рейтинг блогов

Выбор

топ 100 блогов lexpartizan11.09.2016 В российской среде сейчас набирают силу такие настроения:
Выбор

Причём, предложения патриотов от этого сферического высера либераста "платить и каяться" не сильно отличаются.
Вспомним про План Кунгурова. Или вот недавний пост keinkeinkein Впрочем, он уже дошёл до сравнения России с гитлеровской Германией.
В общем, основной мотив - пиндосы хорошие и нам зла не хотят.
С левой стороны нам часто твердят о том, что наши буржуи такие же мудаки, как и пиндосы или укры. И что поддержка Новороссии является актом национализма. А нам "не нужен берег турецкий, чужая земля не нужна."

Ну что же, рассмотрим основные тезисы.

Обычные пиндосы, действительно, давно не прячутся в бункерах от "крэзи рашнс" и относятся к России так, как мы относимся к Новой Зеландии, к примеру, или Австралии. Для них Холодная Война давно закончена. Так и есть.
Для части патриотичной общественности России это не так и ненависть ко всему западному, проклятым пиндосам, педерастам Европы, сирийским беженцам (что не мешает обожать сирийцев Ассада) и прочим проявлениям Запада составляет достаточно весомую часть жизни русского патриота. В особо запущенных случаях ненависть переходит даже на технический прогресс, идущий с Запада.
Такое поведение и психология, конечно, просто не имеют ничего общего с реальностью и деструктивны сами по себе.
Однако тезис о том что "БогСША любит нас" и "оставит в покое" не соответствует действительности.

США только что увели из орбиты нашего влияния Украину(хотя в этом виноваты только мы сами), начисто лишив нас будущего. Теперь Россия не сможет выстроить свой экономический кластер. Не сможет стать полюсом силы. Проект ЕАЭС потерял смысл. Теперь мы будем вынуждены принимать условия и встраиваться в мировую экономику, занимая то место, которое нам укажут. Вынуждены будем присоединяться либо к китайскому, либо к европейскому кластеру. Но в своём нам отныне отказано. Как по мне, это вполне достаточный повод, чтобы считать государство США (не народ) противником. Впрочем, некоторые считают отказ от будущего вполне приемлемой платой для того чтобы США отстали. Точнее, сняли смехотворные санкции и не гнобили на Олимпиадах. Каждому своё. Есть и хорошая новость. США действительно отстанут. Они УЖЕ унасекомили Россию, как возможного конкурента. Посему, дальнейшее давление потеряло смысл. Опасность возникновения альтернативного центра сил уничтожена. А нефть и купить можно. Особенно, если заниматься инвестициями и иметь крупный пакет акций "национальных достояний".

Левым же хотелось бы напомнить, что "социализм возможен в отдельно взятой стране", если только эта страна Россия. То есть самодостаточная территория, имеющая необходимые ресурсы и население. Лично я считаю мировую революцию маловероятной. Новый способ хозяйствования (плановая экономика) может возникнуть только на самодостаточной территории, способной выдержать блокаду и способной защититься от интервенции. С потерей Украины Россия просто выпадает из этого списка. После поражения в украинском конфликте такими странами остаются только США и Китай. Фактически, возможность социалистической революции уменьшилась на треть. Можно, конечно, ждать неотвратимого краха капитализма, но с высокой вероятностью скорее возможен даже крах цивилизации, возврат к феодальным отношениям или мировая война. Для перехода к социализму\коммунизму самодостаточная территория должна продемонстрировать его преимущества перед кризисным капитализмом (кризис которого будет только нарастать). Но теперь шансы на это уменьшились. Так что, товарищи левые, даже если отбросить здоровый патриотизм, вы в данном случае в корне неправы.

Ну и перейдём к самому вкусному.

Американцы от нас отвяжутся и мы сможем строить светлое будущее.
Правильный капитализм\технократию.
Ну давайте поговорим о светлом будущем и о том, как американцы мешают его строить.

