Предновогодний дыбр (и чем побаловаться после застолья)

топ 100 блогов farbys30.12.2021
В моей парикмахерской в рождественский период дарят подарочки сильно постоянным клиентам. Пока я была в салоне на процедуре, подарочек дали только одному мужчине и одной даме, остальные ушли просто заплатив :). В пакете много-много пробников средств для волос, мелочь конечно, они это бесплатно получают и вот так раздают, но все равно приятно; на пакете надпись "за вашу потрясающую верность нашему салону".

Не могу сказать, что я прописалась в парикмахерской, но верность моя и правда как супружеская, раз в две-три недели хожу туда по-маленькому, шампунь-массаж головы- брашинг (тот, который держится 10 дней как прибитый), и раз в два месяца по-большому, на поддержание цвета, целый бюджет, конечно, но как приятно.

Предновогодний дыбр (и чем побаловаться после застолья)


Пишу это и думаю, какая удача найти своих специалистов, выстроить свою сеть. За много лет мне удалось найти своего дантиста, аптеку, швею, помощницу по уборке и паримахерский салон, которые ни на что не променяю, это верхушка моей сети, 100 процентов уверенности. На 80 процентов, так скажем, нашла более или менее своих: бухгалтера, педикюр, домашнего терапевта (общего лечащего врача), дерматолога, узи. На 50 процентов ветеринар (хожу к нескольким), шоппинг онлайн и риэлтор, но с ним случилось несчастье, о котором недавно писала. И полный швах долгое время был с гинекологами и уборкой школьного помещения, вот уж с кем не сложилось взаимности, но вроде в этом году нашла. Кучу специалистов наверное забыла, но это были самые главные.


Еще здорово сложилось с компанией собачников. На последней нашей сходке народ рассказывал, чем любят баловаться на всяких вечеринках с друзьями. Оказалось, очень популярна настольная игра со странным названием "Blanc Manger Coco" - белый жрать кокос - вот прямо такое несуразное название, в котором не сходятся падежи. Есть детская и взрослая версии. И взрослая версия такова, что рекомендуется в нее играть под покровом ночи, когда дети лягут спать, во всяком случае удалить малых детей из гостиной, потому что игра неприличная и очень неполиткорректная. Она состоит из карточек "фраза с пропусками" и карточек "ответ".

Предновогодний дыбр (и чем побаловаться после застолья)


Игрокам (от трех человек) раздается по 11 карт-ответов. Здесь и "сексуальные домогательства", и "ковыряние в носу", и "выкидыш", и "расизм", ""колонизация", "тест на беременность" и прочий кошмар. Ведущий берет любую карточку-фразу и зачитывает ее. Фраза - с пропуском слова или с двумя. Каждый игрок предлагает одну из своих карточек ответов, чтобы вставить пропущенное слово. Разумеется, как можно двусмысленнее, да погрязнее. Смыслы получаются самые феерические, от которых может стать неловко, если кто-то вдруг забыл снять белое пальто. Общим голосованием выбирается лучший ответ, и давший его оставляет у себя карточку-фразу. Дальше все игроки берут из общей колоды еще одну карточку-ответ (их должно быть всегда 11 у каждого), и начинается новый раунд, с новой карточкой-фразой.

Победитель - тот, кто наберет в конце наибольшее количество карт-фраз, то есть давший "лучшие", наиболее двусмысленные ответы. Игра, конечно, очень противопоказана тем, кто сильно принимает вещи всерьез.

Зная, что мы едем вчетвером ва Эльзас, и дальше тоже будем с разным народом, я тут же перед поездкой побежала в магазин за этой игрой, и в Страсбурге мы ее опробовали морозными вечерами за напитками. Сначала было немного странно, и получалось не всегда интересно, но нужно подождать, чтобы прошло около десяти карточек-фраз, и потом внезапно все втянулись, и голосовали, выбирали, и вообще ржака получилась, я была очень довольна.

"Французы", кому такое может зайти, и кто встречает НГ в компании - возьмите на заметку, игру можно купить на амазоне или в Монопри, у вас остался один с половиной день, чтобы ее там купить. Такая игра существует наверняка в любой стране. Не перепутайте с детской версией :))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Всё-таки умение вовремя остановиться — огромный дар. И не каждый из наших современников им обладает. История с Юрием Лозой это подтверждает. Напомню, с прошлой недели в Рунете обсуждают историю со скандальным интервью Лозы, в котором он заявил, что самые известные рок-музыканты — ...
...
Это пи*дец, дорогая редакция. Ездила тут как-то к матери в деревню, на второй день меня нелегкая занесла на юбилей к соседской тетке. Мать попросила с ней сходить, мол, дочкой надо ж похвастаться. Ну, меня, ясен пень, на этих словах перекоробило, но ...
Происходящее сегодня в Грузии это моя большая боль. Я прожил в этой стране без малого 5 лет, я владел там несколькими квартирами, любил Батуми, платил там налоги и уезжать оттуда не планировал. Но нет ничего более неприятного, чем когда местное население все чаще перекладывает на обычных ...