Про Таллинн и контрабас

топ 100 блогов yellowcactus17.06.2016 В минувшее воскресенье мы с мужем моим отправились на далекую чужбину в престольный град Таллинн сопредельного государства Эстонии.

Мужу моему было срочно необходимо туда в целях обучения его бездонного головного мозга на очередных курсах для очень умных, я же оправилась за ним, аки жена за декабристом, с целью заселения себя в комплекте с мужем в шикарный SWISShotel за счет шведских налогоплательщиков, где планировала с не очень умным выражением на лице часами бездельничать в спа с красивым бассейном и банями.

Бескрайняя Эстония сурово встретила нас дождями и драпающими от нас по полю журавлями:
1.
Про Таллинн и контрабас

А мы бежали следом, но так и не умудрилисьизловить хотя бы одного за пятку для помещения его в мертвом виде на почетное место в краеведческий музей нашего села.
Шучу.

Журавлей благополучно объехали, но задавили на дороге двух эстонских лягушек, потому, что они были медленными, а мы быстрыми.
Случайно!

А в Таллинне нас встретило голубое небо.
В то время, как простой, мокрый и несчастный народ Эстонии прозябал в дождях и лягушках, в столице, по всемирно сложившейся традиции, бесились с жиру в лучах солнца:

2.
Про Таллинн и контрабас

Мы же, с жиру не бесились и представляли собой скромных, дружественных латвийских крестьян и за это нас, от греха и от приличных людей подальше, поселили аж на 25 этаж.
Откуда мы в течение двух дней подряд позволяли себе наблюдать приходящие в Таллиннский порт кораблики.

Однако весело плеваться вниз из окон таки не получилось потому, что мы воспитанные люди с высшим образованием окна не открывались и в номере задорно тарахтел кондиционер, приближаясь по уровню издаваемого шума к заведенному запорожцу.
Это было не очень приятно, поэтому на ночь кондиционер приходилось выключать и под утро в комнате становилось душновато.
Но это было все полной фигней в сравнении с открывающимся видом из окна:

3.
Про Таллинн и контрабас

Вечер воскресенья мы проболтались по старому Таллинну, наблюдая, как толпы оголтелых разноцетных туристов топчут друг другу ноги, тромбуются в рестораны на Ратушной площади и дерутся за свободные места на террасах.
А мы же подумали, что нахер нам все это не сдалось, мы тут не в первый раз, поэтому пошли себе спокойно в любимый нами чудный ирландский паб на окраине старого города, в стороне от туристских орд.
Там хватало и места, и вкусной еды по хорошей цене, и моих любимых элей.

Но без приключений таки не обошлось.
Там на меня упал...
Контрабас!
К сожалению, без контрабасиста...

А дело было так.
Мы выбрали себе столик рядом с небольшой сценой, где по выходным играют разные бэнды.
Сидели себе, ели культурным образом, на все помещение не чавкали и в носах не ковырялись.
А поскольку за окном стоял вечер воскресенья, то мимо нас ходили музыканты, которые носили на сцену инструменты и аппаратуру, готовясь к выступлению.

Я мирно доедала свой оплаченый салат с копченой уткой и кускусом и запивала его прекрасным английским элем, как вдруг прилетел  он.

Контрабас!

Симпатичный, высокий, волосатый мальчик в оранжевом пиджаке принес его на сцену с целью прислонить к колонке, но вместо этого контрабас специально вывернулся у него из рук и набросился своим грифом мне на правое плече. Откуда перепрыгнул на край моей тарелки с недоеденым салатом и перевернул ее мне прямо на офигевшие коленки!

- Ну ни хера себе! - культурно изумилась я, а вокруг уже столпились музыканты, официанты и просто любители тупо поржать, когда на живых людей падают контрабасы.

Причем, в то время, когда официанты охая подметали меня, муж мой, совместно с музыкантами всей душой переживал за целостность контрабаса, ни капли не беспокоясь, какие тяжелые увечья, в виде синяка на плече, нанес мне этот самый контрабас.
И только после того, как нам в качестве компенсации моего морального и физического ущерба принесли в виде комплемента от заведения по бокалу разливного Гинесса, заметил, что от меня в семье бывают не только убытки, но еще и хлеб, и даже веселые зрелища.

А я же надулась, как рыба-шар  и сказала ему, что еще б веселее зрелище получилось, если б меня этим контрабасом и вовсе бы убило до бессознания.
Муж же мой на это молча встал, показал мне язык и не попрощавшись ушел вон из заведения.
И я подумала, что навсегда.

Но через две минуты он вернулся с большим оранжевым гербером.
А я сдулась обратно и решила, что ради оранжевого гербера можно потерпеть и упавший контрабас.

А утром следующего дня я отправилась в спа:
4.
Про Таллинн и контрабас

Где было вообще практически безлюдно окромя двух молодых девиц очень даже симпатичного вида, которые вели себя не то, что я, старая жопа. Как пришла в спа, так сразу вперлась в паровую баню и взялась что есть мочи потеть вокруг себя.
А они нет.
Они повытащили свои айфоны, легли на лежаки вокруг бассейна и принялись тыркать в них пальцами. А когда прошло минут сорок, то встали и ушли.
Все такие же красивые.

А прямо из окна душевой спа мне представился вид:
5.
Про Таллинн и контрабас

В раздевалке я тоже попыталась чего-то сфотографировать, сама не поняла чего именно, но глубоко уверена, что все получившееся просто прекрасно ;):
6.
Про Таллинн и контрабас

А здесь я как-то постила зимнее зазеркалье. Так вот, пришло время для летнего:

Про Таллинн и контрабас 20150703_190506

Короче, пост получился, как салат оливье.
Фиг поймешь зачем все это тут вместе собралось.
Но съездили мы хорошо, мне все понравилось.
А сейчас я жутко хочу спать, но оставлять дописывать на завтра мне совсем-совсем не хочется. Да и времени на это завтра не будет. А на выходных я опять у дочки в деревне...
В общем, не читайте, пост, короче...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хорошенькие! Осталось только двое, но какие! Ухи, морды, лапы, хвост. Уже выбираются из манежа, шустряки. Как вам эти глаза? ...
В том числе в продолжение разговора о перспективах инвестиций в рублевое золото ( ссылка ) и дедолларизации. С вечера пятницы по воскресенье прошлой недели некоторые эксперты [в основном западных рынков] с опасением ждали открытия рынка в этот понедельник. Прошло два дня новой рабочей ...
Дорогие астраханские друзья блоггеры! Я вот сейчас лежу в ванне и читаю френдленту... Прочитал у Даши Клишиной (darya_roux) о том, какие блюда бы подавались в ее ресторанчике (если бы он у неё был). И вот, пока комар, пойманный в воздухе рукой ...
Вчера, выступая на телеканале ОТР, я произнес насторожившую многих фразу: «С оливье связано слишком много интриг и тайн». Что же там непонятного? - подумают многие. — Ведь еще Владимир Гиляровский писал про этот знаменитый салат. ...
Почему девушкам не надо имитировать оргазм. Имитирует такая притворщица с одним, другим, с третьим - и сама удовольствия не получает и мужика в заблуждение вводит ему-то кажется - и не без оснований, - что он орёл и огого. И вот он попадает в постель к девушке, которая не притворяется. ...