Практически все патриоты предлагают выйти из ВТО, закрыть свои рынки начать клепать модные штучки, вроде роботов\самоездящих повозок\ИИ и прочий хайтек. И, типа, мы самые умные, будем это продавать всяким тупым пиндосам и уйдём от тяжёлого труда с этой противной сталелитейкой и этим противным углём.

Для начала непонятно, что мешает это делать под санкциями (вы же хотели сами закрыть рынки) и почему надо отдавать ради этого Крым? Что вам мешает строить светлое будущее под санкциями? Ответа нет. Надо отдать, потому что. Ибо надо. И обязательно доплатить. Это очень поможет экономике. Правда.

А теперь давайте разберёмся, кому нужно закрытие рынков и выход из ВТО. Закрытие рынков и государственная защита нужны слабому, неконкуретноспособному бизнесу. Крупный и конкурентноспособный бизнес с большими объёмами наоборот, нуждается во внешних рынках, открытии границ, либерализации экономики и прочих ништяках. В рамках РФ он задыхается. Рынок на 140 млн человек слишком мал. Так что по мере роста любой бизнес перестаёт быть "патриотическим" и требует либеральных ценностей и открытых границ, свободных экономических зон и ВТО. Для обычного же народа закрытие рынков при капитализме выражается в установлении внутренних монопольных цен неконкурентных производителей, которых этот "железный занавес" защищает. В данном случае государство за счёт благополучия граждан защищает прибыли "патриотичных" капиталистов от иностранных конкурентов. Которые, по мере роста их конкурентноспособности и размеров рынка потребуют "либеральных" ценностей. Это всего лишь этапы развития капитализма.
Как Вы думаете, аграрии (те самые кубанские фермеры) либералы или патриоты? Они, конечно, за продовольственное эмбарго, которое объявил Путин (хоть это им не сильно помогает). Но вот те же самые аграрии требуют открытых границ (ВТО) и радуются отмене экспортных пошлин на пшеницу, то есть, практически, хотят в ВТО, как самые заядлые либерасты))
В общем, учитесь видеть за "патриотами" и "либералами" капитал и его интересы, чтобы понимать, что к чему и кто за что реально выступает.

Основной вопрос для молодой буржуазии – рынок. Сбыть свои товары и выйти победителем в конкуренции с буржуазией иной национальности – такова ее цель. Отсюда ее желание обеспечить себе “свой”, “родной” рынок. Рынок – первая школа, где буржуазия учится национализму.

Ну и о том, что мы можем выпускать вундервафли, которые все будут покупать. Простите, но это и другие могут. Заниматься автопилотами? Ну, обойти Маска - не вопрос. А вот обойти в этом деле гугл... Учтите, что основные технологии и по нейронным сетям и по машинному зрению и по глубокому обучению сейчас часто являются открытыми. Следовательно, практически весь мир находится примерно на одном уровне. И, типа, никто больше в мире этим не занимается? Вы увидели беспилотные автомобили и считаете, что у вас получится это сделать лучше, чем у китайцев? И что китайцы, допустим, через пару лет, используя свой промышленный комплекс (где есть эти противные сталелитейные заводы на угле) не выпустит автомобиль дешевле? Вы думаете, что опираясь только на виртуальные технологии, без опоры на промышленность, вы сможете косить бабло? ARM занимается продажей лицензий на SoC для мобилок. Их продаётся примерно 4 млрд в год. Практически, почти в каждой мобиле\планшете и тд находится дешёвый энергоэффективный чип ARM. Казалось бы, что может быть более технологичным, чем продажа IP-core? А прибыль ARM за 2015 год была всего 1,5 млрд баксов. Прибыль же России от международной торговли (нефтью и газом, в основном) приносит около 80-100 млрд долларов.
То есть, если бы все большинство процессоров для мобил разрабатывалось бы в России, это принесло бы ей +1-2% прибыли. Да, это весьма немало, но такими темпами казну не наполнишь. А даже если и наполнишь, то английский ARM вообще-то уже стал японским предприятием Softbank Group за 32 млрд долларов. Это, кстати, о патриотизме бизнеса.

