рейтинг блогов

Про первое января, на память

топ 100 блогов farbys08.01.2022
Люблю верить в примету как встретишь Новый год, так его и проведёшь. Только раньше я верила буквально, например, встретишь НГ в самолете - значит весь год в путешествиях (и правда так было), а однажды я встречала в трoллейбусе на садовом кольце, но тогда к счастью не сбылось.

Сейчас верю по-другому, что не важно как материально и физически, главное - в гармонии с собой, чтобы себе нравилось. В этом году провели в Брюсселе в чудесной квартире, которую люблю, изредка перемещаясь из пункта А в пункт Б, из гостей в гости.

Утро Первого января
я уже много лет встречаю по-пенсионерски перед телеком, смотрю ежегодный новогодний концерт Венской филармонии, и давно хочу попасть на него лично в реале. Мне там нравится все, декорации, украшения, публика, цветочные композиции, и балетные вставки; это целый праздник на диване, когда ещё не совсем проснулся после новогодней ночи, успел сделать кофе, а тут уже музыка Штрауса и красиво. Но ни разу не сбылось, поэтому пожелаю в следующем году.

Билеты на венский новогодний концерт нельзя купить, они разыгрываются в лотерею, и только потом за них платишь в случае выигрыша. Я каждый год подаю заявку, но нас не выбирают, а с эпидемией тем более количество мест ограничено.

Та же фигня с вагнеровским фестивалем в Байройте, хотя билетов намного больше, нам уже года четыре присылали отказ. А один наш друг первый раз подал заявку и сразу выиграл билеты. Вот такая несправедливость, прямо как лотерея на грин карту.

Каждый год в венском концерте меняется программа и можно услышать что-то прикольное. В этом году в одном из вальсов оркестр пел и красиво насвистывал.

Собаке пение оркестра не понравилось; как только они запели, она проснулась и негодовала, я даже записала видео «выход Плюши с бубнами». Также послушайте, как красиво свистят, плюша зря на них наехала.



После концерта мы ещё провалялись, а потом поехали в Тервюренский лес, и там гуляли до заката. В гармонии с собой получилось, я считаю.


А если про материальное, что хочется себе пожелать, то оно пришло откуда я совсем не ждала - 31-го случился какой-то внезапный бум на ноты на моем сайте, во франкоязычном сегменте магазина. Может быть, у народа отменились всякие события/концерты в связи с ковидом, или же в последний момент искали, что подарить небанальное, и в итоге за один день напокупали нот почти на 100€ - сумма кажется смешной, но за один день это колоссальная выручка. В прошлом году и близко такого не было, в канун НГ на сайте стояла тишина. В такие моменты я и хочу верить в то, что значит так и будет весь год.

Про первое января, на память IMG_2200.jpg

Про первое января, на память

Про первое января, на память

Про первое января, на память IMG_2241.jpg

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Старинные фотооткрытки к Пасхе.   --------------------Дети----------- ----------------The Happy Easter Egg ------------------ Easter 1910 Easter 1913 1916 Easter 1922 easter 1928 -------------------Дамы------------------- ============================================== Easter 1899 1908 Easter 1914 Easter 1922 Easter 1924 ...
Ехал я в Бохум «на собаках», причём первый же поезд (Париж — Ахен) доехал только до Брюсселя и сказал, что дальше без него, как-нибудь сами разбирайтесь. Работники вокзала посоветовали прыгнуть в поезд до Льежа, там был поезд до Кёльна, а там я чудесным образом успел на тот самый поезд, ...
Рекламщики жгут (15 фото) Краски: Coop . Страховка: Marina Tower . Молоко Anando : Нечеловеческие возможности. Axe : календарь. Coca-Cola : освежись! Vodafone : лови момент! Проверьте тягу! Фильм: Убить Билла 1 . Конструктор: Lego . Mini : Торговый автомат. ...
Так было совсем недавно, но уже кажется сказкой... Как придумывают сказки? Сначала надо помечтать и понять, что тебе хочется. Это понятое надо поставить в конец. Многим сказочникам хочется полцарства и принцессу в ...
ссылка на ютуб ...