рейтинг блогов

Про "Сталинград"

топ 100 блогов colonelcassad03.09.2011
Про
За последние пару дней накидали в личку ссылок на фото-сессию в журнале Другого, где показан съемочный процесс нового фильма Бондарчука-младшего "Сталинград". Мол, что думаешь по этому поводу.

1. Отвечал ранее, говорю и сейчас - в России сейчас нет режиссеров способных снимать эпические полотна о войне в целом и  Великой Отечественой Войне в частности. В истории нашего кинематографа лучше всех военные эпики делали Озеров и Бондарчук-старший. Равных по таланту применемо к жанру военного эпика - на сегодня в России просто нет. Бросившийся было в омут военного кино Никита Михалков выявил полную собственную бездарность.
2. Максимум что можно снять - это неплохое кино вроде "Брестской крепости" и "Звезды", которое находится на уровне обычного хорошего советского фильма о войне. Но даже для этого среднего для советского кино результата - в нынешних реалиях путь очень долог - так как все заявления про "снять правдивый фильм о войне", приводят к традиционному выливанию помоев на наших великих дедов и прадедов с сопутствующим распилом бюджета.
3. Федор Бондарчук не относится к числу режиссеров способных снять даже хороше советское кино про войну. Про шедевры, которые делал его великий отец, и речи нет. Я смотрел практически все его фильмы с самого начала его карьеры. По моему мнению, действительно хороший фильм у Бондарчука-младшего только один - "Даун Хаус". Все остальное, включая "9 роту", "Обитаемый остров" и прочее - обычная серая посредственность, которую не спасают даже неплохие деньги, которые на эти фильмы давались.
4. Поэтому. ничего хорошего на тему Сталинградской битвы я от Бондарчука не жду, и скорее всего нас ждет что-то близкое к "Краю" и "Утомленным солнцем 2/3". На тему военного кино, меня ожидания крайне редко подводят.
Поэтому, как "шедевр" выйдет, он будет разумеется отсмотрен и по нему будет написана развернутая рецензия в лучших традициях.
5. Кто то скажет, ах ты какой негодяй, Пастернака не читал, а уже осуждаешь. Да, еще не смотрел, но уже осуждаю. "И чо?" (с)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мы с моим мужчиной живём вместе уже полтора года. Отношения - замечательные. Даже не ссорились серьёзно ни разу. Вообще - у него очень сложный волевой и требовательный характер. А у меня - наоборот,  мягкий и под  близких людей вполне могу ...
  1. 3. 4. 5. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. ...
просит позвонить ее дочери и поговорить. не пойму- нахуя ?? Машка: Не волнуйтесь, любовь не спрашивает, почему, важно то, понимание, любовь мы разделяем и, как мы заботимся друг о друге, позволяет дать возможность познакомиться с нашим себя лучше, каждый день я должен отправить вам ...
Живешь, не ведая, всё веря в чудеса? Нарисовал свой мир, поверил -жизнь прекрасна? Пеленою ты лишь  закрыл глаза, Увы, мечтам реальность не подвластна. Ну до чего же легко обманывать нас, держа в дураках всю страну,высмеивая переживания женской ...
Компания McDonald’s неоднократно заявляла, что клоун Рональд Макдональд — это второй по узнаваемости в мире персонаж после Санты. Спорить с этим сложно, но совершенно очевидно, что в последние годы самого известного клоуна планеты почти не видно. Его изображения не встречаются на ...