Про связь

топ 100 блогов antifreeze18.09.2017 Про связь

Почему люди любят звонить? В чем прикол телефонных переговоров?
Люди изобретали письменность не для того, чтобы мы созванивались, блеать!

Все эти беседы по телефону ни что иное, как отъем времени в промышленных масштабах. Мало кто может сформулировать свои мысли максимально кратко, и доступно к пониманию при этом. А всякие слова-паразиты? А всякие торможения и "ээээ"?
У нас на работе есть чувак один, который жить, блядь, не может без телефонных разговоров. Мне, говорит, проще звонить. Ну еще бы, если Т9 его не понимает. И он, кстати, из тех, кто телефонный разговор делает максимально некомфортным, неинформативным и бесполезным. Учусь терпению))

Я не против поговорить по телефону, если форс-мажор и говорить будут кратко.
Не против даже просто попиздеть, если звонит моя подруга/мама/сестра, даже не звонит, а договаривается, что я перезвоню, когда мне будет удобно на все 100 % (Таня, имей ввиду, на такое я согласна!).
Не против, если звонят, чтобы задать срочный и важный вопрос.
Не против, если звонят дать срочный и важный ответ.
Все остальное вообще не должно решаться по телефону. Вся инфа должна проходить в письменном виде, чтобы крайних можно было найти легко и непринужденно, и призвать к ответу. Доказательная база и вот это вот всё.
Удобно же.

А недавно наткнулась на пост, в котором человек возмущался, что все стали нежные и теперь без предварительного согласования к ним в гости не зайти! Я пока челюсть с пола подбирала, чуть поясницу не повредила опять.

Времена идут и мы получаем все больше возможностей ограничивать себя от внешнего мира.
Если раньше можно было зайти к кому-то в гости без предупреждения, так это потому что все понимали, что предупреждение надо почтой России высылать, других способов просто не было. А что такое почта России знают вообще все. Быстрее голубей натренировать.
Если раньше смс стоило так же, как и звонок, а в разговоре инфы можно передать в разы больше, то все понимали, что удобнее было именно звонить. И разговоры, кстати, были краткими. По мобильному, разумеется.
Но сейчас, когда есть куча разных мессенджеров, которые не стоят нам ничего, звонить нельзя. Вот нельзя и все. Исключения есть, но они все из серии форс-мажора.
Так же нельзя, как взять и прийти к кому-то домой, не имея предварительных договоренностей. Просто потому что это вторжение в личные границы. Мало ли какие планы у людей. Почему ради вас эти планы должны корректироваться?

Мне нравится, что границы между людьми становятся жестче. Так намного проще и приятнее жить.

Надеюсь дожить до тех времен, когда на улице люди перестанут друг другу советы давать, когда водители такси перестанут разговоры разговаривать и когда фармацевты перестанут комментировать выбор клиента.
Кстати, хотела рассказать давно.
Когда татушку набила, поехала в аптеку, пеленку купить, бепантен и всякое такое. Фармацевту озвучила заказ, и она такая: "Тату набили что ли?". Я выпучила глаза и просто промолчала. Тогда это была победа над собой, потому что тогда я училась не орать на людей, которые меня бесят. В голове, правда, пронеслась матершинная тирада (и, похоже, на лице отразилась, потому что вопрос не повторился), после которой я развернулась и ушла, хлопнув дверью так, что все звенелки оборвались. В реальности я осталась стоять молча, но охуела от этой наглости так, что потом полдня еще думала, какого сорта сено в голове у этого человека? Вопрос риторический.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пока на Украине продолжается матч, на других геополитических площадках происходят не менее интересные, но полностью игнорируемые российскими аналитиками события. С одной стороны, о том что Сауды и официальный Вашингтон (т.е. команда Обамы, не путать с остальными элитарными ...
Донецк просыпается. Об этом – тематическое фото. Что касается нынешнего понедельника, то помимо традиционных сложностей, связанных с  концентрацией внимания, имеем еще и последнюю рабочую пятидневку перед продолжительными праздниками. Первая половина мая вылетает нап ...
А вы знаете, что в МЧС теперь работают инвалиды? В Москве с прошлой недели, в Питере - с нынешней семидневки (в Петербурге - 15 новых специалистов). Вакансии - «операторы Службы 112», «диспетчеры «горячих линий», «дежурные», «программисты». Заработная ...
Нет, эта тема вовсе не о сексуальных деструктивных культах, что вы. Она всего-то о конце света, господа. Тема, как мы сами понимаем, благодатная, и достойная поста. Многих постов! И рассмотрим конец света с астрологической точки зрения. Сразу ...
Одним из инициаторов законопроекта, ограничивающего выезд молодых хоккеистов за рубеж (даже на отдых) является Вячеслав Фетисов, заработавший первые нормальные деньги и имя на загнивающем Западе. Эта власть — безумных стариков, тоскующих об эрекции, нехрустящих коленках и ненавидящих ...