рейтинг блогов

Про симфонию лжи на струнах пустоты, или От сверхмодерна – до неофашизма.

топ 100 блогов strejndzher10.02.2013 Теги: Путин Кургинян Про симфонию лжи на струнах пустоты, или От сверхмодерна – до неофашизма.

«Фашизм правильнее называть корпоративизмом, ведь он означает сращивание власти корпораций и правительства» © Бенито Муссолини

Это была удачная неделя для колониальной администрации Российской Федерации. Давайте посчитаем:

1. В субботу заработала первая база перевалочный пункт НАТО в Ульяновске.

2. На проворовавшегося чиновника с Олимпийской стройки – строго посмотрели с экрана ТВ, а потом даже уволили. Теперь ему не нужно работать: – можно просто наслаждаться сытой жизнью, прогуливая уведённые капиталы.
(Наказание? Конфискация имущества? Эй! За что?! – «Молодцы! Хорошо работаете!» – пожурил его Путин, а чиновник всё понял и по-доброму отшутился в ответ, выложив в сети ролик: – «Как пилят деньги на Олимпиаде в Сочи»).

3. Полковника Квачкова посадили на 13 лет, за покушение на и.о. Верховного Правителя России – А.Б. Чубайса.

4. Сергея Удальцова посадили под домашний арест. Да так вовремя, что он не сможет попасть на весенние оппозиционные мероприятия. И на них снова будут рулить представители Кремлёвской семинадзорщины, сливая протест в безопасное русло.

5. Бывший министр обороны – всё ещё на свободе. Подавая пример безнаказанности своим недавним коллегам.

6. Россия упростила миграционный режим для Таджикистана. Это ведь очень важно! У нас, по последним данным из Росстата, всего-то 1 миллион 69 тысяч местных безработных. Конечно, в таких-то условиях нам позарез нужны новые рабочие руки.
А? Что я слышу? Кто-то подумал: – «Но почему тогда своих граждан не трудоустроили? Почему нам зарплаты не поднимают?».
А ну-ка цыц! Такие мысли бывают только у проклятых «леваков», «поцреотов», «белоленточников», «болотников», «нациков» и «креаклов»! Россия уверенно встаёт с колен!
...примерно вот так идет диалог общества и правительства, расчеловечивающего своих же сограждан.

7. Волгоград не переименовали в Сталинград, в очередной раз поглумившись над патриотизмом вымирающих аборигенов.
Ну что ж. Не переименовали – и ладно. Мой дед (как раз таки непосредственный участник Сталинградской битвы), вряд ли бы одобрил переименование города – ради Путинского пиара на стариках.
Как цепко и зло сказали в соседнем журнале, если Волгоград переименуют в Сталинград прямо сейчас, то новости оттуда будут звучать так:
Сталинградский губернатор вывез в Италию 46 чиновников на день рождения
В Сталинграде пьяный полицейский сбил троих пешеходов
Трубный передел: взяв Сталинград, рейдеры принялись первым делом делить городскую коммуналку
Наркоманы оставили сталинградцев без пенталгина
Главный рынок Сталинграда превратился в криминальный центр?
В Сталинградской области армяне подрались с чеченцами
Мошенники обманывали безработных сталинградцев


Уж лучше подождать, покуда скинут «класс гегемон», паразитирующий на государстве и ваших патриотических чувствах, – а уж потом всей страной проводить референдум, кому какое название ближе.

8. Внезапно выяснилось, что топливо для закупленных во Франции вертолётоносцев Мистралей – в РФ не производится. Это жалостливо отметил запасной кандидат в президенты – Д.Рогозин.
А ещё, говорят, что корабли спроектированы под французскую военную технику, а сами они подмерзают в холодных портах.
Ну право же – не могли всего этого знать наши военные! Обманули проклятые французы! Это всё их негодяйские традиции, – то индейцам ружья продавали без пороха, то теперь вот Мистрали.

9. Ну и на сладенькое: – в США сняли потолок гос.долга. А в России – активно идёт вторая приватизация.
Теперь колониальные менеджеры РФ, просто обязаны создать ОАО Росфинагентство и «сприватизировать» в пользу американской элиты оставшиеся природные ресурсы, финансовые запасы и предприятия России. Надо ведь куда-то хозяйские баксы пристраивать.