Сумеет ли Россия Россия создать такую ключевую технологию (архитектура процессора) для такого широкого (каждому нужен мобильник) и при этом постоянно обновляющегося (потреблядство в смартфонах особенно выражено) рынка, как сумел ARM, чтобы получить 1,5 млрд долларов прибыли в год? Или вообще работать в ноль, как AMD? И это компании на острие прогресса.
А сейчас, повторюсь, торговое сальдо России в плюсе. И не хилом плюсе. Около сотни миллиардов баксов в год. Которые просто разворовываются. И смогут ли высокотехнологические стартапы показать такую прибыль и перехватить управление страной у сырьевиков - вопрос крайне спорный. Ибо это капитализм, детка. Это дорого и ни к чему. Потому что действительно дорого. Ибо команда ARM стоит каждый доллар из 32 млрд. И и к чему. Мы же не собираемся противостоять Западу. Мы же ради санкций и крымняш отдадим, лишь бы нас не трогали. А если нас не будут трогать, то чего бы просто не купить процессоры? Ведь денег на самом деле полно. 100 млрд баксов в год. Это значит, что после всех покупок китайского барахла (сами мы нихера не производим), после всех трат населения у нас остаётся аж 100 млрд нефтебаксов в год. На которые за границей при желании можно купить и ARM и AMD впридачу. Ну и на Марс в этом же году полететь. А когда нефть вернётся к нормальным ценам это уже будут 200 млрд.
Как думаете, при таких шальных бабках будут ли заморачиваться с этими мизерными технологиями, тем более, что России всё продадут? А если будут, то не будет ли это очередным распилом, потому что бабки как бы на исследования есть, а нужды в исследованиях как бы и нет?

Так о чём это я в общем? О том, что абсолютно нет разницы какой из правильных капитализмов будут строить в России. Отдадут Крым или нет, помирятся с США или нет, а принципиально ничего не изменится. Если вы думаете, что стоит только покаяться перед немцами за 1945 и вынести Ленина из Мавзолея под Рамштайн, вернёте Крым и Донбасс, так пиндосы сразу позволят России стать центром силы и не будут отжимать Украину, то вы в корне ошибаетесь. Если не собираетесь ставать центром силы и отказываетесь самостоятельно определять своё будущее, то не имеет значения, сделаете вы это или нет. Потому что ваше будущее определят другие. А вы будете постоянно уговаривать себя, что что-то кому-то надо отдать и перед кем-то покаяться. Иначе американской улыбки не видать.

Если же собираетесь сами определять свою судьбу (а для этого нужна Украина в Союзе), то нужно строить альтернативу Западу. А не надеятся на иностранные инвестиции после штурма Киева, как Стрелков. А единственная альтернатива Западу, единственное, чего он на самом деле боится.
Выбор
Потому что это единственный путь к победе.
Ах, да. Можно ещё поступить так
Выбор

Оставить комментарий

Посты по теме:

PolitonLine.Ru

Украина выдвинула России ультиматум по Крыму
PolitonLine.Ru
Украина заявила, что может разрешить россиянам, находящимся на территории Незалежной, голосовать на выборах-2016 при одном условии - если Россия откажется от Крыма и Севастополя, отменив выборы на территории полуострова. Таким образом, Россия бы признала, что ...
Думские выборы: Киев предложил себя в обмен на КрымВести.Ru
МИД Украины: Крым – неотъемлемая часть Украины. Российские выборы на полуострове недопустимыГОЛОС АМЕРИКИ
"Власти Крыма" решили угрозами загонять людей на выборыСЕГОДНЯ
Московский комсомолец -Российский Диалог -Поликсал - эксклюзивные новости
Все похожие статьи: 1 175 »

Радиостанция ЭХО МОСКВЫ

Крымский сумасшедший или Крым без моря
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ
Похоже очередной громкий скандал нас ожидает в Крыму, и опять я пытаюсь достучаться до нашего Президента с нашими крымскими проблемами. «Путин, у нас крымские власти хотят отнять море!». Это не шутка и делается это всё при поддержке крымской Единой России.


