про пилки и не только. "быстрый" маникюр +лак H&M

топ 100 блогов nail_ru19.11.2012 про пилки и не только.
  все "нервическое" я упихнула под кат, т.ч. если Вы категорически не приемлете натурализьм, а также являетесь перфекционистом и эстетом  -лучше туда не ходить :) дисклеймер - там будут кровь-кишки "голые" ногти, сухие кутикулы и прочие бе-бе-бе :) 

театр начинается с вешалки, а мой маникюр-с ящика :) тут я храню бОльшую (и лучшую) часть своей коллекции лаков и все остальное. раньше все помещалось в ящик письменного стола, теперь-нет :( в кадр влез не весь ящик, конечно. 
про пилки и не только.
обычно первая реакция моих подруг-приятельниц, если они случайно открывают этот ящик : "ну ничО себе, сколько у тебя лаков". в этот момент я стараюсь не проболтаться, что у меня еще штук 15 в шкафу и пара десятков в другой квартире :) зачем нервировать людей :)
 собственно, вот то, что мне требуется для стандартного быстрого маникюра:
про пилки и не только.
 1) ремувер для кутикулы СХ. на фото не видно, но за ГОД ушло где-то половина. очень густой гель, и очень эффективный
 2) баттер bager для кутикулы. банка просто гигантская, не знаю, кончится ли он когда-либо
 3)нейлсэйвер jason. его я использую, когда лечу ногти, а также наношу на ногтевую пластину до процесса работы с ремувером
4) воск вельведер для полировки. в отличие от прочих уходов, этот воск "улетает" довольно быстро, хотя в банке его много.
5) пилки ИНМ. нежно их люблю, перешла на эту фирму после долгих метаний.
основная моя пилка - соло для придания формы и спиливания сухих валиков-углов
розовый брусок - для полировки подпиленного края.
двустороняя пилка mirror finish для полировки ногтя
в кадр не попал еще один мой любимый бафф - 
про пилки и не только.
 довольно жесткий бафф, формально он для финальной обработки, но обычно им я пользуюсь если форму ногтя нужно корректировать минимально. как бы 2 в 1 - и придание формы и сразу же зачистка свободного края. 
6)шутка для мытья и апельсиновая палочка. зачем я их выложила на фото - сама не пойму. помутнение :)
Да, я знаю, что идеально использовать стеклянные пилки, но у меня как-то с ними "не срослось". а ИНМ-овский ассортимент меня устраивает идеально. и пилки очень долго живут. мне хватает "от ИШ до ИШ" :) 1 пилка в рабочем состоянии вполне живет полгода 
важный апдейт. в течение этих месяцев пилки я просто мою с антибактериальным мылом, и мне такой метод вполне подходит.никогда проблем никаких от такого долгого использования пилок я не замечала.  но, как весьма здраво заметила про пилки и не только. ivi  к вопросу дезинфекции инструментов стоит подходить серьезно и индивидуально, помня о том,  что пиляще-режущее стоит или обрабатывать спиртом, или выбирать стерелизуемые принадлежности  
 итак, поехали. вот такое чудо из пруда я вижу, смыв (кстати, не тщательно, бугага) лак для ногтей. alarm - будет крупно :) 
про пилки и не только.
полный комплект - мизинец сломался (nb для перфекционистов -в отчете все так и останется криво. я не буду спиливать все ногти из-за него, мне просто надоело, я 3ий раз за месяц что-то ломаю :)
 все ногти от моей  неосторожности в обращении с бытовой химией на прошлой неделе расслоились
форма поплыла
валики и т.п.
кутикула в принципе у меня почти не растет, как на фото-это предел, так что нужно только убрать ее огрубевший "верх"
 1) валики и ногти я обычно подпиливаю до ванночек. не знаю, насколько сие верно технологически - мне просто так удобнее. более того, часто я пилю ногти, окрашенные темным лаком, если у меня сомнения по форме или длине-так лучше видно, где необходимо внести коррективы. у меня лично свободный край на разных ногтях визуально очень отличается , и ,е сли бы я отриентировалась именно по нему, то ногти бы у меня были капитально разные по длине в итоге, подпиливание окрашенных ногтей позволяет не сбиваться на ощущение "свободного края" , а оценивать реальные пропорции ногтей.
но финальную обработку края я делаю всегда уже после всех иных процедур.
форма пилок ИНМ для меня идеальна, и вот почему:
про пилки и не только.
 такие пилки делают и ОПИ, и EZFlow. это не принципиально  кто, мне важно чтобы она была "ромбовидная". для меня это самый быстрый способ точно спилить все лишнее, не касаясь жесткими сторонами пилки самого ногтя. и для шейпинга очень удобно -держа за центральную, "широкую" часть, очень легко, гибко и быстро орудовать пилкой :)  конечно, это дело личного предпочтения. 
 2) после подпиливания я наношу на весь ноготь jason и наношу ремувер для кутикулы. эти "сопливые" кадры я оставлю вне поста. наношу по 2-3 ногтя, жду 2-3 минуты и счищаю лишнее слегка подточенной апельсиновой палочкой. после этого обязательно мою руки, т.к. были случаи что у меня ногтевое ложе воспалялось от передержки ремувера.
3)дальше релакс. необязательная часть. если нет времени, то это смело можно убрать. для ванночек я использую вот такие шарики куччио 
про пилки и не только.
 альтернатива им -тоже часто мной юзаемые таблеточки из "для душа и души". такие "шипучки" антисептические и смягчающие. плюс приятно пахнут. вот такое адское варево с запахом ягод. шипит...
про пилки и не только.
 держать в ванночке нужно 10 минут. это очень утомительно и скучно :) обычно в это время я туплю в компе на какую-нибудь еще не просмотренную серию симпсонов. 
4) после ванночки даю ногтям пару минут на обсушку.  если я знаю, что не буду сразу после маникюра красить ногти (а обычно именно так и бывает - маник я делаю на ночь, а крашу уже утром) , то  наношу баттер баджер, втирая его в основание ногтя. в отличие от "сенсации" lush, барсук пахнет очень натурально, мадарином и какими-то специями. 
если Вы хотите покрасить ногти сразу, то лучше нанести баттер уже после высыхания лака.
5) после того, как баттер впитается, я беру пилку-брусок и обрабатываю подпиленные ранее края. поскольку ногти у меня были сильно слоеные, то в этот раз я как следует полирую ногтевую пластину пилкой mirror finish, особенно сосредоточившись на первичной полировке тех самых "слоеных" участков. где совсем все плохо, "зачищаю" до полировки баффом, чтобы минимизировать ослоенность. по поводу этой пилки -mirror finish у меня сплошные восторги.
 вот что у меня получилось после всех танцев с бубном . на фото ногти также без всего - без воска, без базы. на фото не видно, но ногти потрясающе гладкие становятся. не могу сказать что мега-блестят, но зато база-лак потом ложатся проще.
конечно, по меркам сообщества это очень далеко от идеала, но тем не менее стало ощутимо лучше, чем было :) 
про пилки и не только.
 6) дальше я как следует мою руки, потом (опицонально) наношу крем для рук, беру 1 квадратик безворсовой салфетки и воск. и полирую ногти на ночь.
7) поскольку , как видите, мой покоцанный и неровный отрастающий край просто не позволяет НЕ красить ногти :(
с утра время наступает время нанести базу. сейчас я тащусь от этой:
про пилки и не только.  
меня в ней уставивает абсолютно все. она очень легкая, почти как водичка и очень быстро сохнет. лаки на нее садятся хорошо, без пузырей.
ну а моя большая любофф  - это
про пилки и не только.
для меня эта баз по-прежнему самая удобная в большинстве случаев.
8) через 10 минут после базы крашу ногти
оттенок я выбрала H&M Moody model. очень темный и плотный тил. в недостаточном освещении почти черный (как nein!от OPI) (кстати, достался он мне на лако-встрече, спасибо тому, у кого я его купила. правда, не помню, кого благодарить) правда, уже по фото вижу что накрасила-то я не очень гуд. ну да ладно :) сверху 2 слоя лака я зачем-то намазала топом looks wet INM и в итоге получились аццкие блики и отсветы, как будто у меня пятна и разводы на ногтях ;) простите, что так неинформативно, в жизни все выглядит совсем иначе. все ровно и нормально. мне нравится эффект топа лукс вет, если мы не говорим о свотчинге :) но в большинстве случаев я считаю OTD предпочтительнее
 про пилки и не только.
у лаков этой марки очень тонкая кисточка, как у ЧГ. что мне не очень удобно. 
в целом этот лак неплохой, но есть проблемы с нанесением. храню его только за цвет. по тезническим характеристикам не могу оставить восторженных отзывов. и стираются с кончико они быстро. 
линию у кутикулы я правлю синтетической кистью  coastal scents для помады. вот такой
про пилки и не только.
 главное в этом деле-  поймать нужное время :) не слишком поздно, когда лак еще не схватился намертво, но и не рано, пока он еще пластичный и текучий. для меня это где-то 5-7 минут после нанесения 2 слоя. до топа. движения корректирующие должны быть очень легкими и быстрыми. и важно после одного ногтя сразу промыть кисть в ждсл, чтобы на следующем ногте не размазать линию остатками предыдущего лака. 
и конечно править ДО топа. 
 надеюсь, мой мини-отчет будет полезен