А вот теперь предстоит разговор о Кургиняне.

Помните, как год назад я написал про «фейерию двоемыслия», – когда на митинг 5 марта 2012, он вывел людей искренне считавших себя левыми... против других левых, считающих выборы Путина – обманом и профанацией?
В тот день так же поступило лишь движение «Наши».
Многие мне не поверили: – мол, быть того не может, что и Кургинян – шарлатан и разводчик.

...но 9-ого февраля 2013-ого, этот деятель театра и кино превзошел сам себя. Он ведь против Путина... и именно по этому тот пришел на его заседание лично. Кургинян лебезил и елозил задом перед любимым хозяином, словно нашкодивший щенок – который принародно описался.

Но самое смешное – ведь кто-то ему и дальше будет верить. Закрывая глаза даже на то, что проблему ювенальной юстиции, создали именно те, кто пришел с ней бороться. Путин создал – Путин «заборол». Победа! Фанфары! Чепчики летят в воздух! Ура!

Данный пример из жизни, есть прекрасная визуализация известной схемы: – «Создай проблему. Реши проблему. Живи на разницу».

«Проблему» высосали из пальца (я писал об этом вот здесь). Затем её распиарили, рассказывая жалостливые страшилки про «детишек сданных на органы», а потом «одолели».
Манипуляция настолько очевидна, что откровенно режет глаз, и заставляет усомниться в остатках разума в рядах семинадзорщины.

Ну что я могу сказать? – Позор манипуляторам! И позор тем смалодушничавшим, кто сидел там слушая того с кем якобы «борится» – побоявшись пикнуть, засвистеть или просто встать и уйти. Вместо этого люди создали массовку либеральному президенту.

В этой истории может порадовать лишь одно. С людей массово сыпятся розовые очки. А значит, из них получатся настоящие, закалённые, злые бойцы. Которые будут от всей души ненавидеть лжецов, и провести которых повторно – уже не получится. Точно так же, как обманутые «зубатовщиной», – крепко вдарили по шарлатанам в 1917-ом.

Но думаете, что теперь всё закончится? Как бы не так.
Теперь, победой над ЮЮ будут размахивать словно надувной дубиной. Ну как же: – если «мы» «самостоятельно» «забороли» эту «ужасную ювеналку» – значит с КПРФ мы бы и ВТО победили! Вот же гады засели в КПРФ! Не выходили на наши митинги!
Короче говоря, дальше СВ-шники вынуждены будут обливать помоями конкурирующую структуру, пытаясь расколоть и подмять под себя рычаги её управления, действуя изнутри словно вирус. Втираясь в доверие и пробивая иммунитет красивыми словами про патриотизм и общие коммунистические ценности.
Примерно так работал Хрущёв, зачищая ряды сталинской гвардии.

***
Наблюдая за тем, как нарастает «расчеловечивание» оппозиции в СМИ и в головах «патриотов», хочу сказать, что пройдет ещё немного времени и начнутся гонения.
Гонения не ради гонений, или ради пользы для страны: – а ради того, чтобы «сплотить ряды», как это предлагал коллега Кургиняна – Дугин. Обращая энергию народного недовольства против неудобных групп лиц.
Под эту группу можно будет вписать кого угодно. Вас, ваших товарищей, тех, кто считает олигархов ворами, тех, кто не желает строить колониальный капитализм, тех, кто против дурацкой миграционной политики, тех, кто желает жить в свободном обществе без коррупции и бандитов.
Короче говоря – «зачистить» смогут кого угодно.

