Про кладбище

топ 100 блогов antifreeze23.08.2017 Так вышло, что вся эта "смертельная" тема не является для меня благоговейной.
Смерть - часть жизни и как к любой части жизни я отношусь к смерти нормально.
Нормально это значит, понимаю, что все там будем.
Боюсь, правда, что придется мне умирать долго, больно и мучительно.
Жаль, правда, что не увижу во что превратится мой город лет через 150.
Страшно, правда, если это случится раньше, чем со мной с кем-то, кого я люблю больше жизни
Т.е. меня сам уход из жизни пугает своей неизбежностью и неизвестностью, а вся эта движуха вокруг уже мертвого тела меня не страшит.
Я понимаю, что люди, потерявшие близкого, хотят что-то сделать для него в последний раз. Ведь это на самом деле последний раз, когда можно что-то сделать для человека.
Люди стараются для себя в это время, конечно же. Потому что мертвому все равно.
Мой папа шутил, что, мол, когдта умру, закопайте меня на огороде по пояс и серебрянкой покрасьте, буду ворон пугать. Ну или, говорит, в прихожей поставьте - буду ваши пальто держать.
Я ржала, конечно, смешно же. А потом дошло до меня, что если с мертвым реально такое проделать, то ему это будет безразлично. Потому что сами знаете почему.
И мне без разницы, что со мной сделают, когда я умру. Мне сейчас хочется, чтобы меня сожгли к хуям и какое-нить элегантное надгробие мне замутили, чтобы не в колумбарии я стояла, как дура, а лежала, как умная, на собственных 0,5 м2 под красивой гранитной плитой, с которой я буду улыбаться своей загадочной и высокомерной улыбкой и сверкать своими красивыми глазищами. И чтобы эпитафия какая-нибудь лаконичная, типа "Любимой...". Вот что-то такое, черного цвета, и буквы, чтобы выгравированы были, а не нанесены пошлой золотой краской. И чтобы платье на меня надели нормальное. И не тапочки, а туфли на каблуке, чтобы демоны в аду ахуели от моей элегантности. И никаких косынок, крестов, церквей, отпевания и посыпания непонятной хренью. Чтобы без полоски на лоб. И без покрывала. Я все равно хочу, чтобы меня сожгли, какая разница, под тряпкой я буду гореть или вообще голая?
Прям хоть сценарий похорон пиши, блядь, чтобы сделали все правильно и красиво!
Но это все я хочу сейчас, когда живая, и думаю, что могу на что-то повлиять. Когда я умру, мне будет все равно тапочки на меня надели или туфли, накрыли тряпкой или нет, отпевали или нет, ели кулебяку на моих поминках или мой любимый "Наполеон", ревели навзрыд и падали в обморок от горя или тупо забыли забрать из морга. Мне будет похуй даже если меня закопают на огороде по пояс и покроют серебрянкой. Мне будет абстолютно все равно.
Все, что со мной сделают мои близкие после моей смерти, они сделают для себя.
А теперь давайте на минутку представим, что мы можем выбирать, что с нами сделать после нашей смерти и это точно выполнят, то чего вы хотели бы для себя?


Блин, хотела же рассказать про кладбище! Ладно, потом расскажу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
В марте в Торонто якобы приезжал Bikram Choudhury - создатель “Hot Yoga” (якобы – потому что, не уверена, видела только обьявление) “Seminar with Bikram Cardinal Carter Academy for the Arts 36 Greenfield Ave. (Yonge & Sheppard Subway) Ticket $ 50” Я на такие мероприятия давно не хожу, свой путь я уже ...
https://www.facebook.com/anton.detch?comment_id=Y29tbWVudDoyOTkzMDIyODgxMDIxNDY5XzI5OTMxNjEwNzc2NzQzMTY%3D Источник. Один питерский виртуальный знакомый на майские смотался на Северный Кавказ, в республики которые еще совсем недавно были ну совсем не туристические. Кстати ковид ...
Еще немного времени и нагрянут Рождественские праздники, предлагаю связать гномика который пригодится как для украшения дома, так и в подарок
В чем же сущность пресловутого « русского ума по И.П. Павлову »? Именно сущность, а не многочисленные её проявления?   — Да в том, что это ум доаристотелевский! Только-то и всего. Древний, примитивный, стихийный, мифопоэтический как бы ум — «думанье». Главное, чему нас научил ...