Про отпуск

топ 100 блогов malka_lorenz26.06.2019
Это город Несебр. В Болгарии. То, что он выглядит как ГУЛАГ, этим мы обязаны исключительно мастерству фотографа. На самом деле это очаровательное место, увитое розами и утопающее в э-э.. кипарисах. Колыбель православия, между прочим, и наследие ЮНЕСКО.


Про отпуск 65316460_2159438141014813_1080308764571074560_nПро отпуск 65304036_2159438361014791_8182102609448927232_n
В целом это примерно как Родос, только поменьше милитаризма - Родос все-таки крепость, а тут главным образом мирный труд.
Заблуждением было считать, будто здесь, в старом городе, нет пляжа. Он есть, и даже целых два. Т.е. имеющий ум прямо здесь, в старом городе и селится.
Не имеющий ума, напротив, селится в новом городе и шкандыбает купаться либо налево, где начинается Сланчев Бряг, либо направо, на т.н. Южный пляж. Налево полный крымнаш. На Южном пляже более-менее недорогая Турция. И там и там в воде суп из детей, на суше каша из них же. Потому что в Болгарии теплое мелкое море и комфортный климат.
Общепит здесь бывает двух видов - на море и нет. Вид на море в среднем в полтора раза дороже, зато вас, пока вы едите, овевают зефиры. В остальных местах вас овевают в лучшем случае запахи с кухни.
Черноморские мидии размером примерно с восьминедельный эмбрион. То, что мы едим в Брюсселе - это не мидии, это жалкая пародия.
Болгарский язык - это песня. То, что табак по-болгарски тютюн, это еще ладно. Надпись "don"t touch" выглядит как "не пипай". Тревожная кнопка называется паник бутон (готовый никнейм). Центральная улица городка носит название "Отец Паисий", заботливо продублированное латиницей (представили?).
Это курорт для экономных, потому что купить там нечего вообще, совсем, во веки веков. Все до единой лавки старого города продают оригинальный, проверенный на аутентичность Алиэкспресс, причем все закупаются у одного поставщика. Очень удачное место для тех, с кем случаются припадки на тему не заказать ли что-нибудь на Али. Можно примерить пару вещиц и припадки больше не повторятся.
Вы прослушали краткий отчет о моем отпуске.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Теперь так близко друг с другом не постоишь... Состоится экстренный саммит лидеров стран G20. Саммит пройдет в режиме видеоконференции и будет посвящен борьбе с пандемией коронавируса COVID-19 и ее влиянием на мировую экономику. Президент России Владимир Путин свяжется с лидерами ...
Генпрокуратура наносит удар по штабам правозащитников. Что будет? Весть о признании «Агоры» нежелательной организацией Генпрокуратура РФ 19 июня донесла до широкой общественности в мессенджере «Телеграм», который был заблокирован Таганским районным судом Москвы по требованию ...
КУРСОРЫ Вставить курсор в свою запись очень просто. Копируете нужный код из окошечка и ВМЕСТО слов "ТЕКСТ ИЛИ КОД" вставляете ... свой текст или код поста. Чтобы увидеть как выглядит сам курсор, наведите свой курсор на название. Бабочка Бабочка ...
Гражданский активист Ильдар Дадин задержан столичной полицией. Дадина задержали при попытке проведения одиночного пикета возле здания Главного управления МВД по городу Москве. Сам пришел - прямо в руки полицейских. Дадин - яркий пример того, что тюрьма ничему не учит, никого не ...
В России могут ограничить продажу самогонных аппаратов. В настоящее время Союз производителей алкогольной продукции обсуждает возможные меры с Росалкгольрегулированием. Не останутся ли россияне после этого без любимых домашних напитков? ...