Телеканал "Звезда" (Регистрация)

Воспитанницы пансиона Минобороны посетили Крым
Телеканал "Звезда" (Регистрация)
На полуостров Крым 10 сентября по приглашению руководства республики из Москвы приехали больше ста воспитанниц пансиона Минобороны. Девушек сопровождала заместитель министра обороны Татьяна Шевцова. «Артек» обзавелся собственным кораблем. Столичные гости ...

Архив записей в блогах:
...
art ma-zaika Разделись в честь независимостИ В  В  Женское движение FEMEN совместно с украинскими байкерами провели альтернативное празднование Дня Независимости Украины – ...
Друзья, спасибо всем, кто участвует в новогоднем сборе подарков для одиноких бабушек и дедушек из домов престарелых! На сегодня, 5 декабря, собрано 5257 подарков из необходимых 80 000 подарков. Фонд «Старость в радость» starostvradost продолжает сбор. Ваши подарки вручит ...
Израильская журналистка Адас Штайф начала что-то подозревать: תוהה במחשכים: לא מעט אנשים יחסית צעירים מקבלים לאחרונה דום לב ונעלמים מהחיים. יש סיכוי ולו פיצפון שכל אלה שקשרו בין חיסוני הקורונה לדום הלב צדקו?? תוהה. — hadas shtaif. הדס (@hadasshtaif) December 12, 2022 Немало ...
новостя всё чудесатее также синяя голубая партия призвала не верить слухам о смерти своего лидера. пардоньте, единственный способ бороться со слухами — факты. → а у вас ни фото, ни видосов ←. т.е. для меня так: с одной стороны слухи, что пациент мертв, с другой стороны слухи ...
  • issssida : RT @Krasoti_Mira: Млечный Путь над горой Коба-Кая, Крым. https://t.co/vxnnDubX7Z

  • pussycat0212 : RT @kpru: СМИ: #США приостановили запуск самолетов-разведчиков к побережью Крыма https://t.co/h2BamnBGBX #Крым

  • 123Kalna : RT @CrimeaUA1: Крым. Жителям Бахчисарая оккупанты запрещают проводить мероприятия, посвящённые Къурбан-байраму https://t.co/mnoupwZk95

  • 00Valeriy : Степан Демура. Крым будут возвращать. 07.09.2016г. https://t.co/h1WKOpVLab с помощью @YouTube

  • ashaswar : RT @HromadskeRadio: Что происходит на пляжах #Крым'а в «бархатный» сезон — #фото'репортаж ► https://t.co/Y3uwWRVGh3 #пляжи https://t.co/8uv…

  • GeorgeAidid : Кавказ-2016 https://t.co/2oZfL2zABt #видео #Кавказ2016 #флот #армия #Крым #МОРФ #авиация

  • Nik_DNLK : RT @Gerashchenko7: Будем надеяться, что команда Явлинского, единственная признавшая, что "Крым - это Украина!", попадет в Госдуму! https://…

  • TUilenspiegel : RT @OPERBLOK: Правильно сделали!!!Весь город в этом говне!( В Сумах поверх рекламы перевозчиков на Россию и Крым написали «#зрада» https://…

  • echelon_mars_ : 12:30Мыс Алчак, Крым... https://t.co/hmptyOe8hK

  • TransfersToBe : 12:30Мыс Алчак, Крым... https://t.co/BbguDezts1

  • rmtpresidente : 12:30Мыс Алчак, Крым... https://t.co/rJSFraZDjm

  • ItsCommies : 12:30Мыс Алчак, Крым... https://t.co/pn6IqE57vP

  • CognacApple : 12:30Мыс Алчак, Крым... https://t.co/jJGik3suFr