рейтинг блогов

Про Павла Сюткина и Ольгу Сюткину.

топ 100 блогов kare_l21.07.2018



Про Павла Сюткина и Ольгу Сюткину.

Увы. Не хотел я этого, но придётся. В очередной раз написать пост про Павла Сюткина и Ольгу Сюткину. Про эту семейную чету милых лжецов, очаровательных бездарностей и завистников, утомивших уже всё кулинарное сообщество своими пасквилями и интригами.
Давайте я сразу к делу, без дальнейших предисловий. Потому что дело завертелось такое интересное, что какие уж там предисловия…
Итак, во-первых.
Павел Сюткин со своей дражайшей супругой хотят через суд взыскать с меня денежку за « материальный ущерб», якобы нанесённой им моей скромной персоной.
В чём именно ущерб? А вот в чём.
Я посмеялся над сюткиными. Я дал в своих постах ссылку на блестящее разоблачение их «творчества», сделанное третьим лицом - которое не оставляет камня на камне в их «исторической» деятельности. Дал ссылку на разбор их книжонок, состоящих на добрую часть из заимствований от других авторов – без ссылок и кавычек. Кто ещё этого разбора не читал – пожалуйте сюда:
Как вы думаете, что произошло дальше? А дальше, по версии сюткиных, они начали терпеть ужасные материальные убытки. В исковом заявлении упомянут расторгнутый договор между этой предприимчивой семейкой и неким фермером Климовым. Кто такой Климов? А вот он, буквально вчера опять отличился:
Климов и сюткины давно дружат, это известно всем, кто с ними хоть как-то знаком.
И вдруг, предствавьте - такая неожиданность – расторжение некоего серьёзного контракта ( между фермером и «историками», ага ).
Как же это могло произойти?
Есть две версии. Одна основана на версии сюткиных. Фермер Климов, случайно прочитав мой пост – в негодовании порвал все отношения, как честный человек не желая далее сотрудничества с такими персонами.
Вторая – немного иная. И предполагает некую договорённость, с последующей делёжкой дивидендов…
Но нет, мы же с вами не потеряли ещё веру в человечество и в такой ужасный сговор между честнейшими людьми ни за что не поверим! Хотя и говорят, что сюткины и Климов по прежнему очень даже дружат, несмотря на…
А знаете, сколько потеряли сюткины от моих разоблачений и сколько теперь они от меня требуют через суд? Почти три миллиона рублей. Климов сотоварищи не додали им именно такую сумму, безоглядно поверив в то, что я про сюткиных написал.
Дорогой фермер Климов, обращаюсь к тебе лично! Тронут, так сказать, доверием! Шутка ли – порвать с давними друзьями и кинуть их на деньги из-за упоминания этих неудачников в паре моих публикаций. Не унывай, Климов! При случае пришлю тебе миску самолично приготовленной чечевичной похлёбки.
Но это ещё не всё.
В конце концов – каждый зарабатывает себе на жизнь чем может. Я вот, к примеру, много работаю – в разных городах России. Пытаюсь русскую кухню возродить и приумножить ( ту самую русскую кухню, которую сами сюткины объявляют ничтожной и ненужной ) . А кто-то – жульнический путь избрал, тоже не ново.
Меня больше вот что подивило.
Сюткины, решив убрать меня с площадки – обратились к старинному и безотказному методу.
Они отслеживают все места на карте, где я появляюсь и немедленно пишут на меня ( вы не поверите ) политические доносы.
Дают ссылки на сайты администрации Приморского края, Тверской области, на телевизионные каналы и т.д. о моей политической неблагонадёжности. Доверительно сообщая о моих политических взглядах, нисколько не заботясь о подтверждении своих доносов хотя бы какими-то доказательствами.
Да Бог с ними, с доказательствами.
Вы только подумайте! В наше-то время. Для того, чтобы заткнуть оппонента – по месту его работы отправляется донос – мол, такой-то такой, приглашённый на вашу территорию, является сторонником политических идей, с которым нашей нынешней власти не по пути. И речь ведь не про политтехнолога, а про шеф-повара, всего-то…
Кто-то спрашивал про написавших тысячи доносов в тридцатые годы? Да вот такие сюткины их и писали. Тогда - для того, чтобы выбить себе должность, получить чужую квартиру или просто из мести. А сейчас сюткины пишут о моей неблагонадёжности ради появления на телеэкране, вся разница. И это ведь либеральнейшие люди, вечные посетители демократических митингов – плоть от плоти креативного класса , ненавистники всяческой диктатуры.
Конечно, я не могу быть уверенным в том, что мировой суд разберётся во всём досконально. Возможно, что мне придётся по его решению подкинуть этой семейке деньжат на очередную пластическую операцию. И даже разместить у себя формальный пост с какими-то ритуальными словами.
Но за всё можно заплатить, в том числе – за удовольствие публично назвать лжецов и доносчиков лжецами и доносчиками.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 22:36

https://bit.ly/2GIxLUm
Видео курс "Black Shark" Как новичку с полного нуля заработать от 1,450 рублей за сутки!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
А я ностальгирую, хОчу ваааннну..., с хвоем и жемчугами, видали Стёпка тож тащится! Утро раннее, ванна нОлита, за окном птицы, и снег.. хррр.... Кста, там в этих санаториях полная дискриминация мужуков, их силком заставляют труселя надевать, чтоб это там всё ихнее богачство по ванне ...
http://pvn123.livejournal.com/334887.html Занятный пост. Из контекста не совсем понятно, как такая ситуация возникла, но некая контора одновременно заказывает софтину сторонним ИТ-подрядчикам и при этом имеет в штате программиста, который посрался с подрядчиками и утверждает что может ...
Коллекция рецептов приготовления кексов. Варианты национальных кексов. Кексы с несладкими, десертными, фруктовыми и шоколадными начинками. Овощные кексы   Морковные кексы с апельсиновой цедрой Кекс с ревенем ...
давайте отвечу сразу всем, кто спрашивает о моем отношении к последнему опросу Левады: Блогер Алексей Навальный становится все более известным среди россиян, однако его электоральный рейтинг падает, свидетельствует опрос Левада-центра, результаты которого приводит «Интерфакс». Если в ...
Репортаж из очереди за растительным маслом в столице Венесуэлы, страны, которую Нефть сначала сделала богатой, а теперь — бедной. Фото: Reuters В этой стране есть нефть. Даже не так — Нефть. Потому что она — духовная и материальная скрепа всей венесуэльской жизни, ...