Про то, как сумасшедшие с Майдана уже принялись Москву «минировать»

топ 100 блогов Александр Рохмистров14.01.2014

Мужчину, который, по его словам, готовил взрыв в культурном центре на Арбате 12 января, доставили в психиатрическую лечебницу.

Скорая помощь забрала 34-летнего Александра Михайлуся из отдела полиции и отвезла его Клиническую психиатрическую больницу № 1 имени Алексеева.

Напомним, Михайлусь рассказал, что днем 12 января он должен быть взорвать  помещение центра на Арбате. 34-летний Александр Михайлусь заявил о своих планах врачам больницы, куда его доставили в бессознательном состоянии. Медики в свою очередь сразу же вызвали в клинику полицию. Указанное мужчиной здание проверили кинологи с собакой, но ничего подозрительного там не нашли. 

- Михайлусь сообщил, что отказался от планов за несколько часов до намеченного времени совершения теракта, - добавил собеседник LifeNews. - Тогда сообщники якобы вкололи ему сильнодействующее вещество и он потерял сознание на улице.

Взрыв, который, по словам задержанного, планировался в Украинском доме на Арбате, должен был быть малой мощности - такой, чтобы избежать жертв, но создать панику. LifeNews

Ну а теперь немного предыстории данного «загадочного происшествия». По информации источников LifeNews, несостоявшийся «террорист» рассказал, что со своими сообщниками познакомился во время протестных акций у здания Кабинета министров в Киеве. По его словам, мужчина, представившийся под псевдонимом Белый, предложил ему поучаствовать в деятельности радикальной организации, направленной на ухудшение отношений России и Украины.

Михайлусь также рассказал, что ему предлагали вступить в экстремистскую националистическую организацию "Черный комитет", но он отказался.

В Москву Михайлусь прилетел 15 ноября и поселился в одной из гостиниц на востоке столицы. 

Вообще-то по «суровой» советской классификации, данный инцидент можно квалифицировать как идеологическую диверсию или даже обозначить неким элементом психологической войны против «коварной Москвы», которую развязало руководство Евромайдана, под чутким руководством западных спонсоров.

Хотя тут даже и безо всяких идеологических штампов некая «революционная логика» просматривается. Потому как от бесконечных митингов и легких сотрясений головного мозга от стычек с полицией, у многих, наверняка, что называется «крыша поехала», возможно тут-то и решили борцы за евроинтеграцию с «пользой для дела» подобный «гремучий обезбашенный потенциал» использовать. Дескать, пусть они лучше едут к москалям и тем «на нервы капают».

 

В общем, коли Украину так лихо на сей раз «замайданило», то тут даже и предположить трудно, каким очередным «сюрпризом» побалует нас братский западный сосед.

Александр Рохмистров      

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У вас курят вэйп? У нас он куда-то вдруг пропал. Ещё, казалось, вчера все парили где хотели, ибо закон был снисходителен и не запрещал, и неестественных ароматов ватные облака (ватные в самом хорошем смысле слова, не подумайте чего) плыли с открытых веранд и прочих злачных общепитов, как ...
Журналистское расследование истории вокруг "воров в законе" и их связи с Михаилом Саакашвили. Россия в розницу и по "понятиям" "Прозревшая" Фемида или  кто  является криминальным Президентом  России.   Тайная "вертикаль власти". "События и ...
Без сомнения, ближневосточный конфликт включён в переформатирование миропорядка, который сейчас идёт, и ему отводится в данном процессе особая роль. Но какое место в нём отведено Израилю? И что имел в виду уже покойный Генри Киссинджер, когда говорил, что в 2022 году Израиля не будет? ...
Фарерский «Клаксвик» выиграл в Лиге Чемпионов 2:1 первый матч у "Мольде" из Норвегии, многие такой клуб помнят. Теперь если пройдет его по сумме двух матчей после "Ференцвароша" и «Хаккена» из Швеции, то сыграет за выход в группу уже с победителем пары «Олимпия» — «Галатасарай». Люблю ...
Мальчик сдавал экзамен по литературеВ эти минуты в министерстве образования красноярского края подводят итоги единого государственного экзамена, который прошел накануне, в четверг. Напомним, дети сдавали тесты по информатике, биологии и ...