка про нищую молодость для убогих"
другая про два мотоцикла - для светских.
А те, кто в курсе, помнят, как сей глава ОВЦС составами гнал из-за бугра без акциза отраву пастве в виде сигарет и алкоголя.

Сколько бы не рядился этот сребролюбец в благородные одежды, а пройдохой он быть не перестанет! И Б-г шельму метит, что видно по физии этого сластотерпца."


"Геологическая партия это необязательно поездки в длительные командировки. Или совсем даже не обязательно! Геологическая партия - это была организация с юридическим адресом, где осуществлялась подготовка к выездным мероприятиям, поддержка их, первичная обработка результатов поездок. Работать в геологической партии, при хороших связях в то время, означало иметь синекуру. Как в том бородатом анекдоте -жене скажу, что у любовницы, любовнице, что у жены, а сам работать, работать)))

Не был Гундяев ни в каких партиях. Где зависал, вот любопытно.
Когда и где встретил он Никодима и в связи с чем вдруг такое покровительство и любовь на всю жизнь. Вот что интересно!"

"1. С детства голодающий мальчик.
2. Геологические партии.
3. Гениальный студент.
4. Великий дипломат.
5. Великий богослов.
и прочее.

Кстати об отце тоже какая-то лажа???
Есть его фотографии из тридцатых и сороковых с потрясающим разрешением!!!"


(Анонимно): "В геологических партиях, в настоящих, не гундяево фальшивых, человек менялся сразу.
Поговорите с геолагами! В Питере их полно, из тех геологических партий советского времени. Это была тяжёлая работа. Выпить могли крепко и даже очень крепко. У пройдохи Гундяя следа на морде не осталось от геологических командировках. Настоящая гелогическая партия это как у Высоцкого про горы "на вершине стоял хмельной". Гундяй трус и приспособленец и был им с самого детства. Он был в Никодимовских партиях. Зарабатовал себе будущее.

А теперь, внимание! Конкурс для холуёв Гундяя.
Быстро собрать материал о "героических партиях" Гундяя. А лучше с самого бедного его детства. Не забудьте фото, где он с отцом и братом. Весь такой с лоснящейся от голода физиономией.
Гарантия хорошего гранта от пройдохи обеспечена".
отсюда


Про тяжелое детство нашего патриарся... zooparkin: "Дух покойного Задорнова вселился в Кирилла?

Как по другому толковать рассказы о голодном мальчике Володе Гундяеве, который в 15 лет вынужден был идти на заработки, чтобы кормить семью, не иначе это хохма такая.
Но они ведь бездомные, а не безмозглые как твои фанаты!
У патриарха отец был священником, а к его 15-летию к тому же настоятелем в Красном селе под Ленинградом!
Духовенство в советское время было одно из самых состоятельных. Сейчас существуют бедные священники, тогда этого быть не могло, доход обычного священника (не настоятеля) превышал в 5-10 раз среднюю зарплату по стране!
Детство босоногое, сейчас заплачу...
Врет ведь и сам наверное в свою ложь верит".
отсюда

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 19:52

https://bit.ly/2U3IpIb
I Love Books: создаем пассивный доход на книгах-бестселлерах от 85 000 рублей в месяц.
Гарантия возврата денег.
Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Интернет-обозрение Главное

В день 1030-летия Крещения Руси Патриарх Кирилл (Гундяев) уволил со всех должностей Евгения Пархаева, более 30 лет возглавлявшего ХПП ...
Портал-Credo.Ru
Генеральный директор Художественно-производственного предприятия (ХПП) РПЦ МП "Софрино", руководивший также рядом других церковных коммерческих структур, Евгений Пархаев уволен со всех своих должностей указом Патриарха Кирилла (Гундяева), подписанным 28 июля, ...
Гундяев уволил своего портногоИнтернет-обозрение Главное

Все похожие статьи: 100 »

РИА Новости

Патриарх Кирилл (Гундяев) усмотрел "неслучайность" в том, что Путина назвали именем Крестителя Киевской Руси - Владимиром
Портал-Credo.Ru
Патриарх РПЦ МП Кирилл (Гундяев) поздравил президента РФ Владимира Путина с "днем ангела", сообщает "Интерфакс". В субботу 28 июля РПЦ МП помпезно отметила 1030-летие Крещения Киевской Руси и память киевского князя, святого равноапостольного Владимира Крестителя ...
Патриарх Кирилл по случаю 1030-летия крещения Руси призвал православные народы забыть о распряхРадиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
Патриарх Кирилл оценил значение Крещения РусиРИА Новости
Вселенский патриархат отказался праздновать годовщину Крещения Руси-Украины в МосквеБез Табу

Все похожие статьи: 1 177 »
Архив записей в блогах:
Шел от гостей,двигаюсь к метро, пока оно не закрылось. Я живу на окраине города, а друзья живут на другом краю,  иду, пытаюсь не упасть, потому как тротуары не чистят, а только в центре, где ступает нога губернатора, там посыпают реагентом, раньше ...
Индио Тригрин намотан в рюкзак. В рюкзаке почти годовалый Крендель с литровой бутылкой воды. А у меня никак не получается выпрямиться в заспинных намотках. Лицо Изнанка И снова лицо, а задумывалась изнанка. И бонус по следам недели ГВ ...
    У меня, в общем, неделя шопинга. Надо принять вид нормальной парижанки.  Одной сложно выбрать, пробую, комбинирую. Помогайте, соберу голоса и сделаю выбор. По вчерашнему сначала взяла коралловый, потом посчитало, сколько вас за ...
Не хохлосрача ради, но все же вопрос. Почему украинцы пишут мне в мессенджерах на украинском языке? Не, ну я тоже могу написать незнакомому украинцу на русском, но я перед этим зайду к нему в профиль и удостоверюсь, что он понимает по-русски. А вот вероятность того, что я говорю на ...
Дико вкусная и полезная штука. Подсела. Давно и прочно. Теперь мечтаю заиметь при случае дома машинку для производства оного...:) А ещё хорошую мультиварку и духовку, ога. Пойду антигубораскатинчику приму, что ...
  • Papaveraceae__ : RT @vasilymaximov: Вспомнил тут вдруг прекрасную историю, как в 2001 г. в Харьков приезжал Гундяев, и ему толпу дорисовали в фотошопе. Помн…

  • 16lBYQunnvGqxO2 : Геть московськіх вошів з України! Геть #рпц , геть #гундяев , геть #фсб ! Геть упирі з України!!! https://t.co/FEB2fMvWML

  • mumm_twit : @AlecLevant #владимирвладимирыч висит на противоположной стене дабы товарищ #Гундяев мог любоваться портретом обожа… https://t.co/HvmIaysPJs

  • 61_elena : RT @mumm_twit: Эрмитаж, картина неизвестного художника: "Старик #Гундяев увольняет директора свечного заводика" https://t.co/BJlK3xfy5K

  • ForeverVenera : RT @yttytt: Из 30 тысяч Гундяев с уходом украинской церкви потеряет примерно 12 тысяч приходов. Это же сколько яхт, самолётов и дворцов про…