Грустное про ждунов

топ 100 блогов farbys19.12.2021
Внезапно и безо всяких видимых причин умер наш агент по недвижимости, мужчина в расцвете сил, всего 56 лет. С ним мы провели две операции с недвижимостью, хотели в будущем с ним же расширяться. Совсем недавно он водил нас смотреть дом. И вообще, гонял на скутере, и через окна на работе я постоянно видела, как он проезжал. Да, он сильно курил, любил коньяк вечерами, и лишний вес имелся, но все равно ничто не предвещало.

В прошлое воскресенье утром я вышла гулять с собакой, а наш участок улицы был перегорожен полицией, и грузовик скорой помощи стоял рядом с его агентством. Полиция была и внутри агентства. Булочник по соседству сказал, что "похоже, Жюльен скончался", и будут делать вскрытие. Я была в шоке и даже не посмела расспрашивать, но для себя все решила - днем его вроде бы видели нормальным, значит внезапный сердечный приступ или инсульт.

Жюльен в свое время познакомил нас с людьми из украинской коммьюнити, в частности с хорошей ремонтной бригадой, и хорошая помощница по уборке тоже благодаря ему нашлась, и недавний жуткий засор в туалете тоже по его связям нам слесарь расчистил; в общем масса общих знакомых на связи всегда. Мы вчера созвонились, не надо ли помочь, и узнали шокирующие новости: Жюльен умер от ковида, за несколько часов.

Оказалось, жена Жюльена в больнице в коме на искусственной вентиляции с ковидом, а дочь только-только отошла от ковида. Они все не вакцинированы были. Жена и дочь не знаю по какой причине, а Жюльен не доверял и ждал, когда все само рассосется - он сам нам об этом говорил во время того недавнего посещения дома. Ждал, когда отменят коды и прививки, был в этом уверен, ждал, когда все "устаканится". Традиционная отмаза ждунов тоже у него была: "недостаточно фидбека (знаний о последствиях) по вакцине, не хочется себе в тело вводить неизвестно что"; ждал, когда будет "больше знаний".
Когда эту фразу говорит человек, уверенно следящий за своим здоровьем, это одно дело. Когда ее произносят много курящие, пьющие люди, и даже нюхающие, которые много едят или мало двигаются, это однозначный сюр. Хотя ведь и не поспоришь - о последствиях алкоголя, марихуаны или лишнего веса мы знаем точно, можно не бояться сюрпризов и смело вводить эти субстанции в тело (я и сама люблю ввести в тело бокал вина).

Днем в субботу Жюльена видели в нашей аптеке, уже очень усталого, он покупал парацетамол. Вечером, видимо, поднялась температура, а после 8 вечера он уже не отвечал на звонки - легкие сгорели за несколько часов. И это при том, что в городке у нас сейчас только дети позитивные, без симптомов. У взрослых, даже родителей тех детей, ничего нет.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На выходных  решил в лес заскочить на чуток, глянуть обстановку по грибам. Немного углубился от трассы. И  ошалел! Внезапно,  передо мной  оказалось.. Говорят даж в красную книгу занесен этот гриб-баран. Тёще отдали, слопала в один присест!) ...
Среди собственно коммунистов на это дело существуют две точки зрения: 1. борьба народа на Донбассе - борьба против фашизма, против наци-батальонов и прочего "Правого сектора", против угрозы НАТО, направленной в отношении РФ; следовательно, это антиимпериалистическая борьба, которая ...
"Лара, подскажите, пожалуйста, как справляться с окружающей жестокостью страдающему эмпатией? Как правильно пропускать через себя не калечась? Я сейчас об окружающей жестокости к самым уязвимым: детям, старикам, собакам, кошкам, - письмо в рубрику_ответов . Я всю сознательную жизнь ...
Вроде как сезон крыш ...
Отель «История», Поляница Все номера в нем имеют название и оформление согласно одному из периодов в украинской истории: Пещера, Триполье, Скифия, Киевская Русь, Крепостное право, Княжеский, Казачество, УПА и Классика. Где находится: Ивано-Франковская область, с. Поляница, ...