рейтинг блогов

Про телевизор или Обещанного 9 месяцев ждут

топ 100 блогов petrovna_n02.09.2014 Первый в моей жизни собственный телевизор. Я его купила на НГ в подарок Пете, но он оказался неисправный и кочевал по сервисам))) ну что - Петя посмотрел за ужином мультик Кошкин дом, а мне он и вовсе не нужен))))

Это вам не хрень какая-то, а первый собственнный телевизор Петровны.

Вообще-то я не очень интересуюсь телевизорами, и более того, ненавижу их всей душой, потому что в них можно насмотреться глупостей и повредиться умом. Телевизор фоном приводит обычно мирную Петровну в состояние агрессии и желания смертоубийства тому, кто этот телевизор смотрит, и все потому, что я слышу там каждое слово, даже если он тихо включен, а зачем мне слышать каждое мусорное слово? Если его рядом со мной смотрят в наушниках, то я пытаюсь быть толерантной, но смертоубийства все равно хочу, потому что я спинным мозгом чувствую, как там бегают какие-то аццкие виртуальныне призраки и говорят глупости человеку, который сидит недалеко от меня.

Как этот человек может быть так небрежен к себе, что он засоряет себе мозги? Ведь он потом с этими мозгами захочет со мной беседовать, и что? Можно ли считать адекватным человека, который только что посмотрел, к примеру, какие-нибудь Новости? Нет, я так не думаю - а мне больше делать нечего, как с ненормальными разговаривать.

Впрочем, я доброжелательно отношусь к тем, кто смотрит канал Культура во время мытья посуды, чтобы не терять время даром, и понимаю тех, кто лежит под пледом в момент мигрени и любуется на зверушек с Энимал Плэнет.

Также я понимаю людей, которые изучают телепрограмму, выбирают там то-то для себя важное и осознанно смотрят некие передачи. Это у меня старперское, с тех времен, когда не было Интернета, и добропорядочный гражданин, получив газету с телепрограммой на неделю, отчеркивал себе ручкой будущую культурную программу, а потом четко ей следовал.

Все, я выговорилась, извините.

Но увы, этот чортов телевизор нужен в доме, где есть дети. Они же любят смотреть телевизор - да и вообще, могут чувствовать себя неполноценными в общении со сверстниками! И слава техническому прогрессу, теперь есть возможность через этот самый телек показывать им "Избранное" через смарт-ТВ!

Вообщем, если вы помните, я купила Петеньке телевизор. Чтобы он не лез к моему рабочему ноутбуку за всяким смартом. Заметим, я купила его на НОВЫЙ ГОД!!!!

В первое знакомство я увидела от телевизора только слова ТОШИБА во весь экран. Как же я злилась 31 декабря, пытаясь отправить его в славный город Днепропетровск, откуда он ко мне приехал, чтобы не пропустить срок возврата денег!

Деньги почему-то не вернули и решили его чинить, но тут было не до грибов, война грянула, и вообще хорошо, что мне его умудрились доставить к прекрасной дате 1 апреля!

В этот раз телевизор показывал мне только телепередачи, так ненавистные мной, но был не смарт ни разу, и Интернет не опознавал, а нафиг он мне нужен в такой комплектации?

Ребята, я вам признаюсь - решить, кто будет чинить этот чортов ящик родом из Днепропетровска для Петровны, которая находится в Крыму, во время крымско-украинско-русских сложностей, было непростой задачей. Симферополь согласился его взять, но за деньги, я долго воевала с Тошибой, но таки да, они взялись его чинить бесплатно!

Ушло на это три месяца.

Его, правда, еще надо было отправить туда, за 100 км, и забрать - но тут вежливые добры люди помогли.

Короче, сегодня было торжественное подключение лучшими специалистами, которых я только могла найти - как раз Петин ДР на носу ( сколько я ему купила подарков за те два облома, я даже рассказывать не буду)

Выглядело это так.

Попытки повесить телевизор))) он не только из говенных деталей, но и на винтиках резьбы не было)))

Вы догадались, что говорят эти люди?

Пете все очень нравилось, особенно дрель и суета вокург дюбелей. Ему было пофигу, что теперь телевизор не умеет показывать телевидение.
Он даже не заметил полосу битых пикселей, которая возникла в процессе последней разлуки.

Смарт мы с грехом пополам настроили. Правда, во время настройки этот гадский девайс сперва принудительно крутил 15 минут коротенький ролик про х@йло по кругу, а потом также завис на ролике про парад в Донецке. Как я потом поняла, эти ролики были "из популярных 100", а то я совсем села на измену и решила, что телевизор зомбировали.

Вы будете со мной спорить, что телевидение превращат людей в идиотов?

 Про телевизор или Обещанного 9 месяцев ждут upload

Такой хороший мальчик, а туда же!

С большим трудом мы все-таки коллегиально добились того, что Петя посмотрел перед сном мультфильм 1958 года издания "Кошкин Дом" и отправился спать счастливым.

А Петровна сэкономила на подарке мальчику на День Рождения.

Я ему дурацкую фигню купила - деревянный домик с мышками. Он заводится сзади ключиком и мышки движутся под звуки музыкальной шкатулки.

Даже если ему домик не понравится, он все равно его запомнит, и через много лет будет вспоминать его с удовольствием. А телевизор ни разу и не всплывает в памяти - разве что запомнит мастеров, которые ругались прилюдно, дрель, которую ему дали подержать, и маму, которая была злая, как собака, но все-таки вчером отвела на площадку и за пирожными!

Надеюсь, завтра этот телек все-таки будет работать! И вдруг Петя все-таки перестанет лезть к моему компьютеру за зрелищами?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Добрый день! Пишу с пустого аккаунта, хочу узнать мнение со стороны. Меня волнуют отношения с подругой, а точнее неожиданная перемена ее отношения ко мне. Итак, дано: мне 28 лет, красивая внешность, хорошее образование, прекрасная семья, любящий и любимый муж, двое детей, последние 4 года ...
Если бы я верил в Рай или Ад, то у меня не было бы сомнения в том, что парадная в которую я случайно зашёл, ведёт в Ад. А началось, всё как обычно, на сей раз с прогулки по Васильевскому острову, где моё внимание привлёк дом со следами косметического ремонта. Железная дверь с лязгом ...
С торговыми наименованиями на отечественном рыбном рынке сложилась устойчивая неразбериха, и продавцы ее только усугубляют. Пока в системе Росрыболовства нет своего способного разобраться в путанице названий эрудированного Линнея, этим ...
Гамбургер из куриного мяса мягкий и сочный- таким определяет автор свой рецепт,  который опробовала и с удовольствием поддерживаю. Нужно отметить, что я никогда не покупала готовые гамбургеры из куриного мяса, поэтому не умею возможности сравнивать. Рецепт, который ...
Дожить до пятого десятка, чтобы узнать, что "У Дария и Парисатиды было два сына" - это на самом деле начало романа М. Шишкина "Венерин волос"... это, знаете ли, немного слишком. Да, это уж как-то вот так, знаете ...