Про ru_mac, apple_russia, Вселенную и все остальное. (42)

топ 100 блогов apple_russia05.07.2010 Друзья, приветствую!

Все мы читаем о том, как растет Apple (уже по стоимости компании даже Microsoft обогнали), а вместе с компанией растет и Про ru_mac, apple_russia, Вселенную и все остальное. (42) [info]ru_mac — в нем уже больше 13 тыс человек. Этот факт, безусловно, радует, но с ростом сообщества приходят и проблемы роста. В частности, проблему мы (модераторы и многие участники сообщества) видим в том, что сообщество служит не только средством поддержки для пользователей, у которых возникли вопросы или проблемы, но и способом общения на различные темы. А эти два направления зачастую плохо комбинируются и от этого возникает ненужное напряжение :)

С недавних пор у нас, как известно, есть еще и сообщество Про ru_mac, apple_russia, Вселенную и все остальное. (42) [info]apple_russia, которое, я помню, многим понравилось. Когда-то я принял решение Про ru_mac, apple_russia, Вселенную и все остальное. (42) [info]apple_russia законсервировать, поскольку было непонятно, как разделить интересы между сообществами, но сейчас необходимость в неком разделении более чем очевидна. Поэтому мы приняли решение “открыть обратно” Про ru_mac, apple_russia, Вселенную и все остальное. (42) [info]apple_russia — ура? :)

В общих чертах, разделение получается таким:

Про ru_mac, apple_russia, Вселенную и все остальное. (42) [info]ru_mac — это сообщество для получения помощи в случае возникновения проблем с техникой и программным обеспечением Apple (будь то Mac, iPad, iTunes или Final Cut Pro).

Про ru_mac, apple_russia, Вселенную и все остальное. (42) [info]apple_russia — это сообщество для обсуждения различных вопросов общего плана. Например, почему Джобс носит кроссовки и джинсы, откуда можно привести неразлоченный iPhone или когда цены на технику Apple наконец-то понизятся.

Еще раз. Если вам нужна помощь — то в Про ru_mac, apple_russia, Вселенную и все остальное. (42) [info]ru_mac, если вы хотите узнать что-то общего плана — вам в Про ru_mac, apple_russia, Вселенную и все остальное. (42) [info]apple_russia. Если вы сомневаетесь куда писать — пишите в Про ru_mac, apple_russia, Вселенную и все остальное. (42) [info]apple_russia, там мордераторы не будут так злобствовать, как в Про ru_mac, apple_russia, Вселенную и все остальное. (42) [info]ru_mac :)

Теперь несколько важных моментов:
- дублирование постов одновременно в Про ru_mac, apple_russia, Вселенную и все остальное. (42) [info]ru_mac и Про ru_mac, apple_russia, Вселенную и все остальное. (42) [info]apple_russia ЗАПРЕЩЕНО, и ОБА дублированных поста будут удаляться.
- На ближайшие 2 недели в Про ru_mac, apple_russia, Вселенную и все остальное. (42) [info]ru_mac вводится полная премодерация всех записей с целью правильно распределить потоки записей.
- правила поведения (отсутствие матов, хамства, ругани) относятся к обоим сообществам, как и простановка тэгов (да-да!)
- Если вы ошиблись сообществом, то модераторы оставят вам комментарий об этом и удалят пост.

Надеюсь, у нас получится сделать оба сообщества интересными и привлекательными для всех. Кстати, в связи с ростом забот у модераторов нам требуется несколько добровольцев в оба сообщества, чтобы присматривать за ситуацией — кто готов? Из требований — не только понимание разницы между двумя сообществами, но и чтобы вы довольно много времени проводили в сети, чтобы сохранить оперативность модерирования записей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Кладовка Левконои - ...
В развитие предыдущего поста про визит генерала разведки Флинна в Москву, приводим перевод статьи « États-Unis : des généraux contre Trump », опубликованной французским бюллетенем " TTU ". Как сообщает издание, предложения кандидата в президенты США Дональда Трампа ...
Я пытался понять глубину твоих слов, и не мог - я был слишком серьёзен "Дюну" я читал в начале 90-х, в серии "Осирис" ещё. Прочитал первую, потом был перерыв в изданиях, потом я как-то не стал читать дальше, хотя и покупал ещё сколько-то томов. Больше не перечитывал, и продолжений ...
Оригинал взят у vladslav82 в БелАЗ-540А (Start Scale Models) Модель БелАЗа-540А костромские товарищи анонсировали еще в начале этого года на выставке в Нюрнберге. И вот сейчас она появилась в продаже в лимитированной серии SSM из 252 экземпляров. Не смотря на предположения ...
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- Прочитала популярное мнение из хабаровских пабликов: "Ну, что, Юрий Петрович Трутнев, теперь вы довольны? В ...