Про то, как я была неприличной

топ 100 блогов pink_mathilda17.10.2022 Ещё одна старая больничковая история.
Завела тэг под это дело, пусть так и будет — больничковые истории. А то там ещё другие старые есть где-то в недрах бложека, причём в количестве овердофига.

Дело было в 2013 году, когда я собиралась прооперировать катаракту.
Перед тем, как ложиться в больничку, встал извечный девочковый вопрос "что надеть".
Ну, в смысле, там, на месте, когда на каталке повезут в операционную. Поскольку это был глаз, то можно было ехать туда не голым, как принято :-)
И озадачившись, потопала я в магазин женского белья за ночнушкой.
И там я вдруг увидела нечто полупрозрачное в цикламенах, едва прикрывающее пятую точку, и при этом из натурального шёлка. Атласные цветы на шифоне, неземная красота, девочки меня поймут.
Организм сразу сделал стойку. Не помогли даже доводы внутреннего голоса о том, что оно мне не нужно, я дома такое всё равно не ношу. И вот уже практически прижимая к себе вожделенный комочек шелка на кассе, я вспомнила, что пришла сюда немного не за этим, и нужно ещё что-то приличное для больнички. Приличное нашлось — непрозрачное, до колена, со скромными кружевами и неброского цвета. Ну, на лямочках и по фигуре, правда, но это ж не криминал.

И вот день "Х" настал. На требование медперсонала надеть то, что полагается, я гордо облачилась в ту самую, скромненькую. И тут же услышала вопль медсестры: "Да вы что, вы в ЭТОМ будете? Так же нельзя! Это неприлично!"
Притащили мне ситцевую рубашонку 60-го(?) размера, такие раньше шились исключительно из ткани с надписью "Минздрав", если кто помнит.
В общем, лежу я в том балахоне на каталке, жду своей очереди, а сама думаю: "Это вы неприличную даже не видели!"

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Очередной пост в стиле известного сообщества. Может, и туда тоже сплавлю потом. 13 октября - мы отправляемся из Киото в Акиту. Мы - это мой муж и я, и еще четверо студентов мужа. Мужики едут на конференцию по своему научному профилю. А я - за компанию, ...
Какая же Чехия без вепрова колена. Классический чешский рецепт предполагает сначала варку, потом запекание. Мне кажется, что колено при этом методе получается не очень вкусное из-за варки - много вкуса уходит в бульон. Но этот метод очень распространен в ресторанах для более быстрой ...
Европейская страна со знакомой славянской душой, Черногория раз и навсегда покоряет своим гостеприимством. Ласковое Адриатическое море в окружении снежных горных пейзажей, затонувшие корабли и маленькие уединенные бухты, бархатные пляжи и знаменитые на весь мир санатории: маленькая ...
Доброго начала дня) Пусть среда будет полна приятных впечатлений) а я на пробежку, на улице солнечно, ура!) ...
           Все фото,сделаны мной весной этого года во всесмирно известном парке цветов Кёкенгоф в Нидерландах  Также известен под названием  Сад Европы  Расположен почти на самом побережье между  Амстердамом  и  Гаагой  в небольшом городке  Лиссе  .            Сад ...