рейтинг блогов

Сегодня 9/11. Крупнейший теракт в истории по числу жертв

топ 100 блогов bor_odin11.09.2022 Сегодня 9/11. Крупнейший теракт в истории по числу жертв

Утром 11 сентября 2001 года четыре группы террористов общим количеством 19 человек захватили четыре пассажирских авиалайнера. Каждая группа имела как минимум одного члена, прошедшего начальную лётную подготовку. Захватчики направили два из этих лайнеров в башни Всемирного торгового центра, расположенные в южной части Манхэттена в Нью-Йорке.

Рейс 11 American Airlines врезался в башню ВТЦ-1 (северную), а рейс 175 United Airlines — в башню ВТЦ-2 (южную). В результате этого обе башни обрушились, вызвав серьёзные разрушения прилегающих строений.

Сегодня 9/11. Крупнейший теракт в истории по числу жертв

Сегодня 9/11. Крупнейший теракт в истории по числу жертв A1 cr

Третий самолёт (рейс 77 American Airlines) был направлен в здание Пентагона, расположенное недалеко от Вашингтона.

Пассажиры и команда четвёртого авиалайнера (рейс 93 United Airlines) попытались перехватить управление самолётом у террористов, но самолёт упал в поле около боро Шанксвилл в штате Пенсильвания.

Помимо 19 террористов, в результате атак погибло 2977 человек, ещё 24 пропали без вести. Большинство погибших были гражданскими лицами.

В 2002 году американское правительство и Конгресс создали «Национальную комиссию о террористических атаках на Соединённые Штаты, совершённых 11 сентября 2001 года». 22 июля 2004 года комиссия выпустила свой отчёт, в котором сделано заключение, что террористические атаки были задуманы и проведены членами «Аль-Каиды».

2 мая 2011 года главарь «Аль-Каиды» Усама бен Ладен по приказу американского президента Барака Обамы был уничтожен входе операции «Копьё Нептуна» американским подразделением сил специального назначения в своём доме, располагавшемся в 1,3 км от здания Пакистанской военной академии в Абботтабаде.
Друзья, подписывайтесь на мой канал в Telegram. Это одна из немногих соцсетей, где можно говорить правду и которая при этом всем доступна. Там много интересного.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А ведь говорили этим пидарасам, - не лезьте в Украину, плохо будет. Сидят вот теперь, стулья прожигают, ...
Друзья, у меня бытовая проблема. Как известно, сосиски состоят из мяса и говна. Пропорцией первого и второго определяется их относительная съедобность. И вот что-то последнее время мне отчаянно не везёт, ну или производители совсем стыд потеряли. Не знаю, какой шутник придумал сосиски по ...
6 сентября 1991 года город на Неве из Ленинграда был переименован в Санкт-Петербург. Вышел указ президиума Верховного Совета РСФСР (тогда Россия ещё носила это название и считалась частью СССР): "Президиум Верховного Совета РСФСР постановляет: Вернуть городу Ленинграду его историческое ...
Человек не может существовать постоянно на пике эмоций. Природой это не предусмотрено, есть определенный лимит, иначе предохранители сгорают, и наступает полноценного перегорание. Поэтому в любых отношениях за первым взрывом наступает спокойствие и умиротворение. Бывает, что первое время ...
Отвели войска из Черниговской и Сумской области. Наши передислоцируются на восток, украинские тоже загружаются в эшелоны, двигаются автомобильными колоннам. А это не диверсионные группы по лесу бегают, и не партизаны. Почему их не уничтожают во время перемещения, если у нас, как ...