рейтинг блогов

про рождественские/новогодние календари

топ 100 блогов ledernierheros03.12.2021 Рождественские календари я тут застал уже в виде календарей с конфетами, где за каждой дверкой — одинаковая или разная конфета. Изначально, вроде бы, там были просто картинки, но это было давно, пару веков назад.

Последние пару лет конфеты уже не так радуют людей, поэтому появляется всё больше разных других вариантов. В этом году мне досталось три: один — общий, один — как бы общий и один — мой. Почему как-бы общий? Это я пытаюсь потомка развлекать теми же методами, которыми в детстве развлекался сам. Он выглядит вот так:

Мой сосед — маньяк, принимает Маяк

Сына не очень интересует мигание лампочками, и радио — это, вроде, единственное из электроники, что вызывает какой-то интерес. Но, по большей части, я не жду чудес и думаю, что он будет открывать дверки, а собирать буду я. И не надо мне тут намекать, что это я себе игрушку купил. Лучшее — детям! По составу: за первой дверкой был зелёный виногр светодиод — по нынешним временам — не очень вдохновляющая штука. Судя по размеру дверок, собирать можно будет начать не раньше 4-го. Ну ничё, у потомка есть и личный календарь, который, возможно, его радует больше.

Мне в этот раз подарили мужской календарь, или даже календарь для отцов. Очень тронут, хоть пока и не могу представить что там может быть нужно отцам, и не нужно другим мужчинам, может, валидол? Интрига.

Люк, я - твой отец

За первой дверкой был крем после бритья, за третьей — для него же: ожидаемые, но классные вещи. А вот за второй — вообще прикольная штука: брелок-уровень (см. фото).

Ну и наконец общий календарь:

Скоро рассвет, выхода...

Он - точно самый сложный, хотя на упаковке написано, что для начинающих. Содержит две книжки: инструкцию и дневник. История такая: катались мы как-то на лыжах, но тут начался буран, спрятались мы в пещере, и тут нас оползнем и замуровало. В первый день мы обнаружили в пещере комнату, с ледяными фигурами, в том числе лебедей, и кодовый замок на двери.

про рождественские/новогодние календари 20211203_101833.jpg

Очевидная сложность уже в том, что непонятно, какие дверки открывать второго декабря и далее: только первая дверка подписана цифрой, а остальные — знаками. За первой дверцей были две карты. Одна с лебедем, которого можно было достать, вторая — с расплывчатыми инструкциями, что дескать цифры - слева направо.

две карты!

Первый квест мы решили:

а белый лебедь...

Если читать через лебедя — инструкции более конкретные. С их помощью нашли и открыли вторую дверцу (в игре есть даже два механизма верификации, что открыл нужную дверь). В следующей комнате, согласно прилагаемой авторами записи в дневнике, мы нашли дрова и разожгли костёр, и вот теперь тупим над вторым квестом.

Ну а вы? Любите квесты и рождественские календари, как люблю их я? Или новогодние? Или у вас ещё какая семейная традиция на декабрь-январь?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Уничтоженная в середине октября в результате удара ВС Азербайджана пусковая установка ОТРК 9К72 "Эльбрус" ВС Армении близ Вардениса. Ракету к пуску подготовить не ...
Сайгу из предыдущего поста уже видели. Тогда такой вопрос - у вас еще 5 лет впереди до нарезного. Что бы вы предпочли взять для бабахинга - сайгу .410, или вот такой милый левер: Вот такие игрушки. Марлин 410, Винчестер 9410. Но, у них есть ...
Сегодня сообществу staruy_gorod исполняется 1 год! Сегодня его читают 100 пользователей ЖЖ! Почти все посты посвящены городу Винница. Надеюсь что читателей и городов в этом сообществе станет ещё больше! Для сообщества это будет лучшим подарков в ...
Авиалинии жалуются, что китайцы пользуются "несправедливыми преимуществами", летая над Россией Связанные с конфликтом на Украине ограничения вынуждают авиаперевозчиков пользоваться более длинными маршрутами , заявляет руководитель Air France-KLM. Европейские авиалинии предупреждают, ...
А что будет, если вместо дроби засунуть намагниченные шарики или неодимовые магнитики? Они же друг к другу прилепятся и полетят такой плотной кучкой, да? Спойлер: Нет :) Но попробовать стоило ...