Исторический процесс 3 - НАТО? Нет, не слышал

топ 100 блогов colonelcassad26.08.2011

Исторический процесс 3 - НАТО? Нет, не слышал

Посмотрел сегодняшний выпуск "Исторического процесса".
По форме все осталось как обычно, базар, крики, ругань, оскорбления.
По аргументации - самая чистая победа Кургиняна - очевидно, что критика к аргументации была
принята к сведению и работа над ошибками была проведена.

Доводы Сванидзе и Ко смотрелись просто жалко, ну а когда они начали отрицать участие НАТО и обвинять западные же СМИ во вранье, это все превратилось в откровенный фарс.
Кургинян выбрал очень правильную позицию тиражирования важных фактов (причем используя западные СМИ, чем ставил оппонентов в тупик), что привело к забавному - наши либералы начали опровергать СМИ своих хозяев.
Наглядно был виден полнейший тоталитаризм сознания наших либералов, которые игнорируют даже очевидные факты не укладывающиеся в привычную картину мира с кровавыми диктаторами и борцами за свободу.
Лучше всех выступил Мусин, который хорошим языком начал разъяснять что происходит в Ливии. К сожалению убогий формат передачи не дает нормальным людям достаточно времени, чтобы изложить действительно нужные сведения.

Зачем в передаче был нужен кусок про Берлинскую стену - понять затруднительно - помоему вся формула с параллелями очень натянута. Собственно, стороны кратко пробежались по трюизмам и быстренько перешли к Ливии. И смысл было огород городить?

Исторический процесс 3 - НАТО? Нет, не слышал

Собственно, по аргументации - тем кто читает Мусина, Мюрида или Вершинина - ничего принципиально нового в плане фактов не наблюдалось. Но блоги читают далеко не все, поэтому озвучивание известных в блогосфере истин имело немаловажную ценность для донесения простых истин рядовым гражданам в головы.

Безусловным хитом передачи стало заявление Сванидзе, что "НАТО не бомбит Ливию".
Оруэлл безусловно аплодирует Сванидзе.

Разумеется Кургинян опять победил. Цифры по стране не выходят за рамки обычных показателей для Кургиняна.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Детство я, как и многие, провел с киноэпопеей Озерова "Освобождение". Но, разумеется, не обращал внимания на забавный подтекст одного эпизода. Самый конец третьей части "Направление главного удара". Красная Армия переходит "границу Польши". Двое польских военных беседуют друг с другом. - ...
Делать лазанью из лаваша - это уже прошлый век. Есть и другие более оригинальные варианты без возни с тестом. 1, Монастырская лазанья из хлеба. https://www.edimdoma.ru/retsepty/49133-monastyrskaya-lazanya-iz-hleba хлеб - 450 г луковица зубчик чеснока стебель сельдерея ...
...
РПЦ призывает соседей объединиться вокруг проекта «Русский мир» – новой духовной империи с общей идентичностью. Но создать ее могут только подвижничество и отказ от идеологии потребления, глубоко чуждые сановным гедонистам. ...
Аналитик Тони Карталуччи по случаю провокации в Оманском заливе. напоминает работу Института Брукингса о подготовке к войне с Ираном, которая вышла 10 лет назад. Наиболее примечательным в ней является то, что там открытым текстом рассматривается вопрос необходимость "иранской ...