И тут что ещё важно: – в 1990-ом году, Кургинян написал книгу «Постперестройка», в которой предсказывал деградацию России (через 20 лет) и приход неофашистов к власти. Когда я читал книжку – мне казалось, что это просто такой оборот речи.
Но нет – он оказался прав, именно к этому всё и идет.
Ведь что такое фашизм? Фашизм, это копоть от не случившейся социальной революции. Реакция перепуганной элиты на возможность потери власти.
При этом, Российская особенность в том, что если Гитлер тащил всё добытое к себе в страну, – оправдывая этим свою диктатуру, – то наши либералы из Кремля, наоборот – стремятся вывезти всё до чего дотянулись, куда подальше: – покуда к ним не пришли мужики с топорами и вилами.
Это – квазифашизм, где в роли евреев и цыган выступает «расчеловеченный» и стравленный друг с другом российский народ, а поджигатели Рейхстага засели в правительстве, выставив впереди себя колониальных полицаев – ощетинившихся на народ своими лощёными ряхами и животами в подтяжках.

А теперь я хочу процитировать фрагмент статьи с (обычно мутной) ленты.ру:
«Кургинян желал сторонникам перемен освободить страну от своего присутствия и намекал на то, что с протестными митингами неплохо бы разобраться силой. «Возможно ли такое себе представить в Северной Корее и Китае, чтобы люди выходили на улицы и публично ставили под сомнение национальную культурную матрицу?» — негодовал он. Его прерывали аплодисментами не реже, чем президента во время ежегодного послания федеральному собранию»

«Чаплин сравнил сегодняшнюю ситуацию в России с 1905 годом. «Тактика "само рассосется" кончается поражением, — сказал он. — Нужно, чтобы лучшие силы нашего народа при полной поддержке власти имели сильный голос. Тогда никто без нашей воли не сможет сделать с нами революцию». «Мы слышали речь православного политика», — прокомментировал Кургинян»


Похоже, что глава СВ решил оправдать свои же прогнозы и лично возглавить данное направление, повторяя путь Муссолини, который сначала называл себя социалистом, а потом радикально изменил курс.


Я прекрасно понимаю, что данная статья вызовет лютую ненависть у адептов подстреленного учения. Но это и хорошо – если вы всё ещё можете испытывать сильные эмоции, значит боевое НЛП Кургиняна не успело разъесть области вашего мозга, отвечающие за критичность мышления.


P.S.
За эту неделю была лишь одна хорошая новость:
Оригинал документов о ликвидации СССР, подписанных в Беловежской Пуще – пропал.

Отныне, распад СССР нелегитимен ещё и де-юре.

Так что, уважаемые читатели, – добро пожаловать в оккупированный Советский Союз.

Про симфонию лжи на струнах пустоты, или От сверхмодерна – до неофашизма.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Не хотел я снова Быкова цитировать, но френд anfisiy казал на необычайное сходство Дмитрий Быков: "Д урак склонен обсуждать всерьез очевидные вещи, то есть ставить…
Кургинян выступает против ювенальных законопроектов и называет их "извращением прав человека". Политолог раскритиковал также и образовательный стандарт по литературе. Выступающий на съезде ...
Суть ювенальной юстиции - это вторжение в семью под произвольными предлогами, а также презумпция виновности родителей и педагогов, заявил газете ВЗГЛЯД …
Поцелуй Кургиняна с Поклонки так не ржал) Психотехнологии на службе СЕКты материалы по ЭТЦ Ельцинизм…
Так как у нас на этой неделе есть текст, посвященный советскому ультрапатриотизму Кургиняна, то хотелось бы освежить детали биографии этого прекрасного человека…
Оригинал взят у monax_2012 в Были римляне и были евреи.Где сейчас римляне? Иудей Шкургинян прокололся Оригинал взят у gerbertspb в Были римляне и были евреи.Где сейчас …
kr_wolfram · 2013-02-09 14:48 (UTC). А вы видели как два клоуна - кургинян и просвирнин - троллят друг друга? http://9e-maya.ru/forum/index.php?topic=893.msg1023611#msg1023611 (не знаю как видео вставить) ...
Владимир Путин уже 12 лет руководит нашей страной. Здесь подробно написано, как этот ...
17 недель назад я был тут в последний раз. Много что произошло. Я триедин в списках Единой России. Появился ...
Ленту просто порвали дублированием этой фотографии. В профильных группах царит настоящий ад и холокост. Собственно ничего комментировать не буду, тем более, что …
В мероприятии, проходившем в Колонном зале Дома союзов, внезапно принял участие Владимир Путин. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Президент России выступил на съезде, где учреждают «Родительское Всероссийское Сопротивление»
Путин заявил, что дети-сироты должны быть усыновлены российскими родителями. «Мы должны сделать все, чтобы дети-сироты обрели свою семью у себя на родине, в России», - сказал он. Президент отметил ...
Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников министерства иностранных дел РФ с днем дипломатического работника и выразил уверенность, что благодаря их усилиям авторитет России среди ...
Архив записей в блогах:
В двухтысячные годы в Припяти, имевшей на тот момент уже достаточно печальное состояние (о котором я подробно рассказывал во вчерашнем посте ), появилась серия весьма атмосферных граффити. Авторство большинства работ приписывают группе художников из России, Беларуси и Германии, что поб ...
Некоторые люди прибавляют к своей отеческой фамилии ещё одну. Часто это фамилия материнская - чтобы память осталась и об этой части семьи. Или при заключении брака женщина берёт фамилию мужа, но и свою, девичью, тоже оставляет (Книппер-Чехова, Склодовская-Кюри) Иногда двойная фамилия ...
Вкратце, как обещал, про Samsung. Корейские компании я долгое время вообще не считал ...
Посмотрите в течение 30 секунд на четыре точки в центре картинки, после чего переместите взгляд на потолок и поморгайте. Ну и что вы увидели? Кто ...
Фотограф Саша Шубин, 1947 года рождения, Дмитров. Предзакатная гармония *** *** *** Апрельским вечером... Вечер... Вот такой сегодня вечер... День кончается... День кончается... Перед закатом... Просёлок... ...
  • aavst : СБИванов собирает своих (Кургинян и проч.)

