Про "Русское молоко" и не только...

топ 100 блогов tesey23.01.2012 Про

Слышали ли вы что-нибудь о Рузе (Рузском районе)? Скорей всего нет. Думаю мало, кто из вас знает о таком городе и его окрестностях. А если, кто и знает, то навряд ли скажет, чем знаменита эта местность?
Да собственно, что можно сказать, об этой удаленной от стлицы административной единице... К Москве ее не присоединяют, какого-то глобального строительства вроде там не ведется, да и шумных споров из из-за раздела земель вроде не было. Не было или мы об этом не знали?!

А тут вдруг, как гроб среди ясного неба: - на Рождество в тихом Рузском районе произошла перестрелка между "хозяйствующими субъектами" за дележку песчаного карьера. А 21-го января в субботу по горячим следам этого дела прошел целый митинг на набережной Тараса Шевченко "Против коррупции и полицейского произвола".


Про

Попробуем разобраться, что все-таки случилось в Русском районе? О чем спор?
Есть в Рузском районе некий агрохолдинг с созвучным названием «Русское молоко», он то и не поделил тот самый карьер с неким ООО "Корсар". Если углубиться в историю, то окажется, что этот холдинг начинался с полукриминальной истории по выманиванию и захвату земель у колхозников. История тогда была совсем еще не аграрная, а со звучным таким названием «Рузская Швейцария».

Откройте карту и посмотрите. В Рузском районе расположено два больших водохранилища - Рузкое и Озернинское. Две отличных скоростные трассы ведут к этим замечательным местам - Новорижское и Минское шоссе. Все это естественно не могло не натолкнуть шустрых людей на мысль о построении очередного "рая для избранных". Горнолыжные курорты, элитные коттеджные поселки, шикарные дома отдыха. Красота одним словом. По каким причинам проект так и не был реализован не известно, однако во всех этих грандиозных планах тогда засветился некий Василий Бойко-Великий.

Про

Если посмотреть Википедию, то окажется, что довольно длительное время Бойко-Великий был под следствием и находился под стражей из-за всех этих махинаций с колхозными землями, и только Верховный суд отпустил его на свободу за 50 млн. залога.

И никто бы знал этого господина со звучной фамилией, если бы не вся эта пальба в светлый праздник Рождества. Чем же сейчас занят этот известный землевладелец Рузского района?
Опа. А вот же он. В роли организатора субботнего митинга "За Святую Русь" и "Против коррупции и полицейского произвола". Вместо того, чтобы договориться с местными и областными властями по спорным вопросам, Бойко-Великий начал свою собственную, медиа-войну, да еще и в политику решил полезть.

Про

На сегодняшний день Бойко является главой совета директоров группы компаний «Вашъ Финансовый Попечитель» и входящего в неё агрохолдинга «Русское молоко».
Вот несколько забавных фактов про"Русское молоко", которые мне удалось нарыть:

- На агрохолдинге «Русское молоко» из 1500 сотрудников, лишь чуть больше 300 жителей Московской области. Все остальные естественно гастарбайтеры.
- «Русское молоко» в аутсайдерах по уровню заработной платы среди других сельхозпроизводителей области. Это единственное сельхозпредприятие района, где систематически задерживают зарплату работникам. Консолидированная задолженность предприятия в бюджет 9,7 млн. рублей, - это самый высокий показатель в Рузском районе. На территории агрокомплекса "Русское молоко" регулярно находят свалки мусора.

Забавные условия труда установил Бойко для своих работников. Наиболее яркий пример, - это требование всех семейных сотрудников обвенчаться в церкви, а также тотальный запрет на аборты под угрозой увольнения с работы.
Всеми этими вопросами сейчас занимается Рузская прокуратура.

Самым смешным во всей этой истории с Бойко-Великим, выглядят попытки горе-предпринимателя примазаться к лику Русской Православной Церкви.
Его личный священник, который всегда присутствует рядом с ним, оказывается отлучен от церкви. (От РПЦ отделилась некая «Аверьяновская ветвь». Сейчас известно о существовании одной общины этой «ветви» в подмосковном Подольске. По словам Дьякона Андрея Кураева «Аверьяновская ветвь» это самая настоящая секта, не имеющая ни какого отношения христианству и православной вере).

По поводу нашумевшего в интернете видео со стрельбой в карьере «Неверовский» рекомендую к прочтению официальное разъяснение Главного управления региональной безопасности Московской области:


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
У детей нет выбора. Они полностью зависят от нас, взрослых. Мы можем быть добрыми, злыми, жадными, ленивыми, трудолюбивыми, воинственными. Мы можем быть любыми. Но не нужно забывать о том, что каждую минуту мы создаём мир, в котором живут наши дети. ...
Друзья! Подскажите пожалуйста перечень мест которые вы считаете обязательными к посещению в Амстердаме. Период пребывания с 29 апреля по 2 мая (3,5 дня).  Цветочный рынок, парк тюльпанов, red lights district, каналы, кофешопы уже запланированы... ...
правда, внятно не смогу сказать зачем) Такая, знаете, жажда обладания потерянным
На фото: обложка журнала «Англия», №4/1977 В номере 4(64) журнала «Англия» за 1977 год углядел совет советским женщинам от лица, надо так полагать, женщин английских. Меня этот совет очень умилил. Вот он. Что характерно, я этот журнал тогда, в 1977 году, читал и хорошо ...
Вчера Министр обороны Украины обратился к мировой авиационной общественности. Не знаю, от скудоумия или наоборот от большого ума он сделал такое заявление, но вот что мне хотелось бы отметить. 1. Публичность такого обращения, на мой взгляд абсолютно неправильна. 2. Такое заявление ...