В Луганске не наладится, вас всех нае...ли

топ 100 блогов ateist6607.04.2015 Тут Маленькаяхиросима написала пост про городишко луганский. Про жуткие проблемы выживания в нынешней Луганщине.

Один из комментаторов спросил: "Кто что говорит, некоторые говорят, что жизнь у Вас понемногу налаживается- это правда?"

Я не удержался и ответил:

Что налаживается?
Я был на Луганщине ровно год назад. Еще ничего не началось. Тихая мирная жизнь. Едем по дороге, а невестка комментирует: Тут карьер каменный был - не работает. Тут углеобрабатывающий завод был - закрыли. Тут хлебопекарня - демонтировали. И так далее.

И это тогда работали все коммуникации и инфраструктура, связи и с Россией и с Украиной были налажены, кредиты можно было взять и так далее.

Щас даже там где войны не было - жопа. У меня сваты из Красного Луча. Ни один снаряд не прилетел, но почти все закрыто, шахты не работают. Выживает кто как может.

Да и как может что-то наладится, если разорваны почти все связи, Россия требует украинского таможенного оформления. Кредитования - ноль. Бабла нет вообще. Рабочая сила и главное мозги разбегаются кто куда. Разворовывают и демонтируют остатки оборудования.

С каких хренов там наладится? Это даже если воевать не будут - ничего там не наладится. А воевать будут. Ой будут.

Это не на месяцы - это на годы.
Или вы думаете, что ополченцы мечтают вернутся на старую работу? В забой за пачку макарон? Или Моторола пойдет на автомойку, а Гиви охранником в супермаркет?

Нет, большинство из них теперь автомат не отдадут. Будут в народной милиции, народной армии или народной прокуратуре. Лишь бы не работать.
Кто же будет восстанавливать Донбасс?
Вряд ли вернутся беженцы. Куда им возвращаться? В дом, в квартиру? Но ко всему этому нужна еще работа. А ее нет.
За время вынужденного переселения они на новом месте обрастут связями, друзьями, работой и даже жилплощадью.
Так что большинство не вернется.
Про руководство вообще молчу - ворье сидит на ворье и ворьем погоняет. Ну или неадекваты со Сталиным в сердце.

Итого: Сценарий Приднестровья Донбассу и особенно Луганску не светит. На их фоне Приднестровье - детский лепет на лужайке. И понятие "налаживается" будет значить для этого региона - выдали не пачку гуманитарной гречки, а две. Или родственники на Большой Земле устроились.

Печально все это. Растоптано миллионы судеб, поломаны жизни.
И главное: Донбасс как всегда наебали.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Ноут мой накрылся медным тазом. Я без связи. Посоветуйте мне, что взять в кредит. Ноуты стоят примерно одинаково. Три варианта:     ...
Знающие люди говорили мне, что я не имею права покидать регион, не побывав в Ергаках. Теперь подтверждаю, что это сущая правда. Кроме федеральных заповедников, национальных парков и заказников, в России действуют  особо охраняемые природные территории регионального уровня. ...
Совершенно особенные способности. Надвигается гроза. Там вечно неожиданности. Вы потеряли их как только вошли в атмосферу. Те остановились переглянулись поглядели на него. Ребята сами о ней позаботятся. Уолдо не сейчас! Он движим тщеславием. ...
Итак, что какие цифры у нас с утра по выборам . Явка - 43%. Рекордная явка в единый день голосования не только в УрФО, но и в России. Что не может не радовать. Врио главы региона, кандидат от «Единой России» на выборах губернатора Борис Дубровский по прдварительным итогам - 86% Второе ...
Моя подруга -- антипрививочница. В смысле, не делает прививки сыну, потому что умная. Стоп, не спешите возмущаться, сейчас -- не тот случай. Я с большинством из вас лично согласна: помню и про то, как вакцинация победила оспу, и как спасает население от кучи разных заболеваний. Фото: ...