  • vyrecycy : Кургинян создал "Родительское всероссийское сопротивление"

  • DDERSS : RT @xIarina1: @xenia_sobchak ахаха, Кургинян - как истинный единорос, всю семью пристроил в свой центр. Позорище какое

  • myslenkov : Да Кургинян с самого начала мудак залупутинский… http://t.co/gFGM7kOJ

  • Flinn_Stein : @TaK_BoT АГА. типа того. С одной стороны местные (тутошние), с другой тамошние давят - блин Кургинян прав... 1000 раз прав.

  • StenRostov : @VorobiovMax Все какие-то садисты. И Жирик много говорил, и Кургинян с Прохановым... Всех бы посадить за разжигание.

  • OlgaSelivanova : @terkinboss @supermnenie думаю, что возможности Кремля сильно преувеличены, их потолок- Кургинян.

  • TaK_BoT : RT @v_gavrilin: "Это невероятно, как Кургинян себя отдаёт людям!" (на @YouTube, http://t.co/4hY91uMR)

  • smartkaha : @holmogorov @galinavalickaja и где же Кургинян предлагал сдавать Русских офицеров Чечне,приведите ссылку,я кроме Федерально Комитета ничего

  • Companera_59 : RT @Flinn_Stein: Ну и мудачье эти НТВшники.. Кургинян не собирал митингов за Путьина. Чего они, блядь, заладили?!!! https://t.co/vklwPWBc

  • v_gavrilin : "Это невероятно, как Кургинян себя отдаёт людям!" (на @YouTube, http://t.co/4hY91uMR)

  • kapustavborode : Я Кургинян!

  • Alex_Fisich : RT @vovansokol: "И никто из этих людей не послушал Кургиняна" - С. Е. Кургинян http://t.co/6qQ9bvqE

  • Alex_Yarosh : Путин: российские сироты должны обрести семью на родине. #СъездРодителей

  • ARTEM_KLYUSHIN : Новости: Путин оценил олимпийские объекты на троечку. Я б оценил минимум на пятерочку и обязательно с конфискацией.

  • gudkovd : А В.Путин посетил пенную вечеринку Кургиняна, чтобы отметить посадку Удальцова?!

  • cipamepyxuj : Путин провел всероссийское родительское собрание

  • fyqadyzyjiq : Путин обозначил молодым ученым амбициозные задачи

  • Zhukova82 : Путин требует от полиции раскрываемости

  • e2001_elina : Путин поздравил буддистов с Новым годом

  • rinat_romeo : "@polpred2012: Путин крутой мужик!