Про штрафы с камер

топ 100 блогов spb_auto14.06.2013 Проехал тут по трассам нашим порядка 4 тысяч километров за последние недели три.
Катался без радар-детектора, старался в населёнке оттормаживаться до 80, но наверняка где-нибудь штрафов нахватал всё равно. И вот вопрос возник у меня, машина была брата, штрафы если будут, то придут на его имя. Как их переоформить на себя или вообще постараться уйти от ответственности, чтобы по срокам не успели привлечь, но с брата ответственность сняли? Нужно будет в любой отдел ГАИ идти или нужно почтой переписываться с теми отделами, откуда штраф пришлют?
Один знакомый говорит, что вообще выбрасывает штрафы, которые не из его региона пришли и никаких проблем у него не возникает. По приставам его проверил в домашнем регионе, исполнительных производств по штрафам ГАИ у него действительно нету (хотя, может ещё не поздно и появятся).
Кстати, а в распоряжении гайцов имеются камеры, которые ночью со вспышкой фоткают или это меня приглючило на въезде на владимирскую объездную, как будто световую гранату кто-то в упор под передний бампер бросил?

И вот ещё не пойму какую вещь, нахрена когда ты видишь впереди обгоняющего на встречке, едущего тебе в лоб, не тормозить, а дальний врубать и слепить нафиг ещё. А большинство именно так и делает, как будто от этого что-то поменяется, когда я посередине фуры и газ в пол с кикдауном, коробку в спорт не забыл переключить и кондей выключить, да к тому же в отличие от встречного прекрасно вижу, что я успеваю обогнать и вернуться в свою полосу. Ещё и поворотник правый включаю заранее, типа всё нормально, ща уже обгоню и встану в свою полосу.
Ну а про начинающих обгон, когда ты уже поравнялся на встречке своим капотом с его багажником, я вообще не говорю. Раза три-четыре третьим рядом или даже по встречной обочине обгонял таких гадов, машина у меня очевидно мощней, а тормозить ну никак не хочется, да ещё и опасно может быть.

А, про заправки ещё забыл, СургутНефтеГаз - козлы, задолбался за пистолетом бегать 4 раза, чтобы полный бак заправить. Сначала оказалось, что максимум 50 литров и обязательно сначала оплатить, чтобы оплатить, надо пистолет поставить на колонку. Соответственно, до полного бака пришлось два раза так бегать. Другой раз ночью приехали, свет нигде не горит, всё закрыто, еле рассмотрели за стеклом чувака и оказалось, что всё таки работает. До полного по карте естественно меня никто не заправил, на 2 тыщи пришлось залить. На Лукойле (как и на какой-то пародии на Газпромнефть под Нижним) до полной без денежного залога опять же никто не горел желанием меня заправлять. Только BP мозг не парит, круглосуточно заезжаешь, вставляют, заправляют, платишь картой, уезжаешь. Ну и пирожки у них ничо вроде так. В Питере на Киришах заправляюсь, даю карту, заправляют, залога никакого не просят.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжаем окучивать полезные и относительно полезные грани Военной Мысли. О военных мыслях по парашютным десантам, к чему свернуло обсуждение в предыдущем треде, извините, позже. Сансимильи на всех не хватит, будет множество недовольных и возможно даже дело дойдет до массовых ...
Всё-таки, несмотря на некоторую отягощённость квеста условиями и реалиями состояния почтовой службы, мы любим получать посылки. Есть нечто волшебное и таинственное в некой штуковине, сокрытой до поры до времени от получателя слоями упаковки со всеми этими марками, штемпелями и служебн ...
На общем собрании Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) принято решение о включении в число участников турнира в сезоне-2011/12 ФК "Краснодар". В первенстве страны краснодарский клуб заменит подмосковный "Сатурн", который не примет участия в ...
Газета "Аргументы и факты" жжет напалмом: Сильные, накачанные тела. Модная одежда. Флаги с изображением радуги... За всей этой яркой мишурой скрывается омерзительная сущность Вернувшись с парада, двое волосатых мужиков укладываются в одну постель. За поцелуями взасос ...
Подскажите как можно подать в суд по мелким делам? Куда отправлять письмо и сколько это ...