Про Суркова напоследок

топ 100 блогов ivanoctober11.09.2014 У победы - всегда много отцов, поражение же - всегда сирота.
Владислав Сурков, - ели его не демонизировать, обычный исполнитель указаний Путина, поставленный изначально лоббировать в Администрации интересы Альфа-групп, он зарекомендовал себя талантливым организатором и политтехнологом, - и потому прижился в команде ВВП.

Он был в ближнем круге, обеспечивающем избрание Путина и в 2000, и в 2004 годах.
Продолжительное время Сурков оказывал весьма серьезное влияние на формирование конструкции политических партий в РФ, именно его стараниями была "зарезана" в свое время "Родина". Возможно, сугубо с точки зрения беспристрастного инженера, - это добавляло серьезной устойчивости внутриполитическим раскладам, - не стало агрессивной креативной силы, несколько открыто затрагивающей тему межнациональных отношений (ЛДПР и КПРФ с Жириком и вечно молодым Зюгановым конечно были идеальными подпорками для Единой России). Но в ходе этого он нажил себе врагов - Глазьева и Рогозина, которые сейчас так сказать в силе и фаворе.
  Выход наружу противоречий между отдельными членами окружения Путина происходит не впервые, можно вспомнить как в 2004 году задвинули на задворки власти дотоле претендующего на одни из первых ролей - Дмитрия Козака.  Как в 2008 году искрило при выборе Преемника, - кандидатура Медведева не нравилась предположим Иванову и Сечину. Как совсем недавно именно на федеральном уровне старались сделать все, чтобы победа Собянина в Москве была как можно менее триумфальной, бедного Навального две конкурирующие группы тягали как грушу, то протаскивая в выборы, то снимая.
Сейчас цена решений, и возможностей отдельных лиц на высшем уровне пролоббировать интересы заинтересованных выросла неимоверно, - противоречия в элите  в свете геополитической ситуации обострилась до предела. Сурков в 2013 году уже вылетал из обоймы, - тем не менее не стал как многие другие поносить лично Путина, - наоборот, деликатно напомнил о своих залугах в пиаре Кадырова, - и вернулся.
Откровенно говоря, - некая ротация в ближнем круге политического лидера, длительное время находящегося у власти  закономерное явление, - на смену кадрам с собственным имиджем и весом (Греф, Кудрин) пришли новые молодые талантливые исполнители-технократы, - Силуанов, Набиуллина, Улюкаев.
В сфере управления политическим блоком также назрели перемены, - очевидно что в рамках эволюции Сурков засиделся в ближнем круге, его прежнюю роль полностью заменяет Володин, Слава Юрьевич лишний в нынешних раскладах, но в отличии от Кудрина и Грефа,   упрямо не хочет найти себе новую роль и новое место, на его фоне можно лишь поаплодировать Нарышкину, который удачно и вовремя сумел найти себе кресло помягче и потеплее. Поэтому Суркову и сыпятся шишки, - хотя помнится Маленков в свое время сумел вернуться из опалы и "казахстанской ссылки", отомстив обидчикам. Суркова, однако, скорее сьедят, - уж больно он удобен в роли козла отпущения, - идеальный кандидат чтобы свалить на него какой-нибудь провал.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Нет, не у нас. Выходных у нас не бывает. А вот соседи приехали на выходные, и планы у них были грандиозные. За два дня им нужно было все с огорода собрать, убрать, посадить, попариться в бане, и со спокойной душой уехать на работу, а потом на неделю в Турцию. У меня планов никаких ...
Ох, как много раз я слышала от россиян "Ну, ладно, мы плохо поступаем! Но вы-ы-ы-ы?". Ольга Мешуга пару месяцев назад не раз об этом писала, чем меня страшно бесила, но я тогда решила "быть умнее и не реагировать". (До сих пор жалею, что не высказалась насчет ее "Декларации"). Так вот. Я ...
на тебя обрушивается лоток информации. - Может, поток? - Нет. скажите, на третьем фото на Макконахи похож? ...
Уже очень давно люди поняли, что лучше торговать, чем воевать. Любые ресурсы выгоднее купить занедорого, чем завоёвывать рискованно. Даже в России это понимают. И торгуют всем, на что есть спрос. Невзирая на ухудшение международной конъюнктуры и обострение геополитической ...
прошлым воскресеньем забрал Внучку после занятий из студии балета. Внучке 6 лет и 8 месяцев. Привычно пошли к Центральному рынку, там конечная остановка нашего автобуса, нам нужен пустой автобус — у нас в руках балетная пачка, стоять в автобусе с ней неудобно, а сидеть вполне комфортно. ...