Про свободу слова и мысли

топ 100 блогов torontoru18.06.2021 Оставив вакцины в сторону, как и дебаты стоит или не стоит прививаться, мне бы хотелось поинтересоваться у вас, как вы думаете: должно быть у человека право выражать свое мнение, приводить свои аргументы, интересоваться и иметь доступ к информации, которая имеет непосредственное отношение к его жизни или делиться информацией, которая может оказаться жизненно важной другим людям, или даже просто важной или интересной?

Если был бы ваш выбор - иметь доступ к любой информации или делегировать кому-то (правительству, скажем), решать, что вам стоит знать, а что нет, что бы вы выбрали? А почему тогда мы ворчим, что школы здесь уровня не дают?
Я часто встречаю в этом сообществе мнение - не нравится жить под полным контролем по правилам, которые попирают твою свободу, все, что тебе важно, все, ради чего ты приехал в Канаду - собирай чемоданы и убирайся. И у меня тут возникает вопрос: а зачем вы, собственно, сюда переезжали? Уж не фанаты ли все здесь зимних видов спорта и только?

Я сама переезжала с надеждой на то, что человек - главная ценность (наивно, я понимаю, но "я тогда моложе, я лучше, кажется, была"), что свобода слова, свобода мысли - это не просто слова здесь.

Что мы имеем сейчас? Врачам запрещается говорить все, что не поддерживается линией партии. Вы так хотите жить? Когда зная, что что-то может оказаться для вас летальным, вам просто ничего не скажут, потому что нельзя? Потому что за это лишатся работы, будут преследоваться коллегами и пр? Когда найдя способ контроля болезни, вам вместо этого будут предлагать другие, выбранные правительством методы? В благе и безопасности которых не уверены не только вы, но и врачи и ученые?
Да куда далеко ходить, не только врачам надо помалкивать :) Вам тоже, правда, пока только на фейсбуке по новым правилам.

Если у вас есть лишнее время, посмотрите это видео. Оно короче, чем если поспорить с другими участниками сообщества на десяток комментов, проливает свет на то, что сегодня можно и чего нельзя делать врачам, ученым и пр. Да и нам с вами.


Как говорит один из участников: "Right now, I don't recognize the country that I was born into, and I would simply ask all Canadians: please, I simply want us to learn to respect one another again.".
Я здесь не родилась, но мне очень хотелось бы, чтоб канадцы, да и вообще люди, нашли общий язык. И чтоб жизнь отдельного человека снова что-то начала значить.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В период между 22 и 25 сентября от шельфового ледника Эймера откололся крупный фрагмент, получивший обозначение D28. Его рождение было замечено на снимках, сделанных европейским спутником Sentinel-1. По данным спутниковых наблюдений, D28 имеет длину 60 км и ширину 30 км. Общая ...
Вот эта... Поясните тупому... Вот Кургинян там все время: "До встречи в СССР", все дела. А что конкретно сделала "СВ" для возвращения в СССР? Ну там, подготовила параллельные структуры исполнительной власти по ленинскому типу? Создала комитеты на заводах, фабриках, солдатских частях? Сформ ...
Мои знакомые живут в Америке, они уже проросли менталитетом этой страны и порой на наш взгляд странные вещи у них не вызывают   удивления. У них, например, норма отдавать пожилых родителей в дома престарелых, где им организован достойный уход ...
как башенный кран... Не покидает ощущение, что грядет что-то страшное. Последние несколько дней лишь усилили тревогу 1. Совершенно безумный, невменяемый Конгресс США толкает страну на путь войны с Россией. Люди вообще не видят никаких краев, такое ощущение что они представляют только ...
Самодельное гидрофильное масло ( вин.кость - косточка абрикоса - полисорбат-80 (10%) Сделала, на радостях стала очищать им лицо, плюс пенка потом. Понравилось. Оглянуться не успела, как на лице начался ад - все иссохло, стало шершавым, стянулось, любой жирный крем уходит как в песок, ...