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уже и до Соловьева дошло, что Белоруссия и Хабаровск - это одно. При этом и в Белоруссии, и в Хабаровске, власть российская повела себя либо макимально глупо - если считать, что ее целью является сохранение страны, - либо исключительно тонко и по делу, - если ее целью является "ликвидация ...
Российские олигархи массово выводят деньги из Великобритании Российские олигархи начали выводить свои активы из Лондона из-за угрозы санкций. Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на источники с Даунинг-стрит. Так бизнесмены отреагировали на заявления британского руководства о возмо ...
За трёхлетним мальчиком в психоневрологический дом ребенка №4 приехали американские родители. Сирота оказался в числе семерых детей, решение суда об усыновлении которых вступало в силу только в январе - после принятия «закона Димы Яковлева». ...
Простая загадка на основе реальной аферы. Один уважаемый музей решил купить у частного коллекционера картину великого художника. Подлинность картины была подтверждена группой авторитетнейших экспертов. Тут же в их присутствии нотариус ...
Всем привет! В очередные выходные я решил отправиться в Мамедово ущелье, посмотреть дольмен Целитель и может быть что то еще. Добирался из Сочи, на электропоезде "Ласточка". Каких то два часа пути и 175 рублей за билет и перед нами платформа Мамедова щель. Неприятности начались ...