Про точки, окологеографическое

топ 100 блогов school_lj02.08.2013 На днях я рассказывала вам про новый сервис ЖЖ (подробнее этот пост можно прочитать здесь) и вижу, что тема эта вам небезразлична, так что сегодня мы продолжим. Тем более, что некоторые пользователи задают правильные вопросы — ну а раз что-то непонятно, давайте мы все подобные моменты и проясним.

Давайте начнем с небольшого FAQ.

1. Да, на карте отображены именно географические точки. К каждой точке может быть привязано множество записей про определенную достопримечательность. Есть, например, точка — музей Шерлока Холмса в Лондоне, и к ней уже прикреплено несколько записей по этой тематике. Если вы хотите привязать свой пост к какой-то существующей точке, вам прежде всего надо ее найти, перейти на страницу точки и выбрать "привязать пост". Если вы пишите о какой-то новой точке, которой пока еще нет на LiveJournal Maps, смело добавляйте ее при помощи опции "Добавить точку" на главной странице LJMaps.

 Про точки, окологеографическое

2. Да, на LJMaps можно добавлять когда угодно созданные посты. Совсем необязательно, чтобы это была именно сегодняшняя запись — вы сможете нанести точку на карту, даже если писали про какое-то из путешествий два года назад. Вам просто нужно зайти на LiveJournal Maps, найти в правом верхнем углу "Добавить точку" и предложить свою ссылку для размещения. После одобрения модератора ваша точка с вашим постом появится на карте — и кто знает, может, именно ваш рассказ поможет кому-то спланировать свое собственное путешествие.

3. Нет, никакие из присланных пользователями точек не пропадают. Вы в любом случае получите ответ (а если ваша точка будет добавлена на карту, то и ссылку), поэтому не стоит переживать, что присланная вами ссылка где-то затерялась. Есть определенная очередь на модерацию, мы всегда проверяем точки LJMaps на соответствие тому или иному месту, поэтому проверка может занять какое-то время — обычно от 2 до 7 дней.

4. Да, у каждой добавленной точки есть ссылка на карте, и вы сможете поделиться ею со своими друзьями. Чтобы получить ссылку, вам необходимо выбрать нужную достопримечательность, а затем кликнуть на специальный значок в правом углу LiveJournal Maps. Парк Ретиро в Мадриде можно найти, к примеру, следующим образом:

ретиро

5. Да, если вы нашли ошибку, можно сообщить нам о ней. Сделать это можно двумя способами:
а) написать комментарий к записи http://best-maps.livejournal.com/19253.html
б) отправить ошибку непосредственно возле неправильно расположенной точки, сопроводив ее описанием в специальном окне LiveJournal Maps. Например, так:

ошибка

Я надеюсь, после этого небольшого ликбеза у вас не осталось вопросов — ну или если осталось, то совсем мало :) Задавайте их обязательно в комментариях, и я постараюсь вам помочь.

А теперь у меня вопрос к вам — есть ли какая-то страна, где вам хотелось бы побывать? Или достопримечательность, на которую хотелось бы посмотреть вживую?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Societ à Agricola Caparzo с 90 га виноградников специализируется на красных винах из Монтальчино в Тоскане. Основанное в 1960-х годах, в Caparzo смогли заслужить уважение и авторитет винных экспертов, в том числе и потому, что они одни из первых в Тоскане начали использовать ...
Удивительное дело. Пока все обсуждали, хорошо или плохо то, что Крым теперь в составе России, никто не вспомнил о самом важном - а что думают и чувствуют сами люди в Крыму? Ебет ли жителей Крыма, как называется то, что произошло? Их аннексировали, отжали, вернули домой или разменяли в бол ...
Виновными признаны. Но маски в суде - это маски в суде. Небезынтересно вообще - кто, собственно, воюет и почему. Представлять конфликт по 282-й как срач между пидарасами и мракобесами было бы очевидным упрощением.Если делить конфликтующих и по ...
По дорожкам Никитского сада нужно гулять мечтая и ваши мечты обязательно исполнятся. Потоки его удивительной энергетики переплетаются в бесконечном хороводе в травах, цветах и кронах деревьев и усиливаются древними как мир окружающими сад горами, Мысли ваши, входя в резонанс с этим потокам ...
Следующий перепост - исключительно "для своих", для постоянных читателей и комментаторов моего блога. Просто я реально поражен не столько содержанием (оно сейчас кажется вполне очевидным), сколько тем, КТО это написал. Для начала - сам пост, он небольшой: " Материться охота. Путин до ...