Про поездку в Белгород. Ужасы нашего городка

топ 100 блогов ateist6614.04.2015 Съездил в Россию, в Белгород. К родственникам жены. Ох и натерпелся я страху.
Итак, по порядку.

Выехал из Харькова утречком. Погода славная. На ментовском посту, за Пятихатками перед знаком "Стоп" нарисовалась очередь небольшая. Ну, думаю, на границе, на "Гоптовке" будет страх и насилие, Содом и Гоморра.

Еду. Машин по трассе много. Но постепенно все начинают рассасываться по дачным поселкам.
Приезжаю на таможню. Очередь огромная - аж одна машина. Я второй.

Поганцы с таможенниками стоят в носу ковыряют, причем судя по носам - давно этим занимаются.
Подошли на расслабоне. Похристосались. На расслабоне заглянули в мой багажник. Все. Счастливого пути.
Че за херня творится, спрашиваю, где народ?
Отвечают: Все нормальные уже разговляются, "настоящих буйных мало - вот и нету вожаков". Зато вчера люди в очереди стояли по 12-14 часов.

О, это я удачненько приехал!
Потом рыбкой на российскую таможню. Там по быстрому оформил временный въезд и "Здраствуй, Россия-заря, здравствуй, Россия-мать".
Пол часа! На все про все!

А где же страхи? Спросите вы. Где ужасы?
Погодите, все будет чуть позже.

В Белгороде я иногда бываю, потому особых впечатлений эта поездка не принесла. Ну дороги чуть получше чем у нас. Вот пожалуй и все отличия. А так создается ощущение, что из Харькова и не уезжал - все тоже самое.
Дома такие же, люди такие же, разговаривают так же, даже собаки и кошки такие же. Скукотища.

Встретились с родственниками, разговелись, потрепались вдоволь. Отведал я ихних разносолов, холодцов и мяс по разному приготовленных. Молодцы.
За политику разговаривали, куда же без нее. Но без фанатизма. Я в таких беседах по изуитски поддакиваю и с пониманием хмурю брови. Больше вытяну информации, узнаю чем они дышат и споров ненужных не будет.
Короче, ящик у них в головах рулит, с интернетом они не особо дружат. Посему пропагандистские штампы льются из них рекой. Беда просто.
Многое от них узнал про ужасы на Украине и в Харькове в частности. Аж жутко стало - где я живу, в каком страшном городе.
А так вообще-то простые и отзывчивые люди. Таких много везде. И на Украине и в России.
Приятно было пообщаться.

Изначально думали переночевать у них. Но учитывая быструю таможню решили возвращаться вечером.
Что и сделали. Обратно такая же карусель - пол часа и я на Родине.

Эх, в гостях хорошо, а дома лучше!

Да, чуть не забыл, я же обещал рассказать про страхи.
Это случилось, когда мы приехав к родственникам, начали доставать из багажника гостинцы. И жена уронила сумку в которой водка была. Думал, все! Вдребезги! Ох и испугался я в этот миг, чуть сердце не остановилось. Но бог миловал, все пузырики остались целыми.
Вот так.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Originally published at DELnet. You can comment here or there.3 года в колонии – поселении получила дочь председателя Иркутского облизбиркома Анна Шавенкова, которая сбила на тротуаре двух человек, один из них скончался. При этом выполнение приговора отложено на 14 лет – ...
С 95-й годовщиной Великой Октябрьской революции! Благодаря революции десятки миллионов людей вырвались за поставленные им социальные рамки, получили образование, стали учеными, инженерами, военными и построили лучшее будущее для своих детей и ...
О. Мне тоже не смешно, когда маляр фиговый нам пачкаем мадонну Рафаэля. Но я хочу еще раз поговорить об академическом подходе, перфекционизме и... У нас так в музыкалках. Ребенку надо научиться играть АвеМарию и Естедей. В компании. Настроение себе ...
Просто, дешево и вкусно! Не верите? А вы сами попробуйте: Без всяких мер и весов, все на глазок. Курятину порубил произвольно небольшими кусочками прямо вместе с костями (в идеале нужно было бы снять мясо с костей и порезать а из костей сварить бульон, но я торопился а бульон у меня и ...
 Я с утра завтракаю йогуртом и кофе, либо вообще кроме кофе ничего не ем. Не лезет обычно еда в меня в ранние часы. А вы чем завтракаете? Такие, блин, наглые